Ольга Веселова

Внук 5 лет задал вопрос: а что пьют рыбы, ведь там газировки нет? Ждёт ответа

Ответы
Владимир Инин

Ответить внуку, или вам ? Попытаюсь. Рыбы ведут образ жизни в водной среде. Они полностью в воде и вода вокруг них. Газировка для рыб это минус. Происходит от людей. Сами рыбы в такой среде не живут. Это против Природы и она отреагирует. Отрицательно. Но потом. Постепенно.

Ольга Веселова

Можно легче- речные рыбы не пьют, они получают воду при дыхании

Леонид Шестаков

мой в его возрасте, когда нам выпало спать вместе из-за приехавших родственников, спросил: Лёня, а когда бог родился?.. потом мы провели много философских бесед перед сном... кого бояться в темноте... почему бабушка главнее мамы...

Ольга Веселова

Внуки роднее и любимей детей и когда они растут такими любознательными, значит и наша жизнь не зря

Балбес

Рыбы "пьют" простую воду, пресную или морскую, пропускают её через жабры, разделяя её на водород и кислород... При этом образуются газы... Попробуйте ему так объяснить... 😉

Ольга Веселова

Уже все поняли

Балбес

👌

Нина Копенина

Если морская рыба- она пьет солёную воду. А премноводная рыба.не пьет,но аода поступает через кожу. .......эттм она восполняет..свой водяной. баланс

Ольга Веселова

Спасибо, мы тоже это выяснили

Нина Копенина

На викторине был почти такой вопрос. Только про морских рыб....

Га
Галина

не пьют, а получают воду в свой организм. Ведь. жидкость участвует во всех процессах обмена. ... Получается, что пьют рыбы телом, а не ртом.

Евгений С

Люди для рыб специально придумали насосы, качающие воздух, чтобы были пузырчики. А в природе есть перекаты, волны и прочее...

Евгений С

а что тут непонятного? Вы правду хотите рассказать, или вызвать здоровый интерес?

Ольга Веселова

Развить любознател гость и интерес

Евгений С

тогда больше фантазируйте сами и поощряйте полет фантазии ребёнка... и играйте с ним в его игры, а не заставляйте его играть в ваши.

Ольга Веселова

Спасибо за совет

Евгений С

пожалуйста.

Герман Кикот

так как вода вокруг рыб причем в большинстве своем соленая . она добывает себе питье из того что находится вее рационе

Ольга Веселова

Пьют только морские рыбы

Герман Кикот

вы не поняли меня ...видать биологию не знаете

Ольга Веселова

Конечно, я математик

Герман Кикот

значит в лотерею не играете

Ольга Веселова

По теории относительности не должна

Герман Кикот

согласен с вами

Ольга Веселова

Но иногда так хочется поверить, что играю, самый большой выигрыш был в студенческие годы, я тогда выиграла 25 рублей, а стипендия была 20 рублей😊

Николай Львов

Рыбы собираются у впадающих в реку подземных ручьёв(ключей) и многими рыбаками считается, что они пьют ключевую воду.

Ольга Веселова

Нет, речные рыбы не пьют, вода попадает в организм при дыхании через жабры

Николай Львов

Понятно - ключевая чище речной во они там и кучкуются.

Ольга Веселова

Может быть

Филиппов Сергей

Там нет ни только газировки там нет ни чая ни кофе. ))) Бедные рыбы. Можно сказать так им противопоказана газировка. ))))

Ольга Веселова

Уже выяснили, что речные рыбы не пьют, а получают при дыхании, а вот морские пьют. Следующий вопрос- когда поедем смотреть как они пьют

Филиппов Сергей

Я согласен хоть завтра, но за ваш счёт и мой расчет. ))))

Ольга Веселова

Увы...только через год....

Филиппов Сергей

Ну значит договорились ))))

Ир
Ирина*Z

кошки не пьют газировку..
так же, как если поливать растения самой вкусной кока колой растения погибнут..

Ольга Веселова

А причём тут кошки? Поняла, она сьела рыбку?

Ир
Ирина*Z

я хотела сказать, что только люди пьют газировку

Ольга Веселова

Понятно

Вера Соломенникова

скажите что простую водичку и что и ему советуете ее пить,газировка не полезна,животик болит от газов

Ольга Веселова

Уже...

Рау

Проведите лекцию о содержании кислорода и углекислого газа в воде - однозначно, отстанет....

Геннадий Коновалов

А рыбы не пьющие, и не говорящие, молчат, не задают глупых вопросов, бери с ни пример, внучек.

Людмила (Мила)

Рыбы ведут здоровый образ жизни. А газировка - вредный продукт. Но это ответ не для внука.

Ольга Веселова

Почему? Провела и такую беседу

Ольга Веселова

Почему? Провела и такую беседу

Николай Серегин

На самом деле мы разучились пить простую воду! А ведь полезна только чистая вода.

Ольга Веселова

Вообще-то мы пьём родниковую, хотя и она тоже не очень чистая

Николай Серегин

Ну, вода, это очень важно, обычно люди не обращают внимание на источники воды по месту жительства. смотрят на доступность, удобства и прочее, про воду забывают....

Ольга Веселова

А зря, чистых источников осталось мало

Николай Серегин

Это да.....

Бот@Нег )) Zov

Водичку простую...не газированную и пьют )) Через...как их.....зёбры, что ли ? 🤭😊

Сергей Евдокимов

Ответ: "А рыбы удивляются - чем Ты дышишь? Ведь у Тебя нет воздушных пузырей!"

Ольга Веселова

А если знала, то что?

Сергей Евдокимов

Вы ОКУДА это, якобы "знаете", позвольте спросить?...

Ольга Веселова

Из учебников

Сергей Евдокимов

Ничуть не сомневался... ЧУЖИЕ, якобы, "знания"... НЕ ВАШИ!

Ольга Веселова

Господи вас не поймёшь....спокойной ночи 😞

Кошельков Александр Алегархович

как нет...вот увидит на реке пузырьки значит рыбы гозировку открыли и пьют.

Ал
Алёнка

Там бегают пузырки воздуха - значит она насыщена, газирована кислородом.

Андрей Климентов

...У них, просто кончились деньги на газировку. Надо им немного бросить....

Ольга Веселова

Скорее мне нужно, чтобы энциклопедию купить