Игорь Шейх

Здесь есть такие, кто может мне ответить ? +
Когда то познав нужду, и претерпев лишения по бедности, чем тогда вы мерили свое благополучие?
Потом, когда изрядно преуспев, вспоминаете ли о том времени? Чем меряете свое благополучие сейчас?
Какие привычки остались из того прошлого?

Я это пережил. Кто пережил такое - поделитесь. Хочу сравнить (особенно оставшиеся привычки)

Ответы · страница 6
**Юля**

Надо находить или видеть прелести в каждом прожитом дне и часе, и не искать сравнение с тем, как живут другие люди.

Игорь Шейх

Я точно так и делаю. Но я не могу управлять своей памятью.

**Юля**

Памятью человека управляет мозг, и чтобы человек остался в добром здравии, мозг стирает в памяти всё ненужное!

Игорь Шейх

Это уже другая тема. Но в любом случае спасибо Вам за внимание к моему вопросу. С уважением =ШЕЙХ=

Вера Соломенникова

много трудилась,это не забудешь,сейчас научившись жить экономно мне как то на жизнь хватает,не когда не трачу зря

Лю
Людмила

Живем в одной стране, так что все рано или поздно прошли через это. И все помнят. А вот говорить об этом не хочется.

Валерий Киселев

Когда-то я мечтал получать зарплату в двести рублей, остальное, думал, приложится. Сейчас и ста тысяч бы хватило.

Розочка

лет пять назад, я бы ещё поверила в эти искренние инет-откровения ... но, опыт же инет-общения напрочь веру убил...

Татьяна Долматова

Никогда не выкидываю пищу.

Игорь Шейх

Отвечавшей Розочке. Берегите то, что вам дорого. Я так делаю. Мой вопрос этому подтверждение.

Людмила Семенихина

Я здорова, есть голова и есть руки - вот и все что дает нам спокойное благополучие. И не сидеть и пускать =сопли=

Ольга Чернышева

Привычки хорошие - уметь экономить, довольствоваться тем, что есть, что имеешь. Не завидовать. Быть смиренным.

Наталия Шкаровская

Когда была нужда,научилась экономить .А когда стала преуспевать,начала больше задумываться о нуждающихся.

Рашид Акаров

Привычка осталась,захожу в авто салон сажусь в машину,ток потом вспоминаю,что,во блин,не тяну по сумме)))

Галым К.

оставшиеся привычки не так-уж и плохи ведь они были?а благополучия много не бывает оно или есть или нету

Галина Демиденко

По возможности не отказываю себе в том чего хочу,но складывать в заначку привычка осталось а вдруг что

Борис Кучеренко

живи сегодняшним днем, но не забывай принцип Человечности, а вот, кто вспомнит старое тому глаз долой

Наталия Дрогаева

это обо мне, о нас с мужем. остались прывички хорошо жить, а самое главное сохранить себя и свою семью.

Жанна Ветчинина

Всё было,надеялись на лучшее.Наверно экономность и по возможности помогать другим,как нам помогали.

Геннадий Мингазов

Видимо, никто не хочет рассказывать, так как это сложно в двух словах рассказать о своих чувствах...

Те
Тень

А мы до сих пор. Так живем.надеясь на удачу найти левую работу.и на дружбу близких по духу людей.

Любовь Юшкова

не задирать нос, став успешным. и помнить. кем был.не все люди могут достичь высот благополучия

Наталья Полозюкова

Кто изрядно преуспел, сомневаюсь что проводит здесь своё время.Другая жизнь, другие интересы.

Игорь Шейх

Я Вам пример. Вы знаете мне по горло надоел официоз, а здесь мне комфортно и легко.

Ни
Нина

Я всю жизнь живу в нужде... Низко оплачиваемая работа..., нищенская пенсия... Ничего не меняется!

Елена Елена

накладывать себе всего четверть, вдруг сын не доест, чтоб не выбрасывать, а съесть его порцию