Владимир

Кто сможет объяснить.Когда раскаляешь в огне кончик металлического прута, а потом опускаешь этот кончик в воду, то он остывает и сразу же почему то нагревается противоположный конец прута. Почему так происходит?

Ответы
Вр
Временно

Предполагаю, а объяснить не могу, типа при охлаждении молекулы "горячие" вверх поднимаются...Аааааааа не судите строго....)))

Фёдор Сорокин

Это всё смотря какой длины прут, нагреется другой конец независимо от опускания в воду

Владимир

Ты просто не в курсе.У стали низкая теплопроводность.

Эк
Эксперт

А вы проверяли термометром? Может, это просто психологический момент.

Владимир

Зачем термометр,когда за 2 секунды второй конец становится горячим.

Эк
Эксперт

Лично я никогда такого не испытывал.

Эк
Эксперт

Завтра. сегодня уже поздно.

Се
Семён

Обманка сигнальной системы. Скорее всего, просто ловишь пар.

Владимир

Да какой там пар? нет там пара.Тепло просто тут же перезодит в обратную сторону.

Се
Семён

Курс физики средней школы хорошо помним? Про теплообмен...

Владимир

То есть,ответа ты не знаешь?

Се
Семён

Знаю. Он не нагревается. Тот, который противоположный.)

Николай Дубинин

Ну , надо же теплу куда-то деваться ?

Владимир

Пускай просто в воду уходит

Виктор Za

Реактивная реакция тепловых ионов.

Иван Заевский

Сам спрашивает, а ответы удаляет!

Владимир

Я удаляю не ответы а глупые комментарии.

Наталья

теплопроводность. Физика 9 класс

Владимир

Ну так почему,только при охлаждении?

Агния Сварогски

металл является проводником?

Владимир

Разумеется металл обладает теплопроводностьюНо почему он нагревается при охлаждении?

Агния Сварогски

тепло убегает от холода))))) логика блондинки

Гарольд Рыбинский

Не надо держаться за конец.

Владимир

Хочешь держаться за начало?

ДА
Дмитрий Арбузов

энергия по металлу бегает

Сергей Сату Га

на сколько нагревается ?

Владимир

Так что рука уже не терпмт.

Та
Тая

А почему так происходит?

Александр Чайка

не видел такого ни разу

Владимир

Так надо не смотреть,а попробовать.

Владимир

Попробуй ка еще раз.возьми стержень из стали скажем 30 см раскали конец и опусти в воду.

Владимир

Наверно ты был в толстых рукавицах

Владимир

Тогда не пиши ерунду.После опускания в воду нагревается сразу вся железка.

Александр Чайка

я много работал без рукавиц .Так что это не ерунда

Владимир

Просто проверь еще раз.Можешь даже с разным материалом проверить.

Ив
Иван

Электроны убегают)(

Ил
Илья

не могу объяснить.

Ольга Шишкина

не знаю...физика...

Александр Сухоруков

Не знал про это.