Та
Танюша

Ролан Быков снимался в одном из фильмов. Однажды в сумерках возвращался со сьемок на своих Жигулях, не сняв грима и одежды, в которой снимался. По дороге увидел человека, остановился, тот попросил его довезти до ближайшего села. Сел на заднее сидение. Быков стал разговаривать с ним, шутить.. Но в ответ-тишина.. Когда наконец он повернулся назад, то увидел, что человек держится двумя руками за стекло... И смотрит на него с ужасом. Тут Быков вспомнил, что он же в гриме!!! Начал лихорадочно снимать с себя некоторые элементы грима... Но это не помогло... Человеку становилось всё хуже и хуже... С большим трудом они добрались до села.... Вопрос: какую роль играл Р. БЫКОВ, и что это за фильм?

Ответы
Vladimir Osheschko

Подобный случай случился с Шаляпиным. Он спешил к друзьям в подмосковье к новому году в гриме дьявола. Помните его арию:"люди гибнут за металл?" Когда извозчик доставил его к месту, то стал намекать, что овёс нынче подорожал и следовало бы накинуть за проезд. Шаляпин спросил ямщика:"Знает ли он кого он везёт?" Услышав отрицательный ответ, он вышел из саней, распахнул тулуп, представ пред бедным ямщиком в образе дьявола и засмеялся громоподобным смехом. Ямщик в ужасе хлестанул свою лошадку и был таков. Последствия. Шаляпин рассказал об этом своим друзьям и они все посмеялись, но кто то из друзей заметил, что это было несколько жестоко и ему следовало измениться перед ямщиком. После Нового года Шаляпмин с друзьями разыскал по жетону кучера, извинился перед ним, подарил ему 5 рублей (корова стоила 3 рубля) и дал ему контрамарку на свой спектакль. Хозяин постоялого двора, на которого работал ямщик, предложил купить у мужичка контрамарку и за не малые деньги. Но то отказался, сказав, что еще раз хочет увидеть Фёдора Михайловича в том же костюме, но уже на сцене. Это рассказ был опубликован в 1949 году в журнале "Огонёк" под названием "Новогодняя шутка".

mk
maik kunin

Он вообще был -человек юмора! А это роль его- Бармалея из Айболита 66. Не только- могла испугать человека ,но и до инфаркта довести.А вспомните его роль. В Большой перемене. .Да и вообщ он в последние годы- был скорей режесер ,чем артист!

Та
Танюша

Это роль Шишка (домовенка) из х/ф Деревня Утка.

mk
maik kunin

А я и не помню такого фильма.

Та
Танюша

Можно найти в интернете.

mk
maik kunin

Посмотрим

Wlad Korn

"Деревня Утка", Ролан Быков играл роль Шишка. Я видел по ТВ, как он рассказывает эту историю. Он только что купил машину и "учился" ездить в малолюдной местности.

Та
Танюша

А я в книге прочитала.

Любовь Мацарская

Роль Домовенка,а название фильма не помню,зато эту сцену хорошо помню ))

Любовь Мацарская

Это точно! Приятного вечера и хорошего настроения!!!💐☺️

Та
Танюша

Вам тоже всего доброго!!! У нас уже 21-11...🕊️🏝️🏞️

Любовь Мацарская

А у нас 19.13 ))))))Тогда и приятного отдыха Танечка!

Та
Танюша

Спасибо, Любочка!!! Вам приятного вечера тогда... 🤗☕🍫

Любовь Мацарская

Спасибо,очень приятно!🤗

Ал
Александр

"Серые волки" что ли роль Хрущева. все остальные роди у него вменяемые

Та
Танюша

😂Да нет, это сказочный герой, домовой с рожками... По имени Шишок)) представляешь, чуть человек с ума не сошёл, когда понял, к кому он подсел))))

Эва

Могу лишь предположить фильм Айболит 66 он сыграл Бармалея .

Та
Танюша

Нет, это другой фильм..

Эва

Значит не знаю

Та
Танюша

Я немного подожду, позже напишу ответ... Подождете? Хотя, наверное, не угадают..

Эва

🤷‍♀️

Владимир Мажаев

Точно не знаю, но кажется мне, что это был "Айболит 66".

Та
Танюша

Нет нет...

Владимир Мажаев

Не знаю.

Та
Танюша

Это фильм "Деревня Утка" с шишком(домовенком).

Та
Танюша

У него были рожки на голове, это и напугало пассажира))

Владимир Мажаев

Cмутно припоминаю.

Владимир Ретиш

Ну вы даете тут сразу точно без поллитры нкуда

Владимир Ретиш

бумажные

Та
Танюша

Быстро исчезнут..

Владимир Ретиш

уже исчезли

Та
Танюша

Улетели?)

Сергей Чернов

Детская сказка, где домового играл? Шишак?

Та
Танюша

Шишок...))

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

"Деревня утка " роль домового с рожками 🙂

Та
Танюша

Вы умница!!! Представляете, за рулем возрастной чертенок с рожками!!! Тут любой с ума сойдёт!!! Наверное, думал, : Вот подсел!...

Ма
Маша

Бармалей или Шишок) они оба страшненькие)

Игорь Дьяков

Домового,у него там рожки были маленькие

Та
Танюша

Правильно.. Я бы лично вообще перепугалась...)) в сумерках же дело было... Не разглядел, кто сидит за рулём.

сх
сергей ханьжин

Сказка,какая то-играл он там черта!!!))))

Любовь Яворская

"Айболит-66".Он там сыграл разбойника.

Та
Танюша

Нет, это роль домового Шишка. Фильм Деревня Утка.

Любовь Яворская

Спасибо.

Та
Танюша

Пожалуйста.

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное , пират из фильма "Айболит"

Та
Танюша

Не он.

Yury Panteleev

Быков? Шутить? Не на камеру? Фигня

Сергей Янков

Пастера из ПОСЛЕДНЕЙ РЕЛИКВИИ)

Та
Танюша

Нет! Это фильм 1976 года.

Сергей Янков

Бармалей штоль?)

Та
Танюша

Домовой дядька Шишок из фильма Деревня Утка...)) не могу уже писать о нём))))

вс
валерий сонин

Бармалея наверно я так думаю...

Та
Танюша

Это роль домового шишка, фильм Деревня Утка.

вс
валерий сонин

не смотрел или не помню

Та
Танюша

Неважно..

Михаил Цветаев

Наверное он играл Хрущёва..

Та
Танюша

И довёл человека почти до бессознательного состояния?)

Михаил Цветаев

Я только предположил.)

Та
Танюша

Сказать?

Та
Танюша

Он играл роль домовенка в фильме Деревня Утка. Ехал в машине с рожками на голове)

Михаил Цветаев

понятно..🙂

Та
Танюша

Шишок..))

Валерий Егов

Бармалей? Или Кот Базилио?

Та
Танюша

Нет....

Валерий Егов

Даже не могу представить. В других фильмах он нормально выглядит...

Та
Танюша

Если напишу сразу, не будет интриги...)

Валерий Егов

Намекни.