Любовь

Какая специя самая дорогая в мире ?

Ответы
Любовь Мацарская

Считается крокус -шафран,который растет у нас почти во всех садах,только никто не собирает его пыльцу.Есть и другие очень дорогие специи - 7 миллионов рублей стоит например Индийский тмин,вот он у нас точно редкость...)))Доброго вечера Любаша!

Любовь

Привет ! Умничка ! Спасибо за ответ !

Любовь

🖼

Любовь Мацарская

Какая красота!Спасибо Любушка!!!🤗😘

Любовь

👍🤗

Foxy Beige

Шафран. Однажды одному персонажу, которому рассказывали про готовку и специи, приснилось, что шафран бороздит просторы Вселенной, а в Германии на выборах победила Ангела Фенхель.))

Любовь

И что ?

Foxy Beige

Просто связанная с темой вопроса моя ассоциация и не более того.

Любовь

Понятно ))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Думала о многих специях и кориандре и о ваниле и о кардамон и прочла -ароматный шафран Спасибо Любочка что заставила этим поинтересоваться ...А то ведь не знала ,😁😘👍

Любовь

Я ПО - НАСТРОЕНИЮ.

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаешь Люба я уже как бы "угождаю " 😁 здоровью. Тут ничего не попишишь....Да вот завтра приготовлю себе и внучке....😊

Любовь

ПРИЯТНО ПОЛОПАТЬ !👍🤗

Любовь

👍🌷🌷🌷🤗

Марго Беккер

Шафран, но из тычинок семейства Крокусовых, а не Ложный - Имеретинский из цветтков-Бархатцев...Цветёт он всего 7 дней в году!

Любовь

Шафран: чтобы получить 1 кг пряности требуется около...
businessman.ru›post/dlya-kilogramma-pryanosti…kak…
Во всем мире шафран используется в различных сферах, от продуктов питания до лекарств и косметики. Для килограмма специй потребуется около 150 000 цветков, и его можно легко продать за 3 000–4 000 долларов.

Марго Беккер

А почему это ты таак заинтерслвалась им?

Любовь

Это старый вопрос.

Марго Беккер

ААА...🌹

Любовь

👍🌷🌷🌷

Sergei

Я, как любитель специй, могу предположить, что это может быть шафран.🤔 Хотя, я не считаю его специем.😉

Любовь

Шафран придаст плову золотистый оттенок. Но класть его нужно совсем немного (половину кофейной ложки), иначе блюдо будет горчить

Sergei

Спасибо. Ну, это и козе понятно. 😉 А если только "половину кофейной ложки", то как я почувствую по вкусу его как специю?🤔

Любовь

Так пробуй, это дело вкуса каждого.

Sergei

Значит горечь - это и есть настоящий вкус этой специи.😏

Любовь

Купи и попробуй ! Это самый хороший способ прочувствовать вкус этой специи.

Борец С Врагами

Привет! Я всегда считал, что это шафран . А потом узнал , что самый дорогой - корень дикого женьшеня!

Любовь

Шафран - самая дорогая в мире специя. Ее получают из рылец цветка крокуса. Для изготовления 1 кг шафрана нужно собрать 200 000 цветков. Один цветок дает три рыльца красного цвета. В них и сосредоточена главная ценность шафрана. Специя считается более дорогой, если рыльца вынуты осторожно и не спутаны с тычинками. Для этого используется ручной труд. Поэтому шафран невероятно дорогой.

Борец С Врагами

Спасибо , Люба! Как твоё здоровье?

Любовь

Привет, Назим ! Знаешь, мне нравится песня А.Пугачёвой : Жизнь меня порой колотит и трясет,
Но от бед известно средство мне одно -
В горький час, когда смертельно не везет,
Говорю, что везет все равно. А потому- всё хорошо !!! Рада видеть тебя !!!👍🤗

Борец С Врагами

Спасибо! На этой же волне мой последний типа вопрос! ))

Любовь

И тебе СПАСИБО !!!

Писатель А.

Среди специй дорог брендовый алкоголь, если не путать специи с пряностями и приправами

Любовь

Ответ не верный !

Писатель А.

Жду подсказку

Любовь

Ответ : ШАФРАН.

Писатель А.

Буду иметь в виду

Любовь

Хорошо.

Эвелина

Была шафран (к стати ,растет у меня на даче ) ,но может что изменилось в век креативности

Любовь

Верно !👍🌷

Эвелина

Значит ничего не поменялось ,спасибо

Любовь

Принимается !!!👍☕🍓🍫

Эвелина

☕🍩🍮

С7
Сергей 777

Незнаю, не покупал такую😅для меня соль, перец, а максимум это прованские травы😅

Любовь

Ответ : Шафран.

С7
Сергей 777

Пользуешься?)

Любовь

НЕТ.

С7
Сергей 777

Почему

Любовь

Как - то не прижился.

Вера Сергеевна-V

Шафран ? Привет ,Любушка ! Все будут рады твоему возвращению !

Любовь

Привет...милая Верочка ! Спасибо за слова добрые !🤗👍🖼

Вера Сергеевна-V

Это тебе спасибо ! И вид на розу-фантастический!)

Любовь

🖼

Ал
Александр

Горчинка , оставляющая послевкусие после отношений...

Ал
Александр

Я про то, что на кухне голодным не останусь, даже если на ней не будет задницы женщины...🤪

Любовь

Зато будет на кухне твоя задница !

Ал
Александр

Не без этого! Сталкиваться с задницей женщины лучше в другом месте!🤪

Любовь

Та мы про кухню !🤪

Ал
Александр

🤭

Ил
Илья

Не знаю, использую молотый перец, поваренную соль.

Ил
Илья

употребляю, но если будет выбор откажусь.

Любовь

На вкус и цвет....

Ил
Илья

Согласен.

Любовь

👍🤗

Ил
Илья

🤝

Кот И К

🖼 крокус-шафран..

Любовь

ВЕРНО !👍🤗

Кот И К

🤝

Алексей Кинг

химия любви есть только у Амура или Купидона

Любовь

Аллегория )))

Алексей Кинг

возможно человек индивидуален ? кто знает Вас?

N’
N’djaména

В королевстве Испания видел крокус-шафран.

Любовь

Да, это - шафран !

Загадка

Шафран— это царь специй и специя царей.😁

Любовь

Да, я согласна !

Загадка

🖼 красивый крокус!)

Любовь

Конечно !👍🤗

Андрей Заруба

Да неужели? Спасибо буду знать.

Любовь

Мы говорим о специях.

Андрей Заруба

Ну корицу в кофе добавляют.

Любовь

У кого какой вкус. А по - вопросу ?

Андрей Заруба

Трюфель?

Любовь

Нет, шафран.

Александр Администратор

Кокаин я им пирожки приправляю

Андрей Макаренко

Младенец

Любовь

Уйяяяяя.....!!!! КАКИЕ " ОСТРОУМНЫЕ " !!🖼

Александр Администратор

бывает в жизни огарчение не долго музика играла не долго фраер танцевал

Любовь

🤪

Александр

Любовь для жизни, как приправа!

Любовь

ХМ...КРАСИВАЯ АЛЛЕГОРИЯ !

ап
анатолий попов

😳..........цианистый калий☝️🙄

Любовь

Уже приценивался ?🤪