Геннадий Мингазов

Почему мало кто знает, что Пушкин - академик?

Ответы
Татьяна Осипова

В Имянном списке действительным и почётным членам Императорской Российской Академии» значится: «Пушкин Александр Сергеевич, в звании Камер-Юнкер, Титулярный советник». В списке это самая краткая характеристика. Княгиня Дашкова кажется занималась этим по велению императрицы

Геннадий Мингазов

Чем этим?

Татьяна Осипова

Княгиня, будучи директором Академии наук, учреждённой в 1724 году Указом Петра I, была назначена «первым академиком» и первым президентом этой новой академии.

Alexander Titov

Ну ясно значит солнце встало! Я потянулся сон прошел! И почему душа устала, да просто стал я словно слон! Дарю вам строчки и мгновенья! Не ворошите душу мне, так ненароком столкновение и мир разбудим, для чего? {titobaza@mail.ru}

Геннадий Мингазов

Любопытно, Саша!

Alexander Titov

Эх, бубни, вини, крести, жизнь зараза! Как хочется, порою в океан! Чтоб бочка с ромом и дрянная баба, преподнесла мне пива жбан! Чтоб одноглазый Джо, подал, полтинник виски, что бы экватор и жара! И негритянка, потная наверно, куль туристка, преподнесла игристого вина!(автор я titobaza@mail.ru)

Геннадий Мингазов

Рифма кое-где проглядывается, но содержание аховое. И я согласен с тобой, что с наркотиком - алкоголем "жизнь зараза"!

Alexander Titov

Что за хрен, если люди в гневе! И швыряют слова напрасно! Если хочешь, смотри на небо, если любишь, то не напрасно! А спасибо, конечно, скажешь и любовь, затоптав, пытаясь! Ты получишь лишь одиночество, и как мамонты пострадаешь! Так что выбор всегда пророчество, а от счастья лишь трус, откажется! Вот тогда позовут по отчеству, это значит привет, молчание! ( titobaza@mail.ru)

Геннадий Мингазов

концовка смазана по смыслу. Следует прописать внятней!

Декабрист Февральский

потому что это звание не звучало так громко как сейчас. да, и что говорить, мало кто вообще знает, что стихи пишутся по законам стихосложения, а не рифмы :)))) откуда людям знать, что у словесности бывают академики? :))))

Геннадий Мингазов

Да, молодец, Декабрист!

Анна Ромашко

НАВЕРНОЕ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ТЕ. КТО УПРАВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗАНИМАЮТСЯ ИСТОРИЕЙ НАШЕГО ПРОШЛОГО. И ТАКИХ, КАК ПУШКИН ВОЗМОЖНО В ЧАСТНОСТИ.

Анна Ромашко

ЕСЛИ ВОСПИТЫВАЮТ ИХ ОЛИГАРХИ И ОБУЧАЮТ ИХ ВСЕХ НА ЗАПАДЕ ? ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ИХ ОТПРЫСКОВ ?

Геннадий Мингазов

только ненависть к России у них и желание нашей гибели. негодяи не знают, что русские не сдаются

Анна Ромашко

Да. Потому так и живём и народ уже волнуется.

Геннадий Мингазов

Посмотрим до каких пор

Анна Ромашко

Пока не взорвётся он !

Наталья Георгиевна

А у нас самое и лучшее скрывается из ложной скромности или из зависти, а может быть из ревности иль вредности... И в наши дни, например о Путине...

Геннадий Мингазов

а что о президенте?

Наталья Георгиевна

Вышел документальный фильм в интернете "Россия Владимира Путина" - Андрея Караулова. Диву даёшься....

Наталья Георгиевна

А ещё фильм "Президент" Владимира Соловьёва. Он покороче и там больше о Путине.

Александр Сидоров

Если речь идет об Александре Сергеевиче, тогда бы он не написал "В Академии наук заседает князь Дундук. почему он заседает7 потому что ж. есть"

Геннадий Мингазов

Саша, а известно ли Вам, что и в нашей РАН полно дундуков?.. А те строчки были написаны до того, как...

Александр Сидоров

согласен, а вот историю знаю часто поверхностно, я биолог

Геннадий Мингазов

А я журналист-эколог, и биологов уважаю, много работаю с ними

Александр Сидоров

вот все же меня мучает вопрос насчет статуса Пушкина

Геннадий Мингазов

Это не то мучение. Просто "нонешние академики" озабочены тем, чтобы люди как можно меньше знали, в том числе о Пушкине - учёном, историке, журналисте, издателе. Скрывают в том числе правду о дуэли, об истинном убийце...

Александр Сидоров

Вы меня заинтриговали

Геннадий Мингазов

Удачи в поисках правды!

Вера Кротова

да пушкин мое хоби я знала что он камер юнкер а что академик не знала а в каком году ему присвоили звание академика

Геннадий Мингазов

Вера, мой вопрос не предполагает рыбу. Я даю лишь удочку. Хобби пишется с двумя Б, а после "камер" надо ставить дефис

Дарья Колесова

Ну в наше время всем он известен своими стихами и поэтому никому больше ничего не надо знать, чем он ещё занимался

Геннадий Мингазов

Даша, Вы забыли, что он известен не только стихами. Перечислить? Если Вам не надо это знать, то зачем тогда мне отвечать? И кто Вам дал право так считать за всех? Кстати, на Западе его не знают, как поэта, а только, как чудесного прозаика и драматурга, учёного и журналиста.

В В

Обожаю произведения Александра Сергеевича Пушкина. Он ПОЭТ ГЕНИЙ .А его чиновничьи должности мало интересуют.

Геннадий Мингазов

ego tozhe chinovnichestvo ne volnovalo!

Cергей Свириденко

И заслуженный изобретатель, доктор технических наук, и академик по помидорам!

Геннадий Мингазов

Она всегда была такой, Серый!\

Cергей Свириденко

Слушай, ты бандеровец, один такой зло согнал на своей клавиатуре.🤓😎

Геннадий Мингазов

От такого читаю.

Геннадий Мингазов

Ты правильно понял, хоть и серый

Владимир Свердлик

В первую очередь он достойный руководитель сложной страны! Это главнее знать!

Валя Соколова

Как много нужно было мне узнать, чтобы узнать, что я ничего не знаю.

Геннадий Мингазов

Я тоже знаю, что я ничего не знаю

Александр Талесник

И не только он еще и доцент, а по совместительству. Зубной врач.))))))

Геннадий Мингазов

Саша, ты решил, что это остроумно?..

Александр Талесник

Вы здесь видите кого то кто блещит остроумеем ?

Геннадий Мингазов

Я недавно здесь...

Ростислав Кучеров

а то что у него нет классического высшего образования знают все?

Ростислав Кучеров

Но вы же тоже не знате что Меншиков сподвижник Петра 1 был безграмотным. И что7

Геннадий Мингазов

не такой уж он безграмотный...😙

Ростислав Кучеров

Гоамоте был не учён.Академик.

Геннадий Мингазов

да и сегодня есть такие с бааааааааальшими богатствами

Ростислав Кучеров

В отличие от него большие воры

Гарифулла Кенжетаев

Не представляю Алекс.Сергеевича академиком по каким-то наукам.

Геннадий Мингазов

Земляк, мы многое не знаем даже о своих соседях, а о национальном достоянии нам не говорят специально. Развивать тему?

Ri
Rina

Не интересовало, так же как Шевченко художник, многие не знают.

Ri
Rina

😕

Геннадий Мингазов

Не грусти, любовь к тебе придёт...

Ri
Rina

Она от меня не уходила.

Геннадий Мингазов

Рад за неё

Ri
Rina

🙂

Наталья Григорьева

А он вам сам об этом сказал?😆 😆 😆 😆 😆 😆

Геннадий Мингазов

Да, когда мы были с ним в Казахстане

Наталья Григорьева

ну видимо он только вам об этом сказал.......

Геннадий Мингазов

Всему образованному! миру

Лена Елена

Пушкин в школе вообще-то на двойки учился. Кроме литературы.

Геннадий Мингазов

Лена, вообще-то, надо чуть-чуть больше знать о Пушкине...

Лена Елена

Ну а вы у нас прям пушкиновед...

Геннадий Мингазов

Я у вас пока никто. А Пушкина нельзя не любить

Лена Елена

Да на здоровье. Любите.

Геннадий Мингазов

Сибирячке не к лицу грубость, приказной тон

Лена Елена

Я не грублю.. Нормально общаюсь.

.предлагающий Соскам...!!!!

потому что он оставил после себя черновики а в них стишки))

.предлагающий Соскам...!!!!

если ты не принял своего спасения от истины ты такой же труп но ходячий

Геннадий Мингазов

Но мой труп ты не будешь есть, как червь ползучий, а трупы убитых тобой или подобными тебе "во имя спасения" ты пожираешь. Фарисей, прячущийся за святым Николаем. К тому же ты трус и некрофил

.предлагающий Соскам...!!!!

вот твои слова только подтверждают что ты мёртвый по грехам и преступлениям и нуждаешься во Иисусе Христе Господе нашем!

Геннадий Мингазов

Которого и не было вовсе. Грех с тобой дискутировать. Это ты и есть преступник, а я не совершил ни одного. и на этом закончим. Потому что с уродом и врагом людей бесполезно разговаривать, его следует просто изолировать от общества

.предлагающий Соскам...!!!!

тех кто не принимает Христа и последователей Его это сатанисты (противники) твои слова показывают это!!!

English Club

Потому что думают что во времена пушкина не было академий

Геннадий Мингазов

Была одна. А сейчас их как собак нерезаных...