Ав
Автор

Постоянно ностальгирую по вкусу газировки с сиропом, что раньше в автомате продавалась по 3 копейки..Кто-нибудь знает, что это за сироп был, есть ли он сейчас и в какой пропорции смешивался с газированной водой?

Ответы
Михаил Гехт

Натуральные. Сахар, лимонная кислота и собственно сироп, чаще грушевый, но их было несколько. Посмотрите, в интернете торгуют сиропами по тем стандартам

Маша Ерёмина

Сиропы разные заправляли. Грушевый, вишневый, яблочный вроде. Сейчас каких только нет! Можно, думаю, и самому сварить. Пропорции можно в инете поискать

Людмила Кржисецкая

столовая ложка на стакан воды. Разные фруктовые сиропы продаются в супермаркетах. Добавьте простую газированную водичку - и приятного водопития!

Св
Сварожич

Сиропы разные были, вишнёвый, крубничный, грушевый, но чаще всего плодовоягодный. Выпускали в 2х и 3х литровых банках. Давно в продаже не встречал.

Ма
Маринела

О да!!! Опускали монетки... и наливали только сироп!!! Как же было вкусно 😋!!! Вернуться бы в СССР! Люди были ДОБРЕЕ! Жизнь была классная!

Ав
Автор

я просто про сироп..очереди и концлагеря мне не нужны

Ма
Маринела

Ну пусть будет сироп! Только этот сироп... был именно в то время ☝️

Ав
Автор

так и я про то же самое

Алексей Неважно

Ну да щаз то вся страна конц лагерь, только вякни и отправишься на зону. И очередей щаз конечно нет, как в прочем и средств на то что лежит на полках. Да и химия развита у нас сейчас хорошо, зачем кормить народ нормально , пусть жрет химию. И медиуина стала самой лучшей, и самое главное бесплатной! И образование прекрасное......все щаз прекрасно, но вот тянет только к газировке....😂😂😂

Ма
Маринела

Понимаю.

Он

Нет, вкусы детства сейчас отсутствуют..Сыну купил полтораху тархуна,-ничего общего с той,социалистической...

Ав
Автор

увы, тархун уже не тот

Он

И я о том же..Так же покупал лимонад золотой ключик,(если жил при социализме 100% помнишь),тоже мало что похожего на тот лимонад.

Ав
Автор

бутылка и та не стопроцентная, там добавили профиль с надписью гост

Он

Добавили..Качество это не прибавило.

Володя

Да.....я помню этот вкус...сейчас не то. А так же вкус сгущёнки...шоколадных конфет---да всё сейчас другое хуже.

Ав
Автор

лимонад еще можно найти очень близкий по вкусу

Володя

У меня после их напитков (я все перепробовал) какая то кислота во рту появляется.....

Ав
Автор

в стекле более менее есть еще, а вот в пластике полное г

Володя

Полное.....

Olga Zhilisbayev

Я тоже помню тот сироп. Вы совсем маленьким были. А на аватарке ваш домашний кот или просто из. Интернета?

Ав
Автор

Обычно я его зову Подонок

Olga Zhilisbayev

Вот это кличка? Почему так не ласково?

Ав
Автор

Он первым начал

Olga Zhilisbayev

А что он делает?

Ав
Автор

пакостит

Владимир Лебедев

Это был тонизирующий грушевый напиток. https://www.google.ru/amp/s/auto.rambler.ru/other/43383593-istoriya-veschi-gazirovka-iz-strany-sovetov/amp/

Егор

Обыкновенный. Просто вкусовые рецепторы с годами претерпели изменения. Отсюда и настальжи

Наталья Саломатина

ВО ПЕРВЫХ НАДО ВОДУ С ГАЗОМ А ПРОПОРЦИЯ ПРОСТАЯ 1 САНТИМЕТР СИРОПА ОСТАЛЬНОЕ ВОДА С ГАЗОМ

Валерий Петрович

В автомате можно было выбрать сироп : дюшес, тархун. Но последнего, как правило не было

Ва
Валерий

Недавно был в Абхазии, там пил газировку как в детстве, с грушевым и вишнёвым сиропом.

Ав
Автор

там время остановилось

Ва
Валерий

Ну не совсем остановилось. Много еще разрушенных домов, но при этом во дворе шикарная иномарка. Там всё под себя пытается подмять москва.

Игорь Росин

Сейчас точно нет таких сиропов как в СССР....раньше и вкус был другой,добавлялся мизер

Иван Подколодный

С гепатитом незнакомы и не наслышаны? Один, плохо моющийся стакан, на 100 человек.

Языческий Кот

и никто не заболевал, чудо же!

Иван Подколодный

Не выискивали причины заболевания. Чуда никакого нет

Языческий Кот

статистика заболеваний гепатитом по годам ващета доступна. и сейчас с одноразовыми стаканами она даже несколько выше.

Ро
Роксана

помню, что сначала наливался сироп на мизинец примерно, а потом уже газировка

Инна

По чему там ностальгировать? Не особо и вкусно было. Хотя вкусы разные у всех

Насима Костикова

Мы даже и не задавались этим вопросом,просто пили, может, лимонный сироп?

Языческий Кот

дюшес в основном был. сейчас любой есть, хоть блю курасао, хоть гренадин.

Ав
Автор

😀

Ир
Иринтер

Вкус детства напоминает мне продаваемый лимонад в Кисловодске