Папина Радость

Интересно....а вдруг обрезание крайней плоти не так кто то давно понял и это пошло в народ зря??? Ведь то, что дано Богом, уже не убавить и не добавить нельзя? И вдруг - это нужно было "прикусывать" язык(духовный смысл крайней плоти), прежде, чем разгневается, например, разозлиться, сказать дурное слово???

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3). Следовательно, с точки зрения Бога, обрезание не имело ничего общего с понятием о зрелости. Оно служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).

Папина Радость

Он показал какую плоть обрезать? Именно, какую? Прикусить язык и не ляпнуть чего грешного - тоже своеобразное обрезание....

Максим Jw

Обрезать сердце Бог требовал даже от израильтян, которые уже были обрезаны в буквальном смысле. Моисей сказал израильтянам: «Обрежьте крайнюю плоть ваших сердец и больше не будьте упрямы». «Твой Бог Иегова обрежет твое сердце и сердце твоего потомства, чтобы ты любил твоего Бога Иегову всем сердцем и всей душой и жил» (Вт 10:16; 30:6). Об этом же Иеремия напоминал мятежному народу в его дни (Иер 4:4). Обрезать сердце означает избавиться от мыслей, желаний и мотивов, которые неугодны Иегове и нечисты в его глазах и которые делают сердце неотзывчивым. О невосприимчивом или неотзывчивом ухе также говорится как о «необрезанном» (Иер 6:10; Де 7:51).

Папина Радость

Крайнюю плоть ваших сердец!!!!!! Вот... всё таки духовный смысл то..Спасибо

Максим Jw

Два смысла, духовный и физический 🙂

Папина Радость

Физический только в плане сохранности того, что дано Богом, например такого бесценного дара, как здоровье.

Без пролития крови не бывает прощения грехов , всякий младенец мужского пола. должен быть обрезан, этим заключается завет с Богом , и при соблюдении обрезанным всех заповедей , он автоматически становится царём и священником Бога . Всё дело в том что ни кто их них не соблюдает эти заповеди - " кто из вас без греха. первый брось на неё камень " А так, те кто принял ислам во взрослом состоянии, оценивают секс до обрезания если на 100 единиц . то после обрезания на 20- 35 . теряется чувствительность пениса , и значит возрастает время эрекции !

Папина Радость

Какую фигню вам внушили.

Это не мне внушили . это у евреев по торе так , если вы не знаете от чего и как. то прочтите сами. прежде чем пускаться в рассуждения!!

Папина Радость

Это истина в последней инстанции? А голову включить? Или как попугаи повторяем и не думаем?

Мне в принципе всё рано , я не мусульманин и не еврей ! Больше половины населения земли обрезанные, вы полагаете что вот такое количество людей заблуждаются. а вы нет!

Папина Радость

Они просто тупо следуют обычаю. А не понимают, что дано Богом - уже нельзя ни убавить, ни прибавить. Тупо губы начали надувать и понеслось. Так и с обрезанием. И я не лично вас имела ввиду

Михаил Гехт

Странный вопрос:
- если речь о Божественной воле, то нечего лезть в Его дела. Сказано посвятить (принести жертву в знак приобщения ) значит положено!
- если речь идёт о доктрине и суевериях конкретных жрецов, то там жертва и конкретный внешний признак (татуировка, обрезание), чтобы не переметнулся, метка свой-чужой.
Вы уж сядьте на один стул, а то прищемить может 😜

Папина Радость

Оставьте советы себе. Мне они ни к чему и я бы разумно ничего не стала обрезать то, что Богом уже дано.

Серый Кот

Смысл обрезания чисто гигиенический для жителей жарких климатов и практиковался не только евреями о и другими народами населявшими ближний востокВпоследствии уже в рассеянии евреи сохранили этот обычай как знак принадлежности к народу богоизбранному

Папина Радость

А для холодных?

Z-Мимокрокодил-V

Некоторые племена Африки и Океании выбивают себе нижние клыки, отрезают мизинцы на ногах. эТО КАК БЫ МИНИМАЛЬНОЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ БОГАМ. пОШЛО ЕЩЕ С КАМЕННОГО ВЕКА.

Папина Радость

Я не про них.

Z-Мимокрокодил-V

А какая разница?

Папина Радость

Большая. У меня же конкретно о чем

Z-Мимокрокодил-V

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Те, кто упирает на гигиеническую необходимость обрезания, просто придумали отговорку.

Папина Радость

Странно, можно и свою голову включить и подумать, что к чему. И не делать то, что делают все....

Св
Сварожич

В начале христианства богу приносили жертвы, вначале людей, позже животных... Крайняя плоть тоже жертвоприношение кровью.

Папина Радость

Пора бы понять, что жертвы нужны духовные.

Св
Сварожич

Это сейчас а не раньше.

Папина Радость

Ну, до мозга то дойти должно?

Св
Сварожич

Не факт)

Сергей Янков

Мало вам, за яички держите, так и прикусить ещё норовишь. -Не поддавайтесь братцы! -Скинем оковы вместе с крайней плотью! )

Папина Радость

Чё попало ляпнул...эх

Сергей Янков

А Ты истину здесь ищешь?!)

Папина Радость

Хочу поднять эту тему и послушать

Сергей Янков

Что ж, поднимай, набирайся навыка)

Kitton

Ладно мужикам , а то ведь и девкам в Африке чинбарят половые губы ....это вообще КРАЙ и на куй это надо ?

Папина Радость

Вот именно! Но я не стала этим усложнять вопрос) спасибо

Га
Галина

Читайте Библию внимательно,а не между строчек и все станет ясно.мудорствовать ни к чему

Папина Радость

Библия духовный вариант, а не учебник анатомии. Хорошо не уши начали обрезать - тоже плоть и крайняя.

Га
Галина

Вот именно ,что духовная и духовные темы на этом сайте не должны обсуждаться

Папина Радость

Почему бы и нет?

Папина Радость

Любовь и жизнь - тоже духовный вариант, кстати. Всего доброго. Пропустите

Га
Галина

Это слишком серьезная тема,касаема жизни человека и общение его с Богом.

Папина Радость

И я о том. О заблуждениях в жизни.

Владимир Чураков

Для ребёнка это шок. Шок оставит след на всю жизнь. Таким человеком легко управлять.

Папина Радость

Да, вы правы, но с одной стороны..

Владимир Чураков

А с другой что?

Папина Радость

А с другой стороны, подрастая, ему внушается, что он под защитой Бога. А на самом деле-то смысл обрезания духовный...

Владимир Чураков

Может быть...

Владимир Забродин

Вы отчасти правы и восьмой день выбран не случайно. поинтересуйтесь у неврологов.

Папина Радость

Про восьмой день тоже надумано.

Владимир Забродин

А вы не спешите и проконсультируйтесь у специалиста.

Александр Владимирович Чегодаев

Исторический пример. Христиане следуют тому, что Христос обрезан.

Александр Владимирович Чегодаев

И я об этом. Обосновали обрезание с точки зрения религии, люди и поверили.

Папина Радость

А за столько времени понять нельзя было?

Олег Ляховский

А почему " нас " это так озадачивает? Это нормально, во всех случах.

Папина Радость

Что именно нормально?

Олег Ляховский

Обрезание.

Папина Радость

В вере - духовный смысл, а не анатомический. ...

Олег Ляховский

А .... Вы в этом смысле.... Тогда не могу ничего вам сказать . В теологии не силен.

Светлана Войцеховская

Это все садистские ухищрения...особенно обрезание девочек!

Папина Радость

Однозначно. Никакого духовного смысла не вложено разумом. Дебилизм, согласна

Сергей Остёрский

Это пошло из тех местностей, где мало воды и нельзя эту часть держать в чистоте.

Светлана Войцеховская

Сергею: Ну что вы такое говорите? Это пошло от того, чтобы девочки были объектом только мужа и не получали удовольствия,были преданы только мужу

Сергей Остёрский

Что касается девочек, то да, это варварство.

Папина Радость

Сергей, а как вы думаете, мозг тоже вроде должен быть чистым? Да и язык. С этим по ходу сложнее, да, обрезать?

Андрей Мацнев

Вот сейчас весь Израиль тревожно замер.... 😂😂😂

Папина Радость

Вот и пусть замер)))

Андрей Мацнев

Раввины на всякий случай закрылись на три замка... 😁

Папина Радость

Да ладно)))

Андрей Мацнев

Вдруг бить начнут?!)))

Папина Радость

Да прям

Nikola Mahkov

-отсуствие гигиены толкнуло на это!--😱

Папина Радость

Духовный смысл, а не анатомия то.

Nikola Mahkov

-не анатомический-физиологический-под плотью появлялась зараза игниение!--

Папина Радость

Вы обрезанный???

Nikola Mahkov

-это личное!--😛

Папина Радость

Вера духовный смысл....

Nikola Mahkov

-да уж-при чем обрезание?--

Папина Радость

И я о том

Сергей Глущенко

Интересно что тебя это. Интересует)))

Сергей Глущенко

Это типа гигиена

Папина Радость

Мне не надо объяснять, что это. Я о духовном обрезании

Сергей Глущенко

Духовно нужно открываться

Папина Радость

Так и нос можно было обрезать. Тоже плоть и тоже крайняя. Хорошо, не голову - тот же вариант.

Марат

Посмотрите в Гугле что такое фимоз.

Папина Радость

Причем тут фимоз? Речь обрезания вообще духовная. А крайняя плоть в буквальном смысле и нос, и уши, и язык. И голова в конце концов тоже крайняя и плоть. Или нет? Не плоть?

Виктор Оборин

ДУРЬ...............

Папина Радость

Да это понятно, что дурь, но она так глубоко в народе получается???

Виктор Оборин

НЕ В НАРОДЕ, А В ВЕРЕ И ВСЁ РАВНО ДУРЬ...............

Папина Радость

Но народ обрезают то....

Виктор Оборин

КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ С УМА СХОДИТ...................

Егор

Может