Александр ****

Разрешён обгон на перекрёстке главной дороги?

Ответы
Людмила

Вообще запрещен! Но, обгон на перекрестке разрешен при движении по главной дороге. Это правило применяется в основном на дорогах вне населенных пунктов, однако, не редко перед перекрестками нанесена сплошная разметка 1.1. Пересекать ее запрещено

Людмила

☺️В мае т.г. - 20 лет.

Лада Бабакова

В ПДД- на нерегулируемом перекрестке главной дороги разрешен обгон . В жизни никогда не обгоняла на перекрестке.

Николай

Термин "ОБГОН" правила как трактуют? Маневр связанный с выездом на встречку? Что то еще непонятно?

Александр ****

По три и более полосы в одном направлении...

Николай

А непофиг количество полос? Без выезда на встречку это не обгон а опережение.

Александр ****

РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекрёсток никак не связан со знаком "Главная дорога"!)

Николай

Совершенно верно. В изначалном вопросе речь шла о главной дороге а не о регулируемом перекрестке.

Александр ****

Вопрос об пересечении перекрёстка.

Николай

Ну ты зануда... Был бы блондинкой было бы с тобой все понятно ) Есть перекресток и пересекай в любом направлении согласно ПДД )))

Alexander Titov

По моему на перекрестке разрешены повороты,а обгон нет!

Александр ****

На перекрёстке где главная дорога, - обгон разрешён... Сам в "шоке" от нововведений...

Alexander Titov

Да это просто дуристика! И когда его ввели?

Александр ****

Давно введён (!) Смотрите один из последних выпусков передачи "Главная дорога")

Alexander Titov

Ну спасибо за информацию!

Александр ****

Ни гвоздя, ни жезла Вам!

Alexander Titov

Спасибо и вам того же!

Андрей R@

На перекрёстке и обгон и разворот разрешены.

Александр ****

А на регулируемом перекрёстке разрешён обгон?

Андрей Берзенин

На перекрестке, в принципе, запрещен обгон

Александр ****

Каком?

Андрей Берзенин

Любом

Александр ****

Уточните.

!!!!))))

Если это автобус или сплошные то нельзя

Любовь..любовь!

Запрещен обгон на любом перекрестке!

Александр ****

Увы. Запрещён только на регулируемом.

Елена Мансурская

запрещена обгон опасна

Александр ****

А вот и нет! Будьте осторожны!..

Александр Ефремов

мажерам все разрешено

Александр ****

ДДД?

Людмила Козырь

Если едешь по главной

Александр ****

Верно. Но всё равно поаккуратней сударыня!))

Людмила Козырь

Благодарю

Элен Ренбауэр Z

На самолете😏

А.z.

Кто мешает?

Александр ****

Нюанс регулируемого перекрёстка и перекрёстка главной дороги.

Виталий Бугриев

Никогда.

Александр ****

А в новых правилах - предусмотрен. Если есть знак Главная дорога.)

Ольга Минаева

правда?

Александр ****

Что "правда" Оленька?))

Ольга Минаева

ну.... что разрешен,... Сашечка))))

Александр ****

Олечка, читай комментарии...

Ольга Минаева

получается разреш...

Александр ****

Умничка! Олялюничка!)))... 🏁👋

Ольга Минаева

Сашешулечка... я скучала по нашему общению.

Кот Макси

Нет

Кот Макси

Хммм... Не знал... а сколько там полос было - одна?

Александр ****

Понятно что две и более... Зрите в оба!

Кот Макси

А-а-а! Так это - опережение, а не обгон...

Александр ****

Увы! Будьте готовы к разговору с "Гаишниками". Ни гвоздя ни жезла Вам!!!

Кот Макси

спасибо, взаимно! Всё гут!

Лена Елена

нет

Александр ****

Любопытно. Не сдали теорию или вождение?

Лена Елена

Ни то, ни другое не сдала. К вождению еще можно было прицепиться,,, с натяжкой, если ОЧЕНЬ прицепиться. Но теорию... Точно взятку ждали. Трижды сдавала. Причем назад тесты с ошибками, чтобы хоть посмотреть на свои ошибки, не возвращали. Просто объявляли ИВАНОВ - три ошибки, ПЕТРОВ-пять ошибок, и т.д...

Александр ****

Сударыня Вы врёте. Не сдав ТЕОРИЮ, вас, ни в автошколе (автошкола имеет свой экзамен), ни в ГАИ не выпустили бы на дорогу... Сначала сдаётся теория, потом вождение.

Лена Елена

Десять лет назад таких правил не было. Во всяком случае, у нас в Новосибирске. Уважаемый, я давно уже вышла из того нежного возраста, когда врут.

Александр ****

_______________________________

Т-
Татьяна - Танюша

нет

Т-
Татьяна - Танюша

ну, если светофор, то это равнозначный перекресток.....я вот не знала, что на перекрестке разрешен обгон....

Александр ****

Если светофор то РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекрёсток!!!

Т-
Татьяна - Танюша

вы ж меня поняли.....малость не так сказала.....

Марта

нет

Александр ****

Почему?

Марта

Обгон на перекрестке разрешен только при движении по главной дороге, которая не изменяет направление и при отсутствии иных запретов.

Александр ****

Тогда почему нет?)

Марта

а почему бы вам не почитать правила пдд ?

Александр ****

Почему нет?)

Марта

на перекрестке нельзя по любому , вдруг со встречки машина выедет ?

Анатолий Новиков

нет

Александр ****

Так дорога то, главная!..

Анатолий Новиков

перекресток

Александр ****

Загулите!)