Некто Из ...

Необходимо правильно понимать взаимосвязь между кармой и карма-йогой.!?

Ответы
Nikola Mahkov

-не обходимо!--

Некто Из ...

Почти любая деятельность человека мотивируется корыстью (свартхам). Эта забота о собственных интересах противоречит божественности, присущей человеку. Не осознавая этой божественности, как может человек достичь мира внутри себя или вовне? Человек, общество и мир – все три неразрывно связаны между собой. Благосостояние человека зависит от состояния нации. Каждый должен стремиться развивать свои духовные качества и использовать их для продвижения интересов общества и страны. Служение обществу должно стать постоянной заботой человека. Нет лучшего качества в человеке, чем бескорыстная любовь, выражающаяся в служении другим. Такая любовь может стать источником настоящего блаженства. Необходимо правильно понимать взаимосвязь между кармой и карма-йогой. Обычная карма (действие), совершаемая с привязанностью или желаниями, связывает. Но лишённое желаний, бескорыстное действие становится карма-йогой. Наша жизнь должна стать йогой (Божественным Причастием), а не рогой (болезнью).
- БАБÁ
Божественная беседа, 6 апреля 1983 г.

Добрый Дед

Зачем?))))

Некто Из ...

Почти любая деятельность человека мотивируется корыстью (свартхам). Эта забота о собственных интересах противоречит божественности, присущей человеку. Не осознавая этой божественности, как может человек достичь мира внутри себя или вовне? Человек, общество и мир – все три неразрывно связаны между собой. Благосостояние человека зависит от состояния нации. Каждый должен стремиться развивать свои духовные качества и использовать их для продвижения интересов общества и страны. Служение обществу должно стать постоянной заботой человека. Нет лучшего качества в человеке, чем бескорыстная любовь, выражающаяся в служении другим. Такая любовь может стать источником настоящего блаженства. Необходимо правильно понимать взаимосвязь между кармой и карма-йогой. Обычная карма (действие), совершаемая с привязанностью или желаниями, связывает. Но лишённое желаний, бескорыстное действие становится карма-йогой. Наша жизнь должна стать йогой (Божественным Причастием), а не рогой (болезнью).
- БАБÁ
Божественная беседа, 6 апреля 1983 г.

Добрый Дед

Чушь))))

Некто Из ...

🥳🤚