Пётр Сергеевич

Кто придумал праздник 14 Февраля днём влюблёных ???

Ответы
Сергей Дёмшин

СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Хрюшки, мышки, зайчики и кошки, Паучки, жучки и мандавошки Провести не могут без интима Светлый День Святого Валентина! Все – от бегемота до козявки, На снегу, в реке или на травке, Не успев с утра в трусы обуться, Друг об дружку непристойно трутся. Гусь дудолит глупую тетёрку, Хряк свинье устраивает порку, Бугаина бык фаршмачит тёлку, Чтобы дура не досталась волку Щука-сука с пилорылым скатом Тоже занимается развратом, Даже не отправив «валентинки» В адрес ненаглядной половинки. Только я один, не как скотина, В светлый День Святого Валентина, Чтоб животным не уподобляться, Этот стих пишу заместо блядства!

Гр
Григорий

Хипари 60х годов во время Сексуальной Революции вытащили с древности как символ вседозволенности попика Валентинку , втихушку венчавшего мужеложство и скотоложство у римских легионеров и их лошадей , которые охрестились ... Церковь боролась с всеобщим римским развратом и попика казнили , а позже он стал великомученником .... издавна добропорядочным немцам в этот день позволялось блудить --- сосед с соседкою и пр. блуд с инцестами . Такая же чертовщина католиков как и хэлуин, вальпургиева ночь....

Максим Jw

Каково происхождение Дня святого Валентина? «День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Лиза Фролова

День свято́го Валенти́на (также Валентинов день), или День всех влюблённых — праздник католического происхождения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский

Сара Фомичева

Поп Валентин пробрался к двоим мужикам и поженил их. Нам, женщинам, это не нужно. Это чужой праздник чужих людей. Нам он не нужен. У нас есть свои хорошие праздники. 😇

Приходящий

Жаль, этого как некоторые говорят святого. Но мне почему-то больше нравится наш праздник альтернатива этому дню. Это День семьи, любви и верности! И празднование этого дня происходит в середине лета!

Л*
Лена **

католики, вроде) а меня вчера с праздником друзей поздравили) Оказывается ,не вся европа отмечает валентина, Финляндия отмечает праздник друзей!

Михаил Гехт

американские и английские торгаши примерно полвека назад. До того и священники про этого святого наизусть не знали

Оксана Остапенко

два педика и священнослужитель по имени Валентин, который требовал узаконить браки между мужчинами...

Пётр Сергеевич

Фуууу

Европа Плюс

Св. Валентин , вопреки запрету императора , регистрировал однополые браки . День ЛГБТ .

Пётр Сергеевич

Пидор

Европа Плюс

Вот это их праздник . Мы его не празднуем , у нас нормальная ориентация .

Пётр Сергеевич

Так держать .

Алексей Беляев

Пидарасы. Первыми его начали отмечать американские педики в 70 каком-то году.

Пономарёв Леонид

Игнорирую чуждое! Для меня 24 февраля и 8 марта

Ас
Асечка

Инет в помощь! Пора бы давно об этом знать

Пётр Сергеевич

В инете много версий и не понятно какая правдивее

Борис Кадников

монахи -какое не есть .но развлечение

S.m.

Какой то Валентин Степанович что ли

Эдуард Гречман

праздник геев наш праздник 8 июня

Пётр Сергеевич

А что 8 Июня ?

Юж
Южанка

А 8 июля отмечается день, когда Петр, пообещав жениться на Февронье за его излечение, отказался это сделать, а Февронья насылала на него болезни и вынуждала его к женитьбе. И он болел до тех пор, пока на ней не женился...Оба добрые и порядочные люди....😂 И называется этот праздник в православии - "День любви и верности"😜

Анна

Точно, мне тоже нравится миф о любви и верности путем шантажа)

Соколова🇷🇺

Гомики в США в 70-годах 20 века.

Далеко Не Идеал...увы(

Как кто? Святой Валентин!

Ma
Mass.terr

Педрилы америкосовские

Га
Галина

католический праздник.

Владимир

продавцы цветов.