Аксакал-Хан-Паша

Фемини́зм — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма. Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право, право...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

я не спрашивала определение и потом повсеместно мужчины понимают по другому слово это

Никифоров Валерий

Мужской шовинизм основывается на следующих постулатах:

Мужчина всегда прав по факту рождения;
Мужчина главнее, нужнее и умнее, чем женщина, поскольку мужская логика построена на разуме, а не на чувствах;
Что положено мужчине, запрещено женщине;
Слово мужчины – закон для женщины.

Евгений Смотрицкий

Исходя из определения феминизма мужского аналога быть не может. Мужчины не борются за свои права, за равенство...

На практике феминизм оборачивается угнетением мужчины в обществе. Названия нет, но я придумаю. ОБА процесса разрушительны для общества.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Мужчины не просто борятся они пытаются подавить в корне уже начиная с воспитания детей женского пола какие то попытки к самореализации как личности, женщину превращают в придаток к дому. может для кого-то это и правильно но нельзя же всех гнать под одну гребенку

Ан
Ангел

Ты такая скромная снаружи
И совсем без тормозов внутри!
Ты все время шепчешь: — Глубже! Глубже!..
— Разве можно глубже? Посмотри!

Виталий Богданов

Мы не стараемся унизить женщин, прикрываясь каким-то правами))) Полный игнор - лучший аналог. Можно назвать шовинизмом)))

Legião Dos Sábios

Аналога нет, но есть такое понятие, как сексизм, что уравнивает его по сути с феминизмом.

Aндрeй Лиxачeв

а ты уверена что знаешь что такое феминизм?))) я прошу у тебя прощения

Антон Андреев

Нет.Так как не было и нет надобности в таком аналоге.Мы сильный пол.

Во
Водяной

- Сема, твоя жена дура)))
- Ой Мойша, ты не мог бы молча завидовать?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да мне тоже нравится этот анекдот внем скрытое обожание женщин, у евреев семья это все

Во
Водяной

- Абрам Абрамович, Вы случайно не еврей?
- Еврей! Но не случайно!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Шикарная миниатюра была помойму у уральских пельменей про одесский двор

Во
Водяной

Знаю.

Шер Исаматов

Да кроме мужского шовинизма в голову ничего и не лезет... *)))

Юрий Попов

Нет такого!!! Мы очень демократичная половая половина!!!!!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А пусть он вам и подскажет раз вы его привели к пример как знатока женской природы

Юрий Попов

Бред какой то.Успехов Вам в Вашей не простой деятельности!

Юрий Попов

Кларе с Розой гвоздички от меня отнесите...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не я не любительница кладбищ, да и гвоздички я думаю вам не солидно передавать, сходите тогда уж сами

Се
Сергей

Нет такого - феминистки неподражаемы... )))))))))

Се
Сергей

Даже не пытался )))

Юхан, Горловка

Есть какой то долбо с ибизмом. Это ваще мрак.

Не Зли Котика

Маскулизм? Только это не аналог, это другое.

Павел Скупченко

Максимально близко,но не аналог:-шовенизм

Эдик Лян

Я думаю мужчинам не нужен какой-то аналог.

Alex Dark 🇷🇺

есть только соледарность и не более того

Константин Демидов

Пох...............................................................зм

Michael Myers

Прям в рифму ложится это слово. Похуизм.

Alex Bunin

Феминизм-это чисто женский дурдом!😏