Некто Из ...

Что же скрывается за покровом маленькой, чрезвычайно темной и ограниченной материальной личности, которую человек ошибочно принимает за всего себя?

Ответы
Александр Мамедов

А что делать? Если это так.

Nikola Mahkov

-это его=личное!--

Некто Из ...

​​Для того чтобы осознать свое внутреннее «я» и внутреннюю природу, необходимы оба эти движения – и выход внутреннего существа из глубины на поверхность, и погружение сознания вовнутрь. Хотя для осуществления очень многих важных задач необходимо прежде всего именно движение вовнутрь. Его цель – сломать или, по крайней мере, пробить и преодолеть перегородку, отделяющую внутреннее существо от нашего внешнего инструментального сознания (которое с большим трудом и лишь отчасти способно выражать внутреннюю реальность), что позволит в будущем получить доступ к сознательному восприятию всех неисчерпаемых внутренних богатств, бесконечных возможностей и высочайших духовных состояний, нового бытия и новой жизни, которые остаются неизведанными за покровом этой маленькой, чрезвычайно темной и ограниченной материальной личности, которую человек ошибочно принимает за всего себя. Так совершается открытие и постоянное расширение этого более глубокого, более полного и более многогранного осознавания в то время, когда после погружения вглубь себя человек возвращается из этого внутреннего мира в бодрствующее состояние.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге.4
#Шри_Ауробиндо_Письма_о_Йоге
#внутреннее_существо #отделяющая_перегородка

Nikola Mahkov

-асколько?-всего граней?-

Nikola Mahkov

-его в тундру жить отправить!--

Некто Из ...

Поэтому в йоге очень важно отстраниться от внешнего чувства эго, вынуждающего нас отождествляться с деятельностью ума, жизни и тела, погрузиться вовнутрь и начать жить в душе. Избавление от поглощенного внешним миром чувства эго является первым шагом к свободе и власти души.

Nikola Mahkov

-не думать!--

Де
Денис

E=mc²

Некто Из ...

Такое только мог тупой написать и отрицать это - это уже сверхтупость

Де
Денис

Обоснуй, в чём тупость?

Некто Из ...

Денис Барабанов
Говорят мухоморы помогают - такое часто пишут именно тупые🥳🤚

Де
Денис

Ваше мироощущение очень похоже на ваздействие мухомора. Тоже люди говорят

Некто Из ...

Какие именно люди Вам персонально это сказали?