Инопланетянка.

🖼Действительно почему раньше пили из одного стакана газировку и жевали все подряд и ничего, не болели.

Ответы
Григорий Земляной

Потому,что медицина работала правильно,не за деньги,а за совесть,с детства нам делали прививки а всякой заразы,ещё до школы во улице ходила пешком врач и заходила в каждый двор где были малые дети,проверяоа здоровье и делала нужные прививки,а потом в школе было вообще поставлено на 5 балов -организовано и четко ходили на осмотры всем классоми к терапевту и к стоматологу,потому и росли здоровыми,хотя у нас учились и дети с бедных многодетных семей и дети кочевых цыган,которых в 60-е годы только начали приучвть к оседлой жизни и выжили все и выучиличь все и людьми все стали.

Никита Михайлов

А люди здоровее были!Иммунитет от природы был выше и сильнее!! А еще-советские медики очень следили и пресекали массовые эпидемии!!А сифилис тогда был уделом "избранных " патологических маргиналов!Предодша-доцент одного мед. вуза-венеролог-дерматолог в смрадные черные 90-е вспоминала --в 60-е годы в их больницу в Куйбышеве только раз в пол-года бомжара-чухан сифилитик поступил!На него все медики и практиканты бегали смотреть , как жирафа на сельскую ярмарку привезли!!Вот что есть СССР!!!!

Михаил Гехт

Так на всех предприятиях были медпункты, везде санврачи ... Очнь быстро каналы распространения инфекции пресекали (как и письма от КВД, с поиском контактов черкз милицию). Даже тупая единая система работает лучше дорогих выборочных мер

Дядя Миша

Экология была лучше, а вот случаи заражения от стаканов были, правда в малом количестве. Тогда ещё вирусных инфекций не было и народ в этом плане здоровее был. А вода была чистая, мы в школе на переменках из-под крана пили.

Марк Немировский

Здравствуйте Инопланетянка. Да, подтверждаю, гудрон жевали и замазку из швов бетонных зданий жевали. Зато не было жевательной резинки. И потому это все и жевали.

Кот Кот

Вы в детстве сьедали пачку витаминов в день гематоген.. Кучу залестерина с углеводами и носились как дурные пока звезды с неба не упадут.. Как тут можно заболеть

Пётр Павлов

Стаканы все-таки мыли на фонтанчиках, жевали не гудрон, а битум, из него в слюне уже ничего не растворялось, а все прививки ставили всем подряд в школе...

Raf Kanyukaev

иммунитет был у людей, постоянный контакт с вирусами, микробами, здоровая естественная еда, чистый воздух, отсутствие радиорелейных станций

Iuriii Kheltuplishvili

эээээээээ МАДАМ БЫЛО ВРЕМЯ И УШЛО А У ТИБЬЯ НА ПЛАНЕТЕ СТАКАНАМИ ПОЛЬЗУЮТЬСЯ ИЛИ КАЖДЫЙ НОСИТ НА ЦЕПОЧКЕ 😎😀🌷🌹

Сергей Путько

потому , что страна была закрыта (так называемый Железный занавес) въезд был строго ограничен . . .

Геннадий Зернов

Потому что у всех была реальная цель и все к ней стремились не обращая внимания на всякую хрень.

Виктор Рудзес

Это называлось естественной социальной иммунизацией! Да и антибиотиков в пище не было…

Инопланетянка.

Но антибиотеки как бы лечат...

Виктор Рудзес

Они лечат когда их принимаете во время болезни, а так они убивают микрофлору, это не избирательный препарат, он глушит и плохие микроорганизмы, и симбиотические.

Виталик Красиков

ответ очевиден , никто не знаю и не догадывался , даже не предполагал что можно заболеть )

Не
Нелли

Все так и было. Я тоже жевала гудрон и смолу с лиственницы и грызла суп в пачках и кисель.

Не
Нелли

😊🍫🍰🍵

Alim Abbasov

Раньше всё была чистейшими даже гудрон а сейчас всё синтетический Вот всё фокус💐

Юрий Астахов

Однако, я еще помню великий шухер в Москве при эпидемии оспы, п потом - холеры.

Sasha Malkin

А сейчас просто боятся..бабы сосут всем подряд..пацаны половину пидоры и тп

Александр Приваленко

Имунитет! и еще не было искусственно созданной хрени вроде короновируса

Аля

Было меньше вирусов, теперь туристы стараются и волокут всякую гадость

Serezha Tula Tula

потому что медицина была и не было бактериологического оружия