Сперанский Вадим

Работая в метро постоянно вижу такую картину. Поезд движется а люди прут за ограничитеьной чертой, ездят бухие в говно, подостки страдают какой то херней с самокатом в 2-3 метрах от 300 тонной машины которая несется на станцию 60кмч. У людей совсем нет инстинкта самосохранения? Или опасность подобной деятельности не очевидна?

Ответы
Александр Костенко

А у меня в метро было два удивительных случая. Смешной и поучительный. Очень давно в 80-ых годах прошлого века, когда я был студентом и мне приходилось ежедневно ездить в подземке, стал свидетелем комичной ситуации. Негр, читающий книгу. Остановка. Входит мужчина с ребёнком. Мальчику приблизительно 3 года. Он долго и с удивлением смотрит на чернокожего мужчину, а потом шепчет папе: "Папа, это Бармалей!". А свидетелем второго случая я стал по дороге из Мякинино. Практически пустой вагон. Молодой узбек с сумкой, скорее всего ехал по направлению к вокзалу. Два молодых человека, сидящих и пьющих пиво. Один допил и поставил бутылку на пол. Поезд трогаясь, сильнее обычного дёрнулся. Упавшая бутылка упала и покатилась в сторону узбека. Сидящий хозяин бутылки, вместо того, чтобы встать и убрать пустую тару, просто сопроводил укатывающуюся бутылку. То что произошло потом, удивило меня и одновременно вызвало уважение к азиату. Он достал пустой пакет, поднял бутылку и спрятал её. А потом повернулся к поддатым парням и очень хорошо продекламировал: "Прощай. немытая Россия!"

Бо
Бока

жил в г.Дзержинске Горьковской обл. в 1978 году. на работу подъезжали одновременно две электрички в разных направлениях. люди бросались к платформе, попадая под колёса. это место всегда было засыпано опилками, кровь закрывали. а нельзя было сделать подход электричек в разное время. или идиотизм в Раше норма

Юж
Южанка

Как мне это знакомо. Работала 25 лет ДСП ст. Адлер. Этих пьяных из под поездов мы извлекали каждое лето человека по три. Люди отдыхать приехали....У нас редко у какого поездного машиниста на счету менее 10 наездов на человека. У маневровых - поменьше.

Сарказм Ходячий

На войне тоже привыкают к выстрелам и взрывам......и бегают не нагибаясь.и спят как сурки при стрельбе и взрывах............от страха устаёшь.......... он притупляется...и становится не актуальным.....обыденным..............здесь мне кажется тоже самое

Сперанский Вадим

Да я и не предлагаю ссаться от вида поезда, но и держать разумную дистанцию от него пока он двигается- это несложно

Сарказм Ходячий

Ну да и хорошо.............делай как считаешь нужным

Ева Комарова

Сама задаю себе тот же вопрос. Совсем инстинкты притупилась в городе? Причем, ладно бухие, ну какой с них спрос, но мамаши, не пытающиеся держать детей за ограничительной линией, для меня просто загадка.

Алексей Бологов

а я за рулем много и тоже насмотрелся как мамаши с колясками по нерегулируемому пешеходнику прут прямо под колеса с телефоном возле уха ... а бухих и обдолбаных за рулем по прежнему полно летает

Александр М.

Всё просто.Со временем притупляется чувство страха и опасности.Электриком-высоковольтником на подстанции долго работать нельзя.Таких часто убивает током.

Людмила Иванова

Внешность вроде бы у тебя ничего, а интеллекта ноль. Когда пишешь, подумай своим умом кому ты пишешь. В этом тоже есть смысл.

Е@
Елена @ Елена

А что не так??-у него??....-с интеллектом?-И с умом??...🤔...-По моему-правильно все написал..

Людмила Иванова

Слова нецензурные. Значит рот поганый. У красивого мальчика все должно быть красиво. А вы против? Странно.

Е@
Елена @ Елена

Людмила Ивановна...😒...-сейчас к сожалению такое время...((-что ,,все в одном флаконе,,....-ну такого не бывает..🤷‍♀️..Последние 30 лет идет политика разрушения ВСЕХ!!-моральных ценностей...-так что этот молодой человек-у него хотя бы с понятиями правильными о жизни-все в порядке...Я не против-правильной речи и литературных выражений..-но хотя бы то-что молодые люди пишут без орфографических ошибок..?🤔-знаете,меня и это радует.

Се
Сергей

Привыкают. Перестают бояться. Я две ж/д специальности имею. Правда работал не много, но на расчленёнки успел насмотреться.

Сперанский Вадим

Ну, хотелось бы чтоб у товаришей соотечественников кроме страха еще и разумная предосторожность была

Владимир Вельский

Авось никто не отменял 😁. А по делу, это естественный отбор, придурков все меньше и причина не только в электричках

Тр
Трофим

да пусть их. не выходить на тонкий лед тоже долб-бов уговаривают. а по мне - пусть тонут , их никто не толкал в спину.

Сперанский Вадим

Ну тут знаете ли движение на линии метро прекратится минут на 40 и выковыривать данного пассажира из под поезда мало радости

Елена

бытовой идиотизм.Потом после случая несчастного,будут недоумевать и удивляться.Почему со мной это произошло?

Сперанский Вадим

не будут. в метро в несяастных случаях пояти не выживают

Елена

все несчастные происходят из за несоблюдения

Надежда Иванова

У нас в городе метро нет. Поэтому не видела такой картины. Такого не видела ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге.

Сперанский Вадим

Ну это называется не обратили внимания. Когда метро редко пользуешься там слишком много иных вещей требующих внимания. Типа не проехать свою станцию

Надежда Иванова

Может быть.

Сергей Бочков

Похоже, что надо менять конструкцию перрона, как в Питере на Маяковской (двери напротив вагонных дверей)

Сперанский Вадим

Станции закрытого типа на практике увы не решают полностью этой проблемы, зато порождает кучу других. Например что вручную тормозить на станции не вариант. Человек машинист просто не способен в течении всей смены на каждой станции точно соотнести дверные проемы. Приходится применять систему ПРОСТ( прицельной остановки состава). Которая нуждается в постоянной калибровке и осложняет ремонт состава. Плюс двери станционные могут тоже ломаться и с ними уже полный трындец. Станцию в отличие от поезда никуда не денешь. А люди как оказалось уиудряютсч попадать между станционными дверями и поездом. Что даже опаснее. Итог- станции закрытого типа провальное решение от которого по сути отказались в дальнейших проектах

Николай Попов

Эволюция в обратном направлении развивается. И люди становятся как не управляемое стадо баранов.

Не Πушинка

Да, люди перестали порой пользоваться мозгами, живут по принципу "со мной этого не случится".

Се
Семён

А им просто ни разу конечность травматически не ампутировали, вот и понтуются недоучки..

Любовь Groß

Они объясняют это адреналином..а по моему так просто скучно им..нет увлечений хороших

Дядя Миша

Да и на поверхности такая же ситуация. Пешеходы отключили инстинкт самосохранения.

Барон Де Гофмансталь

А что же Вы у своего психолога не спросите? Посещение которого для вас обязательно?