Нина Шапкина

Прибавка к пенсии за 2 детей женщинам-пенсионеркам в 2017 году: кому и сколько добавят?

Ответы
Евгений Матвеев

Две свечи целовались и таяли,
Как любовниkи в грешной ночи...
И порхали тени их стаями
На полотнах телесной парчи...

Золотистыми нитями тонkими,
Чувства страстью пронзали сердца...
Зря пугала судьба их потёмkами -
Отдавались любви до kонца...

Две свечи целовались и таяли,
От счастливейших, огненных слёз...
И порхали тени их стаями
В грешном омуте сладостных грёз...

И пусkай души нынче огарkами -
Не жалеют ни чуть, ни о чём...
Друг для друга были подарkами,
Самым ярkим в жизни лучом!.

Татьяна Савран

Эта надбавка идет с 2015 года, только как то это очень не афишировали. Чтобы ее получить , с документами надо отсидеть очередь несколько часов в Пенсионном фонде или МФС. После подачи документов, месяца через 2 будет известен результат. Насколько я знаю, кому то добавили 120, 130р. А кому то и ничего. Я уже месяц как подала документы. Жду результат.

Нина Шапкина

Можно и по телефону взять талон через МФЦ. Я так делала,только не пошла,говорят и уменьшить могут.

Татьяна Савран

Нет, уменьшить не могут. Если получается меньше, чем есть, оставляют старую.

Нина Шапкина

может сходить...

Татьяна Савран

Надо сходить. Может быть хоть немного, но добавят.

Нина Шапкина

Че то я сдрейфила...🤣

Га
Галина

У кого пенсия макси и ходили в декрет с оплатой не стоит заморачиваться.Моя тетя(ей 89лет) у нее пенсия маленькая и с детьми сидела не работала она получила по 903рубля их двое у нее. Мой пример у меня пенсия макси проработала на одном предприятии всю жизнь, была в декрете в 70х.,сказали можно не тратить время на ПФР

Ан
Анатолий

да это так... рулят... пример... приватизация... - чтобы так хитренько уйти от кап.ремонта... да и многое ещё

Нина Шапкина

Кап ремонт- это МММ. Многие не платят .как и кредиты...

Ан
Анатолий

скорее нет... это продуманная политика.... не тянуть же государству это бремя... расходов много.... ну а толк - сами видели.... кап.ремонтом ни кто не занимался....а платить заставят ... просто очередь не дошла до всех....

Нина Шапкина

Во все политика- п р о д у м а н н а я...

Ан
Анатолий

да... всего доброго вам....

Алекс Венцель

Это не прибавка к пенсии, а перерасчёт стажа с учётом ухода за вторым , третьим и т.д. ребёнком. В результате добавят гроши, да ещё и сто порогов пройдёшь собирая справки, а треску-то сколько...Ну, добавят некоторым рублей по двести-триста, это что деньги?

Алекс Венцель

А у меня платный...))))))))))))

Нина Шапкина

И ездить то особо некуда...

Александр Мухутдинов

Если часто ездите перейдите на безлимитный

Нина Шапкина

Нет,не часто. Даже остаются поездки. Больше хожу. А безлимитный это как?

Александр Мухутдинов

Можно ездить без ограничения поездок.

Тамара Васильева

Могут одной рукой добавить , другой отнять........ мне не посоветовали идти пересчитывать (3 -е детей) сказали одно дадут , другое отнимут ---- пенсия уменьшится !

Нина Шапкина

Вот и я остерегаюсь идти. Интересно, размер пенсии влияет на это? 2 детей.

Тамара Васильева

Можно попробовать сходить в пенсионный ...... только сразу сказать , что пришли узнать - стоит или нет пересчитывать пенсию в связи с рождением 2-х детей ........... может и повезёт ! 😊

Нина Шапкина

спасибо

Кс
Ксения

Не добавят!читайте правильно закон-вы може перейти на оплату за детей,если насчитаная вам пенсия будет меньше . Это хорошо для многодетных..а не нам

Нина Шапкина

Спасибо,Ксюша.

Efim Certan

КОМУ ТРЕШКУ . А КОМУ ТО И ПЯТЕРКУ ЕСЛИ ДЕТИ В ШКОЛУ ХОДЯТ . ВАШИ В ШКОЛУ УЖЕ ХОДЮТ ИЛИ ЕЩЕ НЕТ .ЕСЛИ ХОДЮТ ВАМ ПЯТЕРКА ПОЛОЖЕНА ПО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА .

Надежда Ануфриева

Ну и зачем врать? Перерасчёт выгоден тем ,у кого двое детей и небольшие пенсия и стаж.Прибавка небольшая,но если пенсия маленькая,то и это благо.У кого пенсия больше 11 тысяч-нет смысла даже обращаться в пенсионный фонд.

Efim Certan

ТАК ВЕДЬ И Я О ТОМ ЖЕ .ЗАЧЕМ ЗРЯ ОБРАЩАТЬСЯ И ИМ СКАЗАТЬ ЧТО ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ .ВСЕ РОВНО НИЧЕГО НЕ ДАДУТ А ЛИШЬ СЕБЕ ЗАБЕРУТ

Валерий

не только на двоих а добавят копейки в пределах 300 рублей подайте документы в МФЦ там вам в течении недели все оформят и передадут в пенсионный

Нина Шапкина

Т. е. а пенсионный не нужно обращаться?. А документы на детей нужны и еще какие?

Валерий

в пенсионном очередь большая а документы: свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт и СНИЛС

J2- Yfull 13073

Ни сколько и никогда. Это троли посмеяться решили и загнали такую туфту в инет,народ типа клюнит и разнесет пенсионный фонд.

Нина Шапкина

Ошибаетесь...

J2- Yfull 13073

Рад бы.

Елена Мазырко

Выгодно только тем, у кого пенсия меньше 10000. Примерно 173 руб. за одного ребенка. Вчера читала рассылку на свою почту.

Нина Шапкина

Спасибо. Как размер заработанной пенсии может влиять на эту добавку? Детей же рожали и работали.

Елена Мазырко

Прибавляют к стажу по 1, 5 года. А на Ваш вопрос ответить не могу, сама не понимаю .

Alex Bunin

Лучше не спрашивайте....Чтобы не огорчаться!!!нефть с золотом в карман себе качают,а на пенсионеров денег нет....🤣

Нина Шапкина

Стыдно не за себя, за державу...

Alex Bunin

🤝 🌹

Ван Туз

Если внимательно почитать условия прибавки,то очень мало кто её получит.Очередное облапочивание граждан.

Нина Шапкина

пыль в глаза пускают

Леди Мила

никто толком не знает.Подруге за троих прибавили почти 900, а мне в этом месяце какие то 9 руб лишних пришли.

Нина Шапкина

а у нее какая пенсия, зависит от размера пенсии?

Леди Мила

ет, зависит от зарплаты, и сколько в декрете сидела.

Вячеслав Федоров

Моей жене за троих детей, за период с ноября 2017 г по июль сего года начислили 4 075 руб. Вот и считайте...

Нина Шапкина

Ой ли? Первый ответ такой! А пенсия у не сколько была?

Вячеслав Федоров

За 37-летний стаж ей была начислена "Социальная" пенсия. Сейчас она получает примерно 12 тыс. Она проходила военную службу, но из-за головотяпства кого то, финансовых документов в архиве МО в г. Подольске за 1 год не оказалось. А потому непрерывных 5 лет не получается. Хотя общий стаж службы - 8 лет.

Нина Шапкина

все говорят не больше 200 руб добавляют

Вячеслав Федоров

Жена подала документы в октябре 2017 г. обещали выплатить в декабре. Сколько платить - не говорили. И только в июле с.г. Ей перечислили указанную выше сумму. Вот и считайте... Это за троих детей.

Evgenij E

добавляют тем у кого маленькая пенсия и стаж. зависит от многих факторов😝

Елена Зорина

разговоров много, в августе наверное будет известно , кто подал заявление в июле

Нина Шапкина

Да. есть такой штампик в одном. А вот второго св-ва вообще нет. А ведь когда оформляли пенсию там же все документы д.б. Дети- то не перерождаются...

Елена Зорина

у меня 3-ое ,при оформлении пенсии , мне кажется о детях и помину не было , потому , что св-во старшей дочери находилось у нее

Нина Шапкина

У меня 2-е. А мне с работы оформляли, потом на юбилее вручили. Но а там декретное время ни как не учтено?

Елена Зорина

нет , там же отпуск по уходу

Нина Шапкина

Да.да...

Дмитрий Королёв

Я Владимир Владимирович. Отвечаю на ваш вопрос. Добавят мне и 0,5 % может быть вам.

Нина Шапкина

ирония не уместна

Дмитрий Королёв

Я прошу прощения, если задел за" живое". Я реалист. Всегда говорю, что думаю. А юмор- Это таблетка от самоуничтожения. Ещё раз, простите.

Нина Шапкина

Да пожалуйста. Вы меня не обидели, я подробную инфу хочу услышать, может. кто уже сталкивался....

Дмитрий Королёв

Для того, чтоб сталкиваться. нужно время, место, и дата.

Нина Шапкина

Вы вопрос прочтите...

Дмитрий Королёв

Я как президент Всея Руси, могу сказать, что мой предшественик обещал "положить голову на рельсы"... В отличии от него я желаю править вечно. По сему следует- "За базаром надо следить"))))

Нина Шапкина

Это точно! Базар-дело тонкое...

Валентина Карпенко

...пенсия 13т.. четверо детей ходила.. по нолям..хорошая зарплата была говорят..

Нина Шапкина

а сама пенсия сколько, если не секрет, стоит ли идти...

Малина Вареньевна

нам даже положенные законом декретные так и не выплатили... а Вы хотите.....

Нина Шапкина

Это не я хочу, а законом предусмотрено...

Светлана Науман

мне не сколько, хотя и трое детей, просто в декретном отпуске мало была

Нина Шапкина

🤔 а уменьшить могут?

Светлана Науман

мне был такой ответ, если вам эту добавку добавить, то вы будите получать на две тысячи меньше....

Нина Шапкина

Спасибо. Понятно.

Светлана Науман

удачи