Южный Кот

Чем отличается патриотизм от любви к родине?

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

Любовь к Родине она тихая, приватная, не громогласная. П патриотизм он только с литаврами. Это скорее технодогия

Ал
Алик

родину можно любить , живя в стране вражеской ... а вот защищать ее могут только патриоты родины своей ... !!! ✌️ ✌️ ✌️

Южный Кот

обычный гражданский человек-до войны пекарь , в 42 призвали, рядовой-стрелок,в 43 погиб,не получив орденов-медалей...

Ал
Алик

а моего призвали в 43 ем ,командир т-34 погиб под Берлином 1.05.45г. второй пешком прошагал до Германии ,вернулся с ранениями живой без глаза...

Южный Кот

респект!

Ал
Алик

и вам респект !!!✌️ ✌️ ✌️

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Просто любить можно и на расстоянии...
А патриот и любит и ДЕЛОМ доказывает,что любит!
Как военные, например...

Южный Кот

солдат войну не выбирает...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Еще как выбирает...
О наемниках не слышали?!..
А ПАТРИОТ сражается, отстаивая интересы и защищая Родину!

Южный Кот

куда пошлют политиканы умирать за их бабло...

Южный Кот

ВОВ давно прошла...да и тогда была еще и 2 мировая, где с 39 года СССР был союзником Фашистов...

Галина Алекс.

Любим ту малую родину,где родились! Патриоты никогда не позволят хамства к своей стране и другим не позволят.

Елена Галкина

Патриотизм близок к фоб и фанатизму. Любовь к родине более широкое понятие.... Так думается. Хотя одно и тоже

Южный Кот

я далек от этого...

Елена Галкина

28 августа спас на воде или успенье Богородицы я тоже редко бываю в церкви.. Но веру в душе не отнять

Южный Кот

тогда поздравляю...или что там надо говорить?

Южный Кот

берегите себя

Елена Галкина

О да!!! Животрепещуще... Схватила энтеро вирусной инфекции. Работа такая, сопряжена с инфекциями

Валентина Киселева

По-моему и говорить об этом не стоит :какая уж сейчас любовь к Родине может быть. Одна жалость осталась

Ва
Валентина

Любить родину можно спокойно, дом, окружающую тебя природу, патриотизм же - в экстримальных случаях...

**
********

Родину любят а не кричат об этом на каждом углу и не заставляют всех любить как они под одну гребенку

Южный Кот

и вам за ответ

Vik I Am

любовь к родине.. тихое, внутреннее событие..
патриотизм.. активная деятельность.. в событиях страны..

Борис Алиев

Зависит от понимания. Не должно быть противопоставления любви к родине и уважения к другим странам.

Борис Алиев

Спасибо за понимание.

Южный Кот

и вам спасибо

Виталий Lakes

Патриотизм-это фанатичная преданность системе власти...а ВЛАСТЬ как правило родину имеет а не любит

Ирина Воробьева

Патриотизм-когда на амбразуру, а любовь к Родине, когда уезжаешь куда-нибудь и хочется вернуться.

Южный Кот

патриотизм сродни суициду?

Ирина Воробьева

Я абстрактно, Патриотизм-за Родину, т.е. могу и умереть. А любить-значит любоваться родными просторами, полями, лесами.

Doc.

Государство словом "патриотизм" ,заменяет выражение "любовь к родине" , когда хочет тебя поиметь...

Ольга Опекунова

Любить можно и трусу,но патриот выберет геройский и отважный поступок на благо Отечеству..😊

Nusya Nusya

Патриот пойдет защищать свою родину, а любить можно тихо, со стороны не участвуя ни в чём

Юлия Ерошина

Патриотизм- это социальная позиция. А любовь к родине присуща нам от природы. Вроде так.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

патриоты это дурачки прикормленные властью и любящие государство , а не родину 😁

Людмила Козина ( Агеева )

Патриот свою страну,не покинет,а Родину можно любить и где, нибудь на Кипре,Майями?!

Юрий Ерилов

Ничем... Патриотизм - любовь к Родине, преданность своему отечеству, своему народу.

Галина Золотарева

Патриоты много болтают, а мы просто любим родину, стараемся не гадить ей в душу...