Дмитрий Каракозиди

Когда здесь рассказывали сны я смеялся, А сейчас посмейтесь вы. Сны я вижу редко, а тут днем... получаю информацию что Олаф Шольц застрелился.Вопрос к специалистам по снам и не специалистам. Что это значит и что будет с канцлером ФРГ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Дмитрий. Возможно эта информация будет вам интересна.
Нпши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Вера Ситникова

С канцлером ничего не будет. А вот у Вас, скорее всего, конфликт между ожидаемым и реальным. Такие сны бывают при передозировке отрицательных эмоций, когда человек постоянно сталкивается с тем, что ему очень не нравится, буквально раздражает, а сделать что-то, чтобы изменить ситуацию он не может. Возникает очаг напряжения. И во сне подсознание сбрасывает это напряжение или частично гасит его. А иногда подобное снится, когда человек устал от поисков решения какой-то проблемы. И такой сон - это сигнал к тому, что надо взять тайм-аут и переключить своё внимание.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Любовь

Один Бог, это знает. «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.» (Деян.2,17-18) Аминь!

Николай

Мне, не так давно, средь бела дня было видение. Вголове всплыл одномоментно отрезок времени в несколько лет, так как будто я вспомнил службу в армии или какую либо поездку. Ничего пророческого небыло.

Дмитрий Каракозиди

И здесь вряд ли...

Серега

Всё очень просто когда проиграет всу и будет уничтожено всё оружие он резко подаст в отставку так же как и макрон клоуна сольют или скорее всего уничтожат хозяева и сша отвернётся от них

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Xyliganka😎

Смотря,когда Вам приснился этот сон(день недели),и обычно, насколько мне известно,во снах всё толкуется наоборот,например,если вы видите чью-то смерть,то человек будет долго жить.

Сергей Чемшит

...ничего не значит,помер-похоронят,у них это все продумано..это у нас царь,типа без него нам хана..,а у них другого поставят,третьего..они там выборные,непожизненные..

Дмитрий Каракозиди

Это точно.

Сестрица Алёнушка

Ничего не будет. Мне приснилось, что у нас в подъезде поставили гроб с телом королевы Елизаветы на постоянное место. К чему? 😃

Андрей Берзенин

Его постигнет участь любого из нынешних западных политиков- о нем не будут вспоминать. Это для политика хуже смерти

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Андрей Крамер

тоже самое что и со всеми остальными, будет жить работать получать зарплату и в конце умрет и все, третьего не дано.

Дмитрий Каракозиди

Дай то бог.

Леонид Шестаков

мои сны без цензуры рассказывать нельзя... да и без предварительной литературной обработке тоже...

Од
Одарённый

Какой то ваш знакомый высокопоставленный понял что натворил Муру и за это сильно себя карает

Вера Сергеевна-V

Канцлера не задело -пронесло ! А вот миобороны таки слетел !)))Считайте СОН - ТО ВСЁ ЖЕ В РУКУ

Дмитрий Каракозиди

Да хоть в ногу.

Вера Сергеевна-V

Пусть хоть в ногу ))))))

Великий Каа

Для того, что бы толковать сны, надо знать о жизни человека, чьи сны надо толковать

Эмма Коноплицкая

Отчего же вам снятся политические сны? Не смотрите на ночь политические шоу...

Се
Семён

Все мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть. /А. Григорян, "Безобразная Эльза"/

Роман Смирнов

видел как япошку бывшего пристрелили . мир даже не возмутился . показательно

Colnehna Vesna

Да уж лучше бы,никчёмный канцлер...но обычно смерть во сне,это к долгожитию...

Дмитрий Каракозиди

Пусть живёт.

Colnehna Vesna

Да пусть,лижь бы не гадил...

Егавар Митасов

С ним ничего не будет, сон вам приснился, а не ему, вот с вами что-то и будет.

Дмитрий Каракозиди

Со мной тоже ничего не будет.

Егавар Митасов

я бы так не сказал

Дмитрий Каракозиди

Вот ты и думай, что с кем будет.

Егавар Митасов

А что тут думать: сон-то тебе приснился, а не мне. Любой толкователь снов тебе об этом скажет: кому приснился сон, с тем и случится что-то.

Дмитрий Каракозиди

Любой толкователь снов несёт херню.

Егавар Митасов

Твой сон - твоя херня.

Егавар Митасов

А может, что-то вещее про тебя.

Eлена Елена

Превратится в ливерную колбасу, которую съедят голодные украинцы.

Дмитрий Каракозиди

Будем ждать информацию от их СМИ.