Норвежский Кот

Когда и в связи с чем появился праздник Покрова?

Ответы
Ол
Олександр

Это вообще-то не наш праздник . Однажды наши предки с моря на ладьях обложили Константинополь . Византийцы в ужасе начали молиться . Случился шторм и разметал нашу флотилию .

Бо
Бока

Ты не о том, Иваныч

Ол
Олександр

Можете сами убедиться . До сих пор равноденственные штормы в средиземноморье и на Чёрном море часто бывают .

Бо
Бока

Вопрос о покрове

Ол
Олександр

Молились они божьей матери и решили , что она покрыла их божественным покровом от разбойников . С тех пор они это празднуют и нас заставляют .

Бо
Бока

Согласно мифу в 910 году в Византии Богородица покрывалом закрыла молящихся юродивых

Далеко Не Идеал...увы(

В Византии. От наших славянских варваров укрыла Богородица Покровом храм)

Бо
Бока

Погугли, я подзабыл. Кого-то укрыла Богородица. Со снегом ничего общего