Любовь

КАКАЯ ЕДА ОЧИЩАЕТ ЖЕЛУДОК ОТ ЖВАЧКИ ??

Ответы
Счастливый

Все каши очень хорошие особенно гречневая..но есть еще лучще если сырую тыкву через мясорубку пропустит и поесть то от жвачки не останется и следа...это проверено.!

Любовь

Здорово ! Спасибо !👍 🍷 🍓

Счастливый

Тут у соседке есть девочка сирота..еще в школу не ходит..так та проглотила наверно очень много жвачек и у нее болел живот..так вот тыквой все прошло..и очень полезно..!

Любовь

Бедный ребёнок. Жалко

Счастливый

Она не знала..что ребенок просто проглативает жвачку как конфету..

Любовь

Страшно это...как представить

Счастливый

Дети..есть дети..вам тоже спасибо..у вас всегда очень хорошие вопросы.!🌹 🌷 🌹

Любовь

Спасибо тебе, мне приятно.

Владимир Павлов

На первое - вода с капустой, на второе -капуста без воды, на третье - вода без капусты....как рукой снимет....)))

Любовь

Точно...Клетчатка снимает.

Владимир Павлов

Во блин.....А я думал пошутил....(армейская поговорка)....))))

Любовь

Смешно про капусту ))

Владимир Павлов

Ну бывало такое....в ВДВ служил....там чем придётся...)))

Любовь

Да уж !! ВДВ --это что то !

Владимир Павлов

Да.....Это что-то...Сколько здоровья я там набрался, .....чуть не сказал столько и потерял..... Морального потерял....Родину был готов за неё, а она оказывается никому не нужна....сволочи....если им родина даст, значит родина, не зависимо, что они Родине дали....Это я не про правительство, это я про простых людей....хреново жить с такими видозаключениями....

Любовь

ДА...ОБИДНО....

Vladimir Rakivnenko

Пожаловаться на тебя? Ведь ты мне - не безразлична, Любовь... Но сколько можно? )))

Vladimir Rakivnenko

Круто... Просто доехать... )))

Любовь

..А ты на одном , а я на другом . На высоком берегу на крутом !😆

Vladimir Rakivnenko

У нас - нет такой реки... Лучше - как Чапай с Анкой, с пулемётом переплывали...

Любовь

До встречи...Владимир.....до встречи!

Vladimir Rakivnenko

На другом берегу... До Встречи! ))

Александр Макаров

Еда не очищает, очищают добавки к еде. Могу порекомендовать, где приобрести.

Любовь

Я не применяю добавки. А очищает хорошо клетчатка. Особенно действенна гречневая каша.

Александр Макаров

Напрасно, клетчатка - это тоже добавка. Не во всех продуктах она имеется, а если есть, то в небольших количествах. Не хотите быть здоровой - это Ваше дело.

Любовь

Да, иногда её так называют, пищевая добавка, но я имела в виду добавки совсем другие.

Александр Макаров

Я имел в виду добавки на уровне клеточного питания.

Любовь

Понятно ))))👍 🍓 🍷

Анатолий Балаба

Пиво, так как там присутствует кислота, способная уничтожить микрочастицы

Любовь

Анатолий !! ЕДА, а не напитки

Анатолий Балаба

Хе - скорее всего, так как там большое количество кислоты присутствует.

Любовь

ЭТО ГРЕЧНЕВАЯ КАША.

Анатолий Балаба

Благодарю. не знал.

Любовь

И ТЕБЕ ---СПАСИБО !

Сперанский Вадим

Вообще говоря жвачка довольно быстро растворяется в желудочном соке

Любовь

НЕТ. НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ

Сперанский Вадим

Эм... Да растворяется. Жеоудочный сок это раствор мать его соляной кислоты. Жеательная резинка это смесь органики. Органика хреново переносит отклонения ph от нормальных условий и разваливается на составляющие

Любовь

Наверное, в детстве все слышали о том, что ни в коем случае нельзя глотать жвачку. То, что она не переваривается в желудке – это факт и далеко не миф. Но неужели она так и остается в желудке навсегда? Так что будет, если проглотить жвачку? Об этом далее на sunny7.

Что будет, если проглотить жвачку?
Несмотря на все предупреждения и нагнетания страха, наверное, у каждого был случай, когда он глотал жвачку. А потом со страхом думал – что же с ней происходит дальше и растворяется ли жвачка в желудке?

На самом деле, человеческий организм имеет массу уникальных свойств, о которых мы даже можем и не подозреваем.

Давайте для начала разберемся, из чего состоит жевательная резинка

Как правило, в состав жвачки входит смесь эластомеров, смол, жиров, эмульгаторов, воска, а также подсластители, ароматизаторы и отдушки. Неудивительно, почему человеческий желудок не в состоянии переварить резинку даже под воздействием желудочного сока.

Читайте также: ТОП-7 самых вредных продуктов

Что будет, если проглотить жвачку?

У организма практически всегда есть запасной вариант. То, с чем не справляется пищеварительная система на себя берет кишечник, который силами перистальтики продвигает непереработанный продукт выйти наружу. Таким образом, спустя день-два жевательная резинка обычно попадает в унитаз.

Алина Игоревна

У вас в желудке соляная кислота. Вы действительно за него боитесь?

Любовь

КОГО ?😱

Алина Игоревна

😕 Вы не в курсе? А чем, по-вашему, вы еду перевариваете?

Любовь

ты не поняла....за кого я должна боятся ??

Олег Капусткин

она сама выйдет, это не пол, где она прилипает😂 🤣 😂 🙃

Любовь

раз на раз не приходится

Олег Капусткин

если не приходиться, то почему вы в сети? или резали,,,,,?

Любовь

Смеюсь...это просто вопрос. Странно переходить на личность. А ответ ---гречневая каша хорошо очищает желудок.

Олег Капусткин

очищает рис столовая ложка , вымоченный 12часов, но отваренный без соли 4-раза в новой воде залил покипело слил по 5 минут, натощак и по утрам не пить не есть после этого приёма 4 часа и так 45дней

Любовь

Да, клетчатка хорошо очищает.👍 ☕ 🍓 🍫

Турсумбеков Диас Русланович

уголь активированный,не надо жевать и глотать живачки!

Любовь

Не знаю )))

Любовь

а ты ---знаешь ?😆

Турсумбеков Диас Русланович

не всё но многое)

Любовь

понятно

Strannik Mr.

Воспользуйтесь пословицей: " - клин выбивается клином".

Любовь

Чтобы и ты знал...что клетчатка хорошо чистит желудок

Strannik Mr.

Мне это хорошо известно ,как врачу - диетологу.

Любовь

Тогда почему про клин ?

Strannik Mr.

...шутка!

Любовь

АХА )))

Vladimir Neizvestnii

ершик туалетный. только его размочить в кипятке надо.

Любовь

НЕ ЗЛИСЬ...ВСЕ УМНЫЕ ДЕЯТЕЛИ ПРОБОВАЛИ СНАЧАЛА НА СЕБЕ.

Vladimir Neizvestnii

но, не ершик ведь. и к тому же , я не злюсь. я , 5-ть лет в НИИ психиатрии и Судебной Медицины отработал... мне , все по фиг.

Любовь

Уууууу ! Толстокожий...значит !😱

Vladimir Neizvestnii

еще какой.

Любовь

опыт.. ))))

*^
*^*

Жвачка сама переварится, желудок не нужно очищать.

Любовь

Не всегда

*^
*^*

А как она прилипает к желудку?)))

Светлана

наверное, каши, пюре, их точно бы посоветовал врач

Любовь

Умничка ! Хороша гречнеая каша !👍 🍓 🍵 🍫

Р.зеленый Г.р.м.

Спроси у врача или аптеки..Просто не знаю как это.

Любовь

Хорошо очищает клетчатка : гречневая каша, тыква, огурец и т д.

Р.зеленый Г.р.м.

Спасибо👍

Антон Фролков

селедка с молоком😁 😁 😁 😆 😆 😅

Любовь

Нужна клетчатка.

Дж
Дживатма

она переваривается и выводится из организма

Любовь

Пример из жизни, написал один товарищ здесь, скопировала для тебя.....Знаю, опять в спор влезешь...... .Тут у соседке есть девочка сирота..еще в школу не ходит..так та проглотила наверно очень много жвачек и у нее болел живот..так вот тыквой все прошло..и очень полезно..!

Дж
Дживатма

тыквой ?

Любовь

Вообще клетчатка. А тыква относится к ней. Ещё очень хороша гречневая каша.

Дж
Дживатма

здорово

Любовь

👍 🚙

Наталья Тишина

Кока кола. Она всё чистит, даже ржавчину😂

Любовь

Нет. Это не кола. И не всякая чистит...Я проверяла.

Наталья Тишина

Просто не глотайте жвачку и всё)

Любовь

Это бывает с детьми

Ла
Лана

а чёт жвачка у меня во рту растворяется....

Любовь

есть такие жвачки...которые едят

Ла
Лана

дирол растворяется)

Любовь

Никогда не растворялся

Ла
Лана

попробуйте)

Любовь

Хорошо.

Ha
Happi_Ivan

жвачка желудок не очищает а полость рта

Любовь

Ты невнимательно прочитал вопрос.

Ha
Happi_Ivan

согласен. тогда вопрос зачем ее глотать

Любовь

Но такое бывает !