Геннадий Фадеев

ХАРАКИРИ - САМОУБИЙСТВО! САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ - САМОУБИЙСТВО! НО САМОУБИЙСТВО - ГРЕХ! КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СУИЦИДУ?

Ответы
Ирина Малышева

это психически больные люди..а то что это грех-по религии да...всех самоубийц хоронили за погостом, несмотря на сословие..без отпевания...просто зарывали в землю..граф ли князь ли..простолюдин....

Геннадий Фадеев

Да же если я отдам своё сердце, в качестве донорского органа, своей дочки? Как и актёров(за оградой кладбища), времена и нравы меняются - сейчас самоубийц отмаливают(в зависимости от мотивации и обстоятельств).

Ирина Малышева

по части донорского сердца вы бред пишите-законодательно на это никто не пойдет..ибо это убийство...вы ж не Данко и сами у себя сердце не вырвите((( по поводу нынешнего времени да..многое поменялось увы...предоставь бумагу что самоубийца был с помутившимся рассудком или стоял на учете у психиатора-и отпоют и похоронят...я считаю это НЕ правильно

Надежда Генералова

Я все время говорюНичто в жизни не стоит того,чтобы лишать себя жизни.Но я не знаю суицид совершают сильные люди или наоборот слабые.А может помешательство.

Геннадий Фадеев

Да же если я отдам своё сердце, в качестве донорского органа, своей дочки?

Надежда Генералова

Это не суицид.

Виктория Плетнева

Мы что сеем - то и получаем обратно.Кто не ценит своё здоровое и красивое тело тот получает в следующем воплощении ущербное и больное тело.

Геннадий Фадеев

А при чём здесь закон причинно-следственной связи(кармы)?

Виктория Плетнева

Я вам ответила как работает Грех.

Геннадий Фадеев

Какое отношение имеют все ваши высказывания к моему вопросу?

Виктория Плетнева

Я вам ответила как я лично к этому отношусь?Что вас не устраивает?Не подхожу под общий шаблон вашего мышления?

Геннадий Фадеев

Я просто не увидел ответа, то есть вашего отношения к суициду.

Виктория Плетнева

Ну не увидели - ваши проблемы.Пока .

Лариса Деменева

в каждом случае есть своя логика. Но харакири и самоубийство имеют разные мотивы. А вот при чем тут самопожертвование, это не понятно?

Лариса Деменева

Слушайте, если вы хотите отдать свое сердце своему ребенку, так отдайте!

Геннадий Фадеев

я только что вам про примеры написал, а вы туда-же за слова цепляться...

Лариса Деменева

ну, как то так. Вам цветок тогда 🌷

Геннадий Фадеев

На могилку? ))) 😊

Лариса Деменева

тьфу на вас!

Ирина

Отрицательно.Психически здоровый человек не пойдет на суицид.(Подвиг Матросова и подобные,это другая тема.Это самопожертвование.)

Ирина

В случае самопожертвования цель оправдывает средство.

Геннадий Фадеев

Мотивация и ситуация важны, а не название...

Ирина

Согласна.

Ирина

А о сердце вы всерьез или для яркого примера?

Геннадий Фадеев

В качестве примера.

Галина Молдованова

Отрицательно !!! В любой ситуации можно найти другой выход. Время немного смягчит страдания и всё будет выглядеть совсем иначе.

Мальбонте

С одной стороны (как верующая) – крайне негативно и отрицательно. С другой стороны (как эколог) – естественный отбор, однако.

Соколова🇷🇺

Не понимаю.Потому что не знаю и даже представить не могу,о чем думает человек,оставляя сиротами детей и в горе родителей.

Сергей Остёрский

Плохо. Это психическое расстройство, когда нарушается один из основных инстинктов - инстинкт самосохранения.

Геннадий Фадеев

Да же если я отдам своё сердце, в качестве донорского органа, своей дочки?

Сергей Остёрский

Это особый случай, но все равно она полноценно жить с этим сердцем не будет, будет всю жизнь страдать и физически, и морально. Да и юридически этот случай не урегулирован.

Валентина Науменко

Суицид бывает навязчивым его долго вынашивают,а бывает что то замкнет и нет человека. Отрицательно.

Галина Яковенко

Нет не самоубийство.Это наказание за провинность,не роняя своего достоинства.Были жесткие рамки.

Ирина

Плохо отношусь. Слабость это и грех. В жизни всякое случается,но она одна,и всегда есть выход

Andrey Subbotin

удел слабаков

Ирина

И явно психов

Алёна

первые два-обдуманный выбор человека, третье все чаще-стихийное бедствие...

Марк

У японцев религия синто, а христиане к самоубийствам относятся негативно

Геннадий Фадеев

Церковь отмаливает их и им важны обстоятельства и мотивация.

Марк

Церковь за суецидников не молится

Геннадий Фадеев

У вас инет под рукой, могли бы поинтересоваться.

Марк

Я много лет проработал в монастыре, знаю о чем говорю

Геннадий Фадеев

Раньше и актёров и самоубийц хоронили за оградой погоста.., меняются времена и нравы, я не из пальца высосал, загляните-убедитесь...

Марк

Мне не надо

Лето

это вроде слабость что не смог чегото но и сила такое сделать

Аликпер Агакишиев

грех по христианской религии...А в Японии все по другому...

Геннадий Фадеев

В список грехов не входит, в каком из писаний вы это прочитали? Да же если я отдам своё сердце, в качестве донорского органа, своей дочки?

Аликпер Агакишиев

не надо путать пересадку органов с суицидом..хотя - пересадка сердца - это тоже суицид..Но добровольное лишение жизни - есть грех и в христианстве и в Исламе...А японское харакири..есть акт подтверждающий, что честь для японца - выше жизни..

Геннадий Фадеев

Не ответили где в Христианстве написано про грех(глава, стих)?

Аликпер Агакишиев

найдете...читайте внимательно..

Heyran Haciyeva

отрицательно. Ничего интересного нет в том,чтобы умереть

Ксения

в Японии это не самоубийство,а это и есть смысл бусидо.

Леди- Л.

Никак не отношусь..........ОТРИЦАЮ даже само слово!!!!!!!!!

Галина Вставаева

да это большой грех .но ведь дуракам закон не писан

Геннадий Фадеев

В список семи смертных грехов не входит.

Галина Вставаева

дело добровольное.как хотят .у каждого своя дорога