Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сенсация в бундестаге: канцлер Шольц объявил об отправке Украине ультрасовременных систем ПВО (01.06.2022)
Война в Украине стала одной из ключевых тем бюджетных дебатов в немецком парламенте. Канцлер ФРГ Олаф Шольц раскрыл объемы поставленных Киеву с начала войны вооружений и заявил о намерении отправки Украине систем ПВО. Ваше мнение ?

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Alex Sher

Дожились гордые тевтонцы, ваш клоун ещё смешнее Киевского, это уже не «ливерная унылая колбаса», а собачья сосиска… Шольтц как шестерка, намывает бабло для дедушки Джо, насрав на свой народ, потеряв уважение к германским традициям… Америкосы лишь объявляют о помощи Украине, денежки пилят там же, а вот немцы тратят свои, но участь шестёрке терпеть и лизать зад своему хозяину! И я не удивлюсь если какой-нибудь хохлятский чиновник пошлёт его, сбегать за пивком в ближайший магаз, унять жажду похмелья, дурилки картонные))

Петр Соколов

Сколько мусора с союза уехало.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И сейчас живут хорошо , а вы превратились в мусор

Петр Соколов

Не злорадствуй, судьба решает все!

Alex Sher

Они себя уговаривают, там на правах третьесортных людей жить тоскливо, вокруг не трущебы Караганды, а бундесдрим…

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За 27 лет мы забыли Караганду , хотя он современный город , намного лучше российских городов .

Господин Евгений Vирт

Моё мнение что Ьерлину ещё предстоит с Москвой воевать и раздавать оружие направо и налево не в его интересах. Шольц недавно плакался что с такой помощью Украине у них своих танков не останется. Если они "засветят" ультрасовременные ПВО в Украине, РФ обязательно попробует их на зуб и успеет создать ответное вооружение до официального объявления войны Германии. Их козырь-пво не сыграет в Берлине. Его тупо проебут солдаты ВСУ потому что нечем будет перевезти или заправить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Умирали , а кто их бомбил , русские . По приходу русских мирные жители плевали им в лицо .

Господин Евгений Vирт

Посмотреть где то можно где плевали?

Господин Евгений Vирт

А. Вижу. Несчастные херсонцы 😭Шествие Бессмертного полка в городе Херсон 2022 года

Господин Евгений Vирт

Их под дулом автомата заставляют брать фотографии своих воевавших родственников и почитать их память. Показывать им флаг. Блядь, у меня слов нет, насколько же варварская традиция. 8 лет запрещали проводить🥳 но вот опять😭 Видимо в народе правду говорят: всё хорошее когда нибудь заканчивается. Теперь придётся уважать память предков вечно. 💪

Господин Евгений Vирт

Ну ничего. Я верю что люди узнают правду. И она будет жестокой

Areg Simonyan

После поражения под Киевом наши войска оттуда ушли. Надо уйти из Украины , не дожидаясь полного поражения и сохранить наших ребят.Победа нам не светит.НАТО, имеющее новейшее вооружение, не даст нам победы, а в современной войне всё решает вооружение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже об этом говорила , но меня не понимают .

Сергей Владимирович

Демократия. Шольц просто реализует чаяния и устремления германского народа. Вы все в едином порыве желаете помочь воинам ВСУ одержать победу над Россией, чтобы знамя победы Украины гордо реяло над Кремлём. Если демократия то только так!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да все хотят наказать Россию за агрессию и вторжение в чужую страну .

Сергей Владимирович

Да воссияет демократия! Ура, немецкие товарищи!

Ал
Алсу

Моё мнение, что Вы болтаете почём зря.) Позавчера с друзьями из Германии разговаривала, у вас там народ, ой, как недоволен политикой нового правительства, включая, Шольца и министра здравоохранения.)

Ал
Алсу

Не лезьте со своим нездоровыми амбициями, куда не звали и всем будет счастье. Вы нам не нужны, как ваш ЕС вместе с Нато и европейскими якобы ценностями Сидите мирно и не тявкайте на Россию, собой займитесь. У любого действия есть последствия, они пришли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот интересно , что вы потом будете доказывать ?

Ал
Алсу

Доброй ночи, Кэт.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет .

Виктор

Вы думаете это хорошо, Путин же сказал что будет ответ по центрам принятия решений, вам может прилететь, не боитесь? Прилетит более серьёзным оружием.

Виктор

Что же тогда так предложерие Путина не понравилось покупать газ за рубли?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никто и не покупает

Виктор

Да ладно, покупают еще как, а не хотят потому что вы сами курс доллара могли регулировать, соответственно и цену и деньги на иностранных счетах оставались которые вы и заморозили.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем нам доллар, у нас евро .

Виктор

И евро тоже

Иван Дьяков

И чему ты радуешься? Думаешь Германия отсидеться в стороне? Если пойдет заваруха, достанется всем, мало не покажется.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У них были семейные ссоры , причём здесь демократия ? Кровная месть

Иван Дьяков

Ты жила среди них или пресса так вещала?

Иван Дьяков

Спокойной ночи, пропагандист, красивых снов, как Украина победила Россию.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я разговаривала с албанцем , почему и зачем они прибежали в Германию ?

Иван Дьяков

Солнышко, люди разные, мнения тоже.

Ирина Кореневская

Жаль украинцев. Вгоняют в долги, потом поколения отдавать будут. А оружие все, если не побросают, то уничтожено будет.

Ирина Кореневская

Муж грек, жила около 2 лет там. Единственный плюс, это достойный достаток семьи мужа. А вообщем, не более пары кофточек на сезон, готовка на улице, да много каких минусов. Школьная подружка, переводчик, живёт в Германии. Это вообще что то, душ 2 раза в неделю, отопление зимой только в одной комнате. Говорю убедительно, была у неё именно зимой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я живу Германии 27 лет и Греция не Германия и не Франция , вы жили у русских греков , они привыкли готовить на улице , а про вашу подружку , что сказать , грязнуля , привыкла в казахском ауле один раз в баню ходить , так и в Германии живет , у нас душ каждое утро .

Ирина Кореневская

Не стоит вешать ярлыки. Подружка москвичка.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тем более , что у москвичей день банный - суббота

Ирина Кореневская

Понятно с вами

Неизвестно Неизвестно

Оружие -само не стреляет,нужны специалисты с практикой,а спецами быстро не становятся.Просрут всё,не в первый раз!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве специалистов не присылают ?<

Андрей Мацнев

Уже отвечал, это достаточно "средние" системы ПВО - IRIS-T)) У Украины были гораздо лучше - С-300, но и они им не помогли😉

Андрей Мацнев

Да что Вы говорите?))) То есть, Крым, Донбасс, Херсонщина, приазовское Запорожье, всё Приазовье сейчас под контролем Украины? 😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вернёт все Украина , дело времени .

Андрей Мацнев

Ага-ага, про Крым 8 лет назад так же говорили)) В итоге не только Крым не вернули, но и еще кучу территорий потеряли😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет

Андрей Мацнев

Уже 8 лет показывает)))

Yury Panteleev

Верно. Решил. В декабре этого года. Война к этому времени скорее всего закончится. Немцы не такие уж дураки))

Владимир Инкогнито

Можно предложить танковые туры по Европе версии 2.0 с тарифом "всё включено" и Генеральным спонсором МО РФ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У генерального спонсора МО РФ денег нет , все на войну истратили .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ты спроси

Владимир Инкогнито

Спрашиваю. Отвечай.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спроси у Путина

Владимир Инкогнито

Дурачок.....

Св
Светлана_Светлана

Ну пусть отправляет. Хочет видать убить русских , показывает своё отношение к нашей нации

Св
Светлана_Светлана

Да, от нашей работы много кто зависит.

Петр Соколов

Видал таких много, незаменимых.

Св
Светлана_Светлана

Завидовать надо молча. И спасибо сказать чт мы работающие россияне бездельников за свои налоги содержим.

Петр Соколов

Налоги платяи везде, до 40%, а вы сочкуетке, 100%.

Св
Светлана_Светлана

Как раз чем белее зп тем больше пенсия моя, лично. И не пытайтесь мной манипулировать! Слабоваты вы для этого.

Alex Dark

это хреноый случай, еще штаты РСЗО все таки поставят, походу нам всем пизда и ядерная зима

Серб I Не Молод

Верховный Главнокомандующий на заседании Государственного комитета обороны...😂😂😂

Владимир С

До этого вроде только каски обещали с истекшим сроком годности?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Давно уже и деньги дают и оружие

Елена Копытина(Олексенко)

германия не чего не отправила ,обещала но не чего не отправила

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И стреляли поэтому сразу невозможно было эвакуировать

Vera Z

Стреляли не в них. Эвакуировали. Но не всех. Не все захотели

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы так наивны , даже жаль вас .

Елена Копытина(Олексенко)

украинские жители во всех странах сейчас находятся

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только в Украины , почему не эвакуировались с Донбасса

Петр Соколов

Оператор пво. Надо находиться в военной форме. Иначе нельзя.

Сергей Янков

Выслужиться перед Дядей Семом словом, ни значит исполнить)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем выслуживать ? Шольц говорил с Путиным 1,5 часа , потом сделал вывод нужна помощь Украине .

Сергей Янков

Ты стенографом присутствовала на их разговоре, 90' ?)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем , все немецкие каналы об этом говорили