Ольга Самойленко

Может кто знает.Ситуация такая.Мужчина женился и переписал не своего ребенка на себя.Собрался разводиться.Бывшая подала на алименты. Имеет ли он право не плотить и что для этого нужно делать?

Ответы
Александер Борисович

Предсмертные слова девушки заставили реветь всю Европу

«Я пошла на вечеринку и вспомнила твои слова – не употреблять алкоголь! Я весь вечер пила сок. Ты сказала, что гордишься мною, и действительно чувствовала себя именно так. Ты говорила, что нельзя садиться за руль выпившим. Хотя мои друзья всегда делали наоборот. Ты, как всегда, была права.

Когда вечеринка заканчивается, никто уже не думает, выпил он или нет. Я спокойно пошла к своей машине, будучи уверенной, что все делаю правильно.

«Парень, который стал виновником аварии, был сильно пьян» – я услышала эти слова от офицера полиции. Но казалось, я не воспринимала это всерьез: вокруг меня была лужа крови… моей крови! Мама, я стараюсь делать все, чтобы ты не плакала!

«Эта девочка умрет» – кричали врачи. Один парень решил выпить и гонять на полной скорости, а в итоге умру я! Мама, я не могу передать, что я чувствую в эту секунду: кажется, меня режут сотни ножей. Я должна умереть только потому, что кто-то решил пьяным сесть за руль?

Мама, пожалуйста, не жалей меня. Скажи моей сестре, чтобы она не плакала, и папа должен оставаться сильным. Я лечу на небо. Оттуда я буду заботиться о Вас.

Может быть, этого парня никто не учил – не садиться за руль пьяным. Но ты учила меня – и это было правильно.

Мама, я чувствую, как мое дыхание становится слабым. Я в отчаянии. Это последние минуты моей жизни: я хочу, чтобы ты была рядом. Я хочу держать тебя за руку, пока не умру!

Я хочу сказать, что очень люблю тебя. Прощай, мама!»

Пока эта девушка умирала, журналист, ставший свидетелем ДТП, записывал ее предсмертные слова. Вскоре он начал кампанию против вождения в нетрезвом виде.

Делайте все, чтобы люди обращали на эту проблему серьезное внимание.

Эта девочка – всего лишь одна из тысяч человек, которые ежегодно умирает в автомобильных катастрофах.

Сергей Отводинков

нет не имеет права, бывшая жена человек чужой, но ребенок тут не причем, взялся за гуж не говори что ингуш... даже взяв котенка с улицы ты берешь на себя ответственность, что говорить о мудаке который сперва берет на себя ответственность за ребенка, а потом кидает, это не мужчина...

Ольга Самойленко

а что если ребенку внушают что это не папа а дядя?и то что бабки не будут тратиться на ребенка а на ее гульки и дискатеки?не густо ей будет,она этому ребенку еще 100пап таких найдет

Сергей Отводинков

сколько лет ребенку, и сколько лет они прожили вместе?, и потом он может открыть счет на имя детеныша и туда перечислять алименты, когда ребенку стукнет 18, он сможет эти деньги использовать, при этом раскладе бывшая никаким боком не сможет их потратить.

Ольга Самойленко

Ребенку больше года а прожили всего четыре месяца.У них очень быстро все закрутилось.Быстро женился,записал ребенка на себя и все ребенок ему не родной и у ребенка только чисто его фамилия и все не более.Ребенка даже в паспорте нет.

Сергей Отводинков

ну в данной ситуации она его красиво развела... по закону он сам принял на себя ответственность за ребенка, и вариант с открытием счета мне кажется оптимальным решением, ей ведь такой расклад никак не подходит, ну а ему не думаю что так уж в лом сделать доброе дело. ребенок вед не виноват в происходящем.

Ольга Самойленко

ок,ты прав во всем,а он дурак и до сих ему это говорю,но что сделано то сделано

Марина Емельянова

усыновил-придется платить. если совсем не хочется суд. но там ДНК тест и признание что усыновление было не его добровольным решением. стоит ли оно того. малыш то..уже считает его отцом.

Ольга Самойленко

он его не усыновлял его даже в паспорт не записали и отчество ему не дал а чисто только фамилию

Марина Емельянова

тогда нет. от алиментов от откажется легко.

Ольга Самойленко

в графе где отцовство там папа вообще другой

Марина Емельянова

значит платить не будет

Ольга Самойленко

ну паспорт по крайней мере я видела в паспорте ребенок не записан

Ольга Самойленко

ок,спасибо,понятно;)

Тень Призрачная

скорее всего отказаться от опекунства и предоставить справку о том что не является биологическим отцом, но это мои домыслы, может быть нужно что то ещё

Мирослав Стрічко

Конечно, начнем с того что ребенок его по крови и никакие юридические подписи и всякого рода бумажки этого не изменят. Неизбежно прийдется платить.

Ольга Самойленко

нет ребенок не его.

Мирослав Стрічко

Да в таком случае это сложная и спорная ситуация. Главное что он ребенка переписал на себя, таким образом дал понять что будет его обеспечивать всем начиная от самого важного... Таким образом на стороне матери и ребенка намного больше прав...

Ольга Самойленко

понятно,спасибо)

Мирослав Стрічко

Удачи Вам).

Мирослав Стрічко

Удачи Вам).

Евгений Ремешевский

мужчина не имеет право не платить за ребенка с кем бы он не был! да какой платить он жизнь свою положить должен ради ребенка иначе не мужчина............!

Ольга Самойленко

это не его ребенок,и этого ребенка мама воспитывает что это не папа а просто дядя,с чего он че то должен тогда?

Евгений Ремешевский

тогда вообще не при делах! я про настоящих пап!

Ольга Самойленко

вот и я о том же он то ему не родной,просто ошибся,полюбил девушку ее ребенка на себя записал,просто дал фамилию и все,ну не получилось у них,а она ребенка учит дядя,и тот называет реально дядя,ну а встрону моего племяника онаговорит козел и пидарас.Он ей сразу сказал раз так пусть вот родной отец и плотит ну или содержат тебя твои ебари.

Евгений Ремешевский

правильно сказал! так держать!

Ла
Ларочка

ЗАПИСАЛ НА СЕБЯ ЗНАЧИТ ТВОЙ,ПЛАТИ,СДАЙ НА ДНК И ДОКАЖИ ЧТО НЕ ТВОЙ...ХОРОШЕГО АДВОКАТА,ПОДСКАЖЕТ И СДЕЛАЕТ..УДАЧИ,А ТАК КАБАЛА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.

Ольга Самойленко

Спасибо;)

Сергей Унанян

если усыновил или удочерил не своего ребенка, то этот ребенок пользуется всеми правами как родной, уйти от алиментов не получиться

Саяна Аюрова

есть знакомый, который усыновил её ребёнка, скрывался от алиментов, за что его осудили по УК к исправительным работам на 2 года

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

нет, сам переписал, она же не заставляла его переписать на себя приёмного ребёнка! заявление в суд, надо писать, они подскажут!

Бибигуль Адильханова

Не платить права он не имеет,так как ребенок считается его.А если не хочет выплачивать алименты,пусть откажется от отцовства.

Евгения Валиева

если был факт усыновления, то алименты с него могут взыскать. оспаривать это придется в суде, но нужен хороший адвокат.

Ольга Самойленко

нет он только фамилию дал,в паспорте ребенка нет

Евгения Валиева

Это ни о чем не говорит) чтобы записали в паспорт, надо было его сдавать на специальную процедуру записи. у меня мой собственный сын не записан в паспорте, потому что не сдавала. Это формальность. Если юридически свою фамилию дал - значит. был факт усыновления. И есть основание для алиментов.

Ольга Самойленко

даже если ребенок не его?

Евгения Валиева

на бумагах ребенок сейчас его. если он это сможет оспорить при помощи теста днк, то, возможно, есть лазейка. но, повторю, тут нужен грамотный юрист.

Ольга Самойленко

значит найдем грамотного юриста;)

Черный Ферзь

Ну раз есть опекунство то по полной программе платить ,Или же опять ,Что то как то оспаривать,Что мол так и так

Alma Khassenova

Дать на Днк, если честно не его, но зачем вмешивать ребенка. детям надо помогать пусть если даже не твой

Ольга Самойленко

а он че меценат помогать?если для ребенка он даже не папа а просто дядя?ему это внушают.У этого ребнка может быть хренова туча пап

Alma Khassenova

Дать на ДНК, если честно не его, но зачем вмешивать ребенка. Детям надо помогать, даже если не свои.

Анна Калинина

Имеет , если по суду докажет, что ребенок не его и откажется от родительских прав

Павел Олегович Павленко

Расчет алиментов происходит по общим правилам, то есть, как и для кровных детей.

Алина

Платить в любом случае будет,т к официально он признал ребенка и стал его отцом

Артур Армянчик

нет , пусть говорит что будет экспертиза и он докажет что он не его ребенок

Михаил Баширов

нет не имеет и не открутиться и он одной гумажкой испортил свою историю