Valentina

🖼
Почему мы носим маску при инфекции?

Ответы
Вэндель Странник

Плацебо!))сумасшествие сплошь и рядом,заставляют надевать маски,которые защищают от ветра,пыльцы,тумана и пыли)))🤣🥴

Энинг Сокол

чтобы заразу не подцепить, а подцепив не распространять, при условии что зараза передается воздушно-капельным путем

Valentina

А вам известны психосоматические болезни? Так вот они поддаются этому лечению..но лечатся долго.

Энинг Сокол

вы с темы не переходите, психосоматику надо доказать ещё, и исходя из названия она лечится у психологов\психотерапевтов, а никак не гомеопатией, внушать самому себе что тебе легче можно спокойно без приема каких-либо медикаментов, хоть фейковых хоть реальных, вопрос с лечением бактериальных заболеваний так и остался открытым, где доказанные данные эффективности гомеопатических препаратов на большой выборке пациентов, со схожими результатами при применении антибиотиков?

Valentina

Что такое психосоматика.?..это энергетический бой,гомеопатия его восстанавливает.

Энинг Сокол

я вопрос задал немного не об этом, психосоматика к гомеопатии не имеет никакого отношения ещё раз повторяю, можно сосать пуговицу и убежать себя что рука или нога болит меньше, эффект будет таким же что и прием гомеопатии, где между делом кроме сахара и прочей подобной ерунды ничего нет о какой энергии вообще речь?) с таким же успехом можно в церковь ходить, или мечеть, там энергию черпать

Valentina

Вы,однако материалист и доказывать вам высшие материи нет смысла..Выше надо смотреть,выше своего носа.

Вера Сергеевна

Для психологического равновесия защиты и случайного чиха ,кашля -рядом !И всё -важно !Как думаете?

Valentina

Маска создает эффект накопления углекислоты, а она стимулирует дыхательный центр,что важно при пневмониях.

Вера Сергеевна

Есть такое влияние углекислоты!

Valentina

Так,что маска помогает при вирусных заболеваниях,как дыхание по Бутейко.

Вера Сергеевна

Вам и карты в руки !🌹😁

Valentina

💃

Вера Сергеевна

Прекрасно !😁

Светлана Войцеховская

Все эти маски не спасут! Вирус сквозь нее проходит, да и слизистые глаз не защищены.

Сергей Остёрский

Это лучше, чем ничего.

Valentina

Маска защищает лицо от касания руками.

Татьяна Морозова

она частично защищает наш организм от попадания вирусов с мокротой...))

Valentina

Она создает эффект накопления углекислоты..а она стимулирует дыхательный центр и работу легких..вирусу в противовес..он то угнетает легкие.

Татьяна Морозова

и тоже правильно... спасибо

Ти
Тимура

Говорят, что в этом нет необходимости. Значит просто для успокоения.

Valentina

Есть,оказывается.Больной человек у вас за спиной и он без маски..4-5 дней симптомов может и не быть.Так что надевайте маски😷

Ти
Тимура

Малышева сказала, что маска не защитит.

Valentina

Маска не защитит,но предохранит больного от распостранения..

Ти
Тимура

Вот именно, маску должен больной носить, а он до двух недель может и не знать того, что он болен. Поэтому и самоизоляция и карантин и пр.

Борис Воробьев

Мы все всю жизнь носим маски - только они совершенно разные у всех!

Valentina

Это да..Лицо и личина(маска).

Владимир Белокобыльский

Это не единственная глупость сегодняшнего времени.

Valentina

Я тоже так полагаю.Кому суждено,тому маска не поможет.

Владимир Белокобыльский

Про действенность или бесполезность ношения масок очень хорошо Задорнов сказал.

ДА
Дмитрий Арбузов

это показать другим что вы целоваться не намерены

Виктор Луговской

Для самоуспокоения и это как не странно помогает

Valentina

Точно..но не только.

Наталья Тимофеенко

Чтобы защитить себя от других и других от себя

Valentina

Маска не защищает...

Наталья Тимофеенко

Но зато укрепляет самомнение о том , что это действительно понацея от всех вирусов.

ОК
Одинокий Комарик.

Это развилка на 2 дороги. Или маску, или член.

Олег Середенко

потому что не знаем что она и нафик не нужна

Олег Середенко

Беларусь

Valentina

Будет...

Олег Середенко

но до нас он не дойдёт

Valentina

Мы живем в деревне и к нам пришел.

Олег Середенко

в нашу деревню врядли дойдёт

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучше носить противогаз. и маску под ним.

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы не окатить своими соплями соседа.

Юрий

Демонстрируем своё к ней презрение

Пётр Ермаков

Сам впервые слышу и удивляюсь!!!!!

Valentina

☹️🤷‍♀️

Alisa Warshavsky

Если мозгов нет, одеваем маску!...

Zibert

Я никогда не носил.Это глупость.

Valentina

Я носила только в операционной.

Zibert

Так это операционная.

Valentina

Не знаю ,зачем все это..

Zibert

Паника.

Александр Карпов

Чтоб не передать ее остальным.

Елена)

Ты как ?

Александр Карпов

Сижу в деревне с родней. Самоизолировались. Похолодало немного а так здорово😀👍🌹

Елена)

У нас тоже холодно и дождь ) ... но выходить в город пока нет желания , утомительно с этой маской .. переждем )... прогнозируют ,в маске ещё долго быть

Александр Карпов

Надо только в народе насить

Елена)

Это даа