Ел
Елена

Если пьяная черная кошка, лунной ночью, пустым ведром разобьёт зеркало...это к беде?...как вы относитесь к суевериям?

Ответы
Галина Иванова

Чёрных кошек не боюсь-у меня кошка чёрная прожила 16 лет и могу сказать очень любила пиво и шампанское и вино белое, ноо только слизывать с пальца, а то пузырьки в нос попадают, слава богу зеркала не била но всегда роняла ёлку и таскал носки мужа и сына в свою чашку с едой. А суеверия, они же разные, к каким то принимаю и на не которые не обращаю внимания. А сын вообще не принимает🤷‍♀️🤣🤪🤭🤭🤭🙃😉

Екатерина

Я ехал к вам: живые сны За мной вились толпой игривой, И месяц с правой стороны Сопровождал мой бег ретивый. Я ехал прочь: иные сны… Душе влюбленной грустно было, И месяц с левой стороны Сопровождал меня уныло. Мечтанью вечному в тиши Так предаемся мы, поэты; Так суеверные приметы Согласны с чувствами души. 1829 г. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/4900/primety ]

Св
Светлана_Светлана

Смешенно.вот Пушкин, торопился в Питер к 14.12. 1825 дорогу пересёк заяц. Он сани развернул , ну повезло. А декабристам - нет. Но я думаю его б не повесили, максимум ссылка, так что был бы жив. Мож зря он был такой суеверный или не зря?! 😉

Ел
Елена

👍🙂🌷

Григорий Карпенко

Я бы сказал : "Вот этой черной драной кошке больше не наливать!" Меры не знает (это про ведро), краёв не видит (это опять про ведро), пнуть бы её на улицу, чтобы беды нам тут на полу не натворила.

Ел
Елена

котейку не жалко?

Григорий Карпенко

Нет! Пить меньше надо. Вон баба-яга молодчина, и в ступе, и за рулем, и в Василису-прекрасную может сыграть. Типа не бывает не красивых женщин, бывает мало водки!

Ел
Елена

Вас понесло...

Григорий Карпенко

Вот! А спрашиваете про суеверия. Уже от одних слов про пьяную кошку понесло... "Мурка, ты мой мурёночек. Мурка, ты мой котеночек..."

Андрей Заруба

Суеверия не верю. Верю в приметы. Если начальник подошёл поздороваться к задержке на работе. Если тебе с утра не звонят значит вечером будет шабашка. И ещё несколько проверенных примет.

Юж
Южанка

Да это конкретная беда - и кошка пьет, и зеркало новое покупай. Да еще надо от нее ведро куда-то спрятать, а то похмелится - и опять...😂

Ел
Елена

🤣🤣🤣👍

Ел
Елена

🌷🌷🌷

Александр Вяткин

Как пьяная бабушка вилами по воде надвое написала,что у каждого в шкафу подводные скелеты тараканов по своему с ума сходят.

Ел
Елена

значит не верите...👍

Александр Вяткин

Суе - это значит пусто.

Странник

Я в них не верю, само название ( вера в суету или пустое и бесполезное) суеверие вселяет в человека страх перед тем чего нет

Ел
Елена

👍

Странник

😉

Чио-Чио-Сан

Скорее, равнодушна. Но Пушкин был очень суеверный, и верил в приметы. И странно-у него всегда совпадали приметы

Ел
Елена

ну, у творческой личности, что хочешь совпадет...особенно после наливочки...

Анна

Ну если только пьяная черная кошка с ведром))) Обычно никак. Не вижу связи между чужим ведром и моей жизнью.

Валерий Киселев

Вообще-то не верю. Почему человек суеверен? Потому что не на кого надеяться, да ещё и другие мешают жить.

Вера Соломенникова

не верю в них,а кошка такое сотворила в угаре-чего по пьянке не бывает.........проснется все уберет😜🤪

Ел
Елена

🤪🤣🙂👍

Мудрый Сов

верю только в приметы..)) Если ворона летит жопой вперёд,то на улице сильный ветер..)) к примеру..🤣

Николай Серегин

В суеверия не верю,но постучать по дереву и плюнуть через плечо, на всякий случай, не забываю!))))

Ел
Елена

🙂

Николай Серегин

Ну а что? Это как в анекдоте,если это ерунда,то все равно не поможет,а если что то в этом есть,то зачем это отрицать?))))

Ел
Елена

у нас примерно так и в церковь люди ходят...)))

Николай Серегин

Церковь-это общественная организация,там нет того,что эта организация молитвенно обещает. Там,король ГОЛЫЙ!))))

Ел
Елена

👍🙂

Сергей Богданов

если моя, то неделю будет делать уборку по дому и мыть посуду. А если соседа то к мордобитию.....

Ел
Елена

🙂

Z*
Z *Ирина*

это к беде для кошки.. ибо ночью надо спать. а не бегать по ведрам.. чтобы бились зеркала..

Владимир Литяйкин N

Не знаю, вот сижу ковыряю указательным пальцем левой руки в правом ухе- к чему бы это

Ел
Елена

Владимир, лучше правой рукой в правом ухе...удобнее!)

Владимир Литяйкин N

Да понятно лево- право, вот я взял за привычку вставать с утра сразу на обе ноги- думаю нормально, как считаешь?

Ел
Елена

не вижу ничего в этом плохого...

Владимир Литяйкин N

А ты на стальном коне рассекаешь?

Ел
Елена

ещё как

Ал
Александр

священник кадилом из меня весь страх перед ними выбил. теперь я боюсь священников

Константин

Это к покупке нового зеркала :)) Привет Ева. Скинуть интересную ссылку в личку?

Ел
Елена

только не пошлую...

Константин

Скинул. Посмотри. Приличная 🤝🌹🌠🎆🎇

Ольга

даже представить себе не могу, как это кошка разобьёт пустым ведром зеркало...