An
Antonius

Вы в курсе Крещение никак не связано с церковью и христианством это природное явление было еще до религии!?

Ответы
Максим Jw

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

An
Antonius

Это все демагогия и не более!

Максим Jw

Как раз всё наоборот 🙂 это твои вопросы, которые ты тут публикуешь и есть словоблудие и демагогия. Не первый год в этом убеждаюсь 🙂

Ольга Чернышева

А Вы в курсе того, что Иисус вовсе и не крестился зимой? Эту дату придумали люди, так же, как и его день рождения - рождество. Он вовсе и не родился ни 25 декабря, ни 7 января. Знали это?

Ольга Чернышева

А я в политике - нейтральна.

An
Antonius

Зато она к вам не нейтральна!

Ольга Чернышева

А я знаю, как и кто решит все проблемы человечества в недалёком будущем. И мне от этого легче, чем другим.

An
Antonius

И кто же это такой!

Ольга Чернышева

Это тот, кто создал всё, что на небе и на змеле, кто создал людей и хочет, чтобы они были счастливы. Кто отдал сына своего в жертву, чтобы искупить грехи всего человечества. Знаете кто?

Че
Человек

Церковь - коммерческая организация, предоставляющая магические ритуалы и услуги, служит не богам, а проповедникам...!!!

An
Antonius

А точнее Бесам!

Че
Человек

... носящим рясу...!!!

Константин Котиков

Да много чего в христианство перекачевало ещё с древних египтян — и некоторые обряды и некоторые даты

Юл
Юля

они об этом уже открыто говорят,что окунание в прорубь или крещенские купания это не про религию

Сергей Остёрский

Этот про масоввый психоз и глупость.

Остап Бендер

Ну это просто христианский обряд связанный с церковью. Насчет религии тут каждый сам решает

Га
Галина

окунание в прорубь не связано.А Крещение-большой Церковный праздник.

An
Antonius

Христианство начальная форма сатанизма так что вам веднее чей это праздник но не мой!

Ма
Марина

Связано с христианством, потому что Христа крестили в Иордане

An
Antonius

Абсолютно не связано!

Ма
Марина

Поясните. Только без восклицательных знаков, я же с вами беседую спокойно?

Лариса

В курсе. Просто Христа крестил Иоанн именно в этот день.

An
Antonius

Зачем!

Лариса

Им виднее.

Алексей Шутов

Да меняется структура воды в это время в ПРИРОДЕ!!!

An
Antonius

Вот именно а попы этим пользуются!

Алексей Шутов

К попа ещё со времён Пушкина несколько ироническое отношение!Попы это память Отцов предавшие!

Лариса Вараксина

Вы совершенно правы Я не раз думала об этом

Ал
Александр

а что в этот день происходит в природе?

An
Antonius

Земля сама обеззараживает всю воду внутри себя!

Ал
Александр

о как!

An
Antonius

Да это известно уже лет 15

Конь Впальто

Да Йосика до христианства крести

Владимир Забродин

А природа то причём? Это же обряд

An
Antonius

Не обряд а цирк!

Владимир Забродин

А природа то причём?

An
Antonius

Это природное явление когда вода становится якобы святой!

Владимир Забродин

может просто чище?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

АХХАХХАХАХХХАХХАХАХАХХ 🤣🤣🤣

Serij

И как оно выглядит это явление?

An
Antonius

Ну это невидимо глазу как электромагнитное излучение!

Serij

А кем и когда это отмечено или зафиксировано?

An
Antonius

Попами с их кадилами!

Ев
Европа-Плюс

Главное , что купаться можно .

An
Antonius

Зачем холодно же !

Ев
Европа-Плюс

Нет , мы каждый год купаемся .

An
Antonius

Ни разу не купался и не собираюсь мне это не надо!

Ев
Европа-Плюс

Каждому своё , а мы с удовольствием

Ли
Лида

Но до него о нем не говорили!

Александр Мамедов

Хорошо. Нам то с вами зачем?

An
Antonius

Я про то что попы и религия тут не причем чисто природное явление используют для обогащения!

Александр Мамедов

Да ладно.Мало ли.

Ва
Василий

.........................................

An
Antonius

Идиот!