Маргарита Дьякова

Кто в семье должен быть главным ? Муж или жена, или должно быть равноправие ?

Ответы
Марк Немировский

Право на свое главенство необходимо доказывать все время! Женщина главная во всем, что касается детей. Но это требует постоянного подтверждения. Мужчина может быть главным во многом, например в зарабатывании денег и/или еще в разных вопросах. Но он должен всегда своими поступками и решениями это доказывать! Семья это не соперничество за то, кто будет главным. Это взаимопомощь, партнерство, сотрудничество, двух людей с разной специализацией. У одного специальность - мужчина, у другой - женщина.

Сергей Бородачёв

Когда в семье согласие... мир... любовь и обоюдное согласие... Когда один понимает другого, а другой понимает и входит в согласие другого... Такое наступает с годами совместной жизни... но когда это происходит... такую семью разрушить и уничтожить не возможно... а клевета в их адрес становиться смешной для них обоих... Ложкой дёгтя всегда можно испортить бочку мёда... Так не давайте испортить свою жизнь людям низким и ничтожным, которые любят больше себя и делают зло из удовольствия... Вот так...

Александр Грибанов

Кто может быть главным среди друзей? - тот, кто опытней, смекалистей, трудолюбивей... В любом обществе есть лидеры и есть ведомые. В каждой семье должна быть гармония и взаимное уважение. А любовь? - любовь бывает исчезает через короткое время, бывает - превращается в привычку, а бывает, правда редко, к сожалению, - остаётся на всю жизнь. Где есть взаимные любовь и уважение -там может быть и равноправие, но всё равно, кому-то из супругов суждено быть лидером.

Та
Татьяна

Равноправия в принципе не бывает, и это хорошо. Главным формально является муж, поскольку это он создал семью и ему нести перед Богом ответственность за жену и детей. Для маленьких детей, а также престарелых родителей главной является жена, поскольку она за ними ухаживает. Ну и т.д. Равноправия нет, но каждый в чем-то главный.

Владимир Сафин

У меня в семье главная жена но это не значит что я под её дудку танцую главные вопросы мы решаем вместе ( финансовые) сантехника на мне мебель отремонтировать тоже на мне ну остальное в её ведение так что кто тут главный у нас вопрос не стоит и так мы живём с ней 40 лет

Сергей Лоншаков

Я думаю, что в семье должен быть кто-то главным, без этого никак. Я склоняюсь к мужу, мужчина должен быть главой, заступник и в обще он же мужчина. Ну а так все зависит от людей. Есть и женщины которые всем заправляют.

Марат Ильин

Если в семье будет равноправие, то в скором времени это приведет к анархии. Глава семьи - муж. Но главенство мужа никак не подразумевает тиранию. Все должно быть с любовью и мудростью.

Маргарита Дьякова

Так и семья должна заводится , где есть взаимопонимание и любовь

Марат Ильин

Само собой. Разве может создаться семья без любви? Это уже потом приходит охлаждение и эгоизм .

Дмитрий Иванов

По статусу, муж. По складу характеров, кто ведущий, тот и главный. Второй из супругов является ведомым. Вот из такого общего и целого в семейной жизни и состоит равноправие.

Александр Борисов

Если рулит мужик то женщина становится потенцыальной крепостной а если рулит женщина то мужик превращается в тряпку ! тут надо подходить к этому обоюдно !

Евгений Кузнецов

Брак под собой подразумевает компромисс. Если хотите прожить долго и счастливо идите навстречу друг другу. А главным может быть кто угодно. Только зачем?

Геннадий Соловьев Z

Главным должен быть тот, кто умеет решать все семейные проблемы. Если такого человека нет, то можно решать проблемы сообща.

Валерий Демидов

Лучше чтобы равноправие...иначе один просто будет хозяином,а другая рабыней.....или женщиной с с ещё одним ребенком на руках

Ал
Александр

Вносить предложения могут любые члены семьи, обсуждается всеми, принимают решение муж и жена на равных, осуществляет муж.

Сергей Цедилов

Смотря какой муж или наоборот. Естественно, должно быть согласие ЛЮБЯЩИХ людей. Тогда не возникает вопроса о приоритете.

Александр Смелов

Равноправие не исключает чьей то ведущей роли. "Главный" имеет право на инициативу, но не право навязывать свои решения

Виктор Рекало

Тот, кто может взвалить на себя больше ответственности, тот и главный. Одинаковая ответственность - одинаковые права.

Александр Борисов

Рита равноправие должно быть но все равно все зависит от ситуации ! А если оба в семье (тупой и еще тупее ) что тогда ?

Маргарита Дьякова

думаю будет главной свекровь или теща.

Александр Априщенко

Главных быть не должно, просто каждый должен делать то, что у него лучше получается.........возможно я и ошибаюсь......)))

Маргарита Дьякова

Возможно ты прав

Абдумалик Кадыров

Равноправие в семье- это путь в никуда.... Если есть любовь, то будет взаимоуважение. А так, муж- голова а жена шея....

Лариса

О каких правах речь? Женщина держит дом, мужчина держит мир. Женщина - внутреннее содержание, мужчина - внешнее.