Геннадий Мингазов

Почему мало кто знает, что Пушкин - академик?

Ответы · страница 6
Zhomart Zhurgenbaev

разве

Zhomart Zhurgenbaev

почему допустим и наш разве он вашим был????????

Геннадий Мингазов

Что вы лично читаете, Жомарт?

Zhomart Zhurgenbaev

именно сейчас нет а так читал Пушкина Лермонтова Абая Достоевского и тд и тп ну короче что в школе проходили сейчас читаем интернет

Геннадий Мингазов

Да, казахи - начитанный народ, я жил в Алма-Ате!

Геннадий Мингазов

Комплимент. не парься в раздумиях. А читать надо етунормальные книги, а не по интерн

Юрий Богомазов

Неучи

Геннадий Мингазов

Согласен, но кто виноват в этом? Интересно Ваше мнение, Юра.

Александра Симонова

Чего?

Геннадий Мингазов

С удовольствием при личной встрече, но это не исключает посещение магазина и библиотеки. Там вам будут рады!

Геннадий Мингазов

Лара, дело не в лени, а в необходимости для Вас

Александра Симонова

Не вижу никакой необходимости в сотый раз перечитывать биографию Александра Сергеевича.Хотя,конечно,он того стоит.Я ,изволите ли вдеть ,преподаватель русской литературы и мне сие - и про Академию,и про многое другое о нем-великолепно известно!Но я рада,что есть люди.клторые это тоже знают!

Геннадий Мингазов

Не думаю, что Вы "сто раз" читали его биографию, так что зачем для "красного словца" об этом говорить? Однако я задал этот вопрос для того, чтобы привлечь к гению взрослую аудиторию, которой такой факт неизвестен, к сожалению. Любопытно было общаться даже с теми, кто сказал, что "это не моё"! Кстати, я Ваш коллега.

Александра Симонова

Почему это ради красного словца?В в каждом классе средней школы с 5 по 11 по 7-12 часов отведено изучению творчества и биографии Александра Сергеевича.А преподаю я 20 лет.Да плюс университет.Так что получается не сто раз даже я читала и перечитывала биографию Поэта,а намного чаще!

Наталья Алёхина

да же

Наталья Алёхина

я не слышала что он академик

Геннадий Мингазов

Это не ваша беда, а почти всей страны. Я уже не говорю о зарубежных людях... Недостаток образовался вследствие необразованности учителей и тех, кто их учит в вузах...

Геннадий Мингазов

В школе и в институте надо так преподавать, чтобы у слушателей была тяга к самообразованию. Эту методику не понимают или скорее всего не хотят применять

Андрей Х

Дааа?

Геннадий Мингазов

Я не удивляюсь, потому что никто в школе об этом не говорит, да и сами учителя не знают, как правило.

Гортензия Садовая

РАН ?

Геннадий Мингазов

Естественно, он же был "невыездной"!

Геннадий Мингазов

Ваш юмор ценю. Но зайчик спас его для нас, так даже царь сказал при встрече с поэтом в Москве. Ну это хрестоматийно

Гортензия Садовая

С праздником ! Ценен каникулами...

Геннадий Мингазов

У меня есть пара моих фотоснимков возле необыкновенных гортензий, но они сделаны в Норвегии, где живёт моя дочь со своей семьёй

Гортензия Садовая

В Норвегии теплее, чем у нас. На востоке гортензия капризничает. Можно посмотреть Ваши фото ?

Геннадий Мингазов

Завтра, сейчас ложусь спать 😞

Людмила Кульчицкая

ДА??!!

Геннадий Мингазов

Об этом и учителя не знают. Их никто не учил в своё время.

Татьяна Алексеева

да...

Геннадий Мингазов

Почему нет зяпятой и имя с маленькой буквы? Времени не хватает?

Татьяна Алексеева

можно я так больше слов пож та гена пож та

Геннадий Мингазов

Однажды Маршак прибежал на почту и попросил вернуть ему письмо, которое он опустил в ящик. Там ругнулись, но покопались из уважения к его сединам. С трудом (раньше не было интернета) нашли его письмо. Самуил Яковлевич взял его в руки, достал карандаш и поставил точку в нужном месте. Потом, довольный собой, извинился за беспокойство, и попросил отправить письмо по назначению.

Татьяна Алексеева

гена ты добрый я не маршак я робот гена я прошу

Татьяна Алексеева

отлегло я с чувством зато гена норм как сам

Лю
Людмила

Да..?

Геннадий Мингазов

Многие здесь удивляются. Плохо учились в школе, и даже на филфаке...