Екатерина

🖼Опытные водители скажите пожалуйста как можно управлять такой махиной? Как можно чувствовать её размеры и что чувствуешь за её рулём? Как поворачивать и никого не сшибать с дороги?😳 И т.д..

Ответы
Сталинский Кот

У меня брат на большегрузе работал, не на таком правда компоновка другая кабина над двигателем, но тоже внушительный. По городу на таком не поедешь, машины сплошным потоком чуть не под колеса лезут, да не на каждом перекрестке такая махина в поворот впишется, так для таких обьездные дороги есть, а на трассе никто никому не мешает, машина дорогу держит и управляется легко

Сергей Владимирович

Но со стороны оно выглядит и в самом деле страшновато - ехать на таком монстре.

Сталинский Кот

Это американская. У нас и в Европе таких не выпускают. Кабина над двигателем и обзор передний лучше и радиус поворота меньше

Илья Рупп

Сложно..... но выполнимо ..... прицепы в точности повторяют траекторию движения машины тягача. Утверждаю потому что сам видел в Израиле и Австралии как подобный автопоезд проезжал кольцевую развязку в городской черте. В европе автопоезда с такими габаритами запрещены по ряду причин. Но с экономической точки зрения ... выгодно.

Екатерина

выгодно..конечно...он так много может тащить..спасибо..

Ва
Валерий

Наверно опыт. Я скажу за себя. Привык мотаться на легковушках, опыт с 1983. Когда сел за руль газели думал не смогу. Через 1 час уже не возникало проблем. Оказалось на икарусе ещё проще. Всё упирается в опыт.

Екатерина

спасибо...Мне кажется водитель за рулем такого танкера ощущает себя на дороге, как дев в лесу)))

Ва
Валерий

Не знаю может и так. 😁

Екатерина

по крайней мер если там будет какая -то заваруха, у него могут пстрадать только колеса))

Ва
Валерий

Не, и сам водитель страдает. Ситуации разные, но лучше не надо.

Екатерина

да..тьфу..тьфу...

Ва
Валерий

Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвёртая мерещится.внимание делиш на 4 точки.потом воспринимаеш объемно.это интуитивно сейчас.об этом как деллить внимание ало кто знает

Екатерина

спасибо

Ва
Валерий

Катя,внимание интересное слово,оно служит как созидательно.когда все для народа.вся энергия идет на созидание,все радуются и на разрушение как сейчас,отвлекают вниманием силу народа на разрушение,вот такое интересное слово

Екатерина

Народ тоже должен соображать...понимаете...он должен понимать куда его внимание отвлечено...

Ва
Валерий

толпари пока не понимают.

Serg

Эту малютку можно гонять тока по прямой, но судя по всему скоро им не на чем будет ездить, Путин вдвое хочет поднять цены на дизтопливо в США)))

Екатерина

Пусть думают кого у власти ставить..

Serg

Кадырова им надо!

Екатерина

говорят Техас хочет самостоятельности...

Serg

Они референдум хотят провести, но сенат против!

Екатерина

это все говорит, что фундамент "американского счастья " рухнул

Serg

Как бы обломками не завалило!

Владимир Забродин

Дело практики. Мне однажды довелось управлять "Белазом" тоже поначалу думал что всё вокруг снесу, но быстро приспособился и проехал в ворота.

Екатерина

Однажды?

Владимир Забродин

Я имел ввиду первый раз когда я решился тронуться с местам на этой громадине.

Екатерина

и потом работали на ней?

Владимир Забродин

Не работал, но катался почти каждую смену. Я же механиком работал.

Екатерина

представляю ощущение. Как будто земной шар оседлал)))

Владимир Забродин

не.. для ентого надо в космический корабль попасть

La Testa

Обычно, там гидроусилитель руля, и едет спокойно, вроде едете на легковой, я ездил пассажиром, на контейнеровозе, полностью загрузщеной

Екатерина

Спасибо...вот капелька данных об этом...я всегда расчитываю, что кто-то знает немного больше чем обыватель))) спасибо))

Любовь Золотарева

О таких машинах и я слышала. Наш знакомый, живущий теперь в Германии, как раз работает на такой машине. Эти машины для развозки нефти.

Екатерина

Смелые люди ими управляют..))) настоящие мужчины...)

Любовь Золотарева

Да. Надо сказать, что этот мужчина слишком правильный и праведный. В перестройку уехал из Казахстана, но и в Германии хорошо вписался. Вот на таких машинах он ездил. Говорит, что есть еще больше.

Екатерина

сухопутный танкер

Любовь Золотарева

Да. Но там хорошо платят, денег не жалеют.

Виктор Ш

У каждой машины есть минимальный радиус поворота! Водители его знать должны.
Такие машины по горным серпантинам не ездят!

Виктор Ш

Это от правила Авось проскочим.

Евгений Менщиков

Всему учат. Пока (по моему) никто из людей не рождался с умением водить, или управлять чем либо. 🤔😸

Екатерина

🖼Мне еще не понятно как сочиняют музыку классическую...

Евгений Менщиков

А вот это уже от высших сил, так же как стихи. (но это только моё мнение) 😸

Екатерина

этого человека учили?

Николай Скороходов

..их специально обучают . чтобы получить права на эту категорию грузовиков ... в автошколах..

Екатерина

спасибо

Al
Ali

проще чем на велосипеде, просто, маленько, опыт и пару разбитых фонарных столбиков ….

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
думаю , что этот парень за рулем больше приложил сил и умения...

Al
Ali

жесть, это нокть мамонта в дороге был закопан ?

Екатерина

бедняга..надеюсь жив..слава Богу -это не пропасть и скорость тихая..

Ви
Виктор

Кстати в них очень комфортно ездить, управление гидравлическое, легкое...

Сталинский Кот

Простите что вмешиваюсь в диалог. Дело в том что тормоза у Камаза пневматические и даже если они откажут стояночный тормоз при отсутствии воздуха в системе намертво заблокирует колеса. У моего брата был случай когда лопнула трубка и воздух вышел из тормозной системы как раз когда он переезжал большую лужу. Чтобы устранить неисправность надо было лезть под машину. Все попытки вытащить машину на сухое место другим Камазом ни к чему не привели. Стальной трос рвался а Камаз стоял как вкопанный Гидропривод на Камазе есть на руле и если гидроусилитель руля откажет руль можно будет поворачивать, только с усилием а не одним пальцем

Екатерина

и что отсюда следует?

Сталинский Кот

При отказе гидравлики Камаз не может никуда врезаться потому что тормоза пневматические и водитель имеет полную возможность остановить машину если он конечно водитель

Екатерина

Вы косвенно оскорбили того водителя...которому и так пришлось покинуть этот мир...возможно без какой либо вины...

Сталинский Кот

Камаз мог врезаться в людей только в одном случае если водитель смотрел по сторонам

..

Навыки и опыт...ну и призвание конечно. Это же кому то дано, а кому то нет.

Клим Елдаков

Не знаю. Я с простым легковым прицепом не могу нормально подать назад.

Звездочет Дальнойбой Торонто

легко шесть месяцев обучение и получение прав с категорией лтд

Екатерина

Вы водили такой транспорт?

Звездочет Дальнойбой Торонто

да я живу и работаю в канаде торонто а это мой трачек🖼

Екатерина

там дороги хорошие))

Екатерина

здорово..

Звездочет Дальнойбой Торонто

а это так внутри моего трачка🖼

Екатерина

супер...и куда Вы с ним двигаетесь?

Анатолий Паулкин

Так они в основном и явлются основными аварийщиками на трассе

Анатолий Паулкин

А зачем нам тогда такой президент,который не знает,что делается в его стране.Лукашенко почему-то знает и не гнушается прийти в коровник,на поля..

Екатерина

Вы сравнили несравнимое...как жаль что неглупые люди так рассуждают..

Анатолий Паулкин

Да? Давайте сравним.Зарплата Сечина(Роснефть.Народное достояние) 4.миллиона в день! Зарплата Миллера (Газпром.Тоже народное достояние) 2.5 миллиона в день.Моя пенсия(конкретно рисковал жизнью каждую смену потому что у нас не было даже фонариков) 12.800.И это президент не видит? Чьи дети сейчас гибнут на Украине? Наши или дети членов правительства?Они довольны..Они улыбаются..А наши матери хоронят и плачут! Ваш сын воюет?

Екатерина

Мы живем в Приднестровье....и не ноем...хоть очень скромно живем..

Анатолий Паулкин

И мы скромно.Но просрапли ситуацию на Украине не мы народ,а наш президент и его любимые приспешники,а воевать должны мы!

Ан
Анфиса

Учатся...человек такое животное, что ко всему привыкает...😁

Екатерина

верно..

Sonam Deс Мврл-Свк

балистические ракеты ещё сложней

* Наталия ***

Если ехать все время по прямой, то думаю что не сложно 😉

Екатерина

по прямой-да))

М.
Медвед ...Алешка

Епта.....а как боингом то упровляют........учиться нужно

Екатерина

Вы умеете?