Юра Старцун

Сегодня, 21 декабря, самый короткий день в году. Он продлится всего 8 часов. Вам и так это всё-равно?

Ответы
Татьяна

Юр,это самый длинный день у меня был))) на работе вымоталась,отдыхать поехали с друзьями на горки,на снега..,пять часов гуляли...самый насыщенный день...

Юра Старцун

так и есть...чем больше событий-тем день длинней становится...

Татьяна

Все супер))) и нам не все равно)))

Юра Старцун

так это ж прекрасно...так и должно быть))))

Sizova Julia

Сегодня день не показался коротким дня два до этого. Я только проснулась . Вот было светло, а потом бах смотрю опять в окно, а там глаз выколи

Sizova Julia

Дали 2-ую, но это карля в море. Хоть кушать есть на что

Юра Старцун

а мне не дали никакой...но работать год нельзя

Sizova Julia

Вот сцуки

Sizova Julia

Мне скорее всего не продлят. Надо в болтничку ложится, а я и так полгода из них не вылезала. Ребенка оставить не с кем еще на месяц аолтора лечь не могу:((( так сто наверное лишат в млед году и этих финансов. Жадное у нас нонче госво

Юра Старцун

так и есть...говорят,что надо ложится,ещё пару раз в больницу...ерунда какая то...а другие вон имеют групы,даже не с такой сложностью как у меня

Cергей Свириденко

Юра! обрати внимание- 25 января уже блеск солнца, воробьи верещат и проблема от сосулек!!!

Юра Старцун

сосульки уже у нас сошли 2 раза)))

Cергей Свириденко

наш любимый шар начинает прогревать бока а до пуза далеко!!

Юра Старцун

)))) та да...

Чио-Чио-Сан

Сегодня 25 января, милый. Вам не кажется, что пора приостановить обсуждение вопроса?

Светлана Колбикова

нет. не все-равно. ведь с завтрашнего дня день начнет прибавляться. и это радует.

Юра Старцун

ага))))

Олег Острога

Я поздно вам отвечаю, но День зимнего солнцестояния длится трое суток (21-23).

Олег Острога

Оборот, а не круг. А оборот может пойти и по спирали...

Юра Старцун

можно и так сказать...но коло,оно подразумевает и то ,и другое

Олег Острога

Не Юр, Кол - это ось. А около кола можно вертеться по всякому.

Юра Старцун

день рождение солнца празднуют 21 день...и именнно коло дня...а не оборот

Олег Острога

Пусть так.

Ирина Миронова

так сложилось,что для меня 21 декабря-самый страшный и самый длинный день....

Юра Старцун

много забот?

Ирина Миронова

нетт.всё позади..но в сердце сильная боль от потери..

Юра Старцун

сожалею

Nino

Нет, это самая классная новость за весь день. Скоро ЛЕТО-товарищи!

Юра Старцун

ага)))

Nino

🌞

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Не только сегодня.Это будет 3 дня.Потом день начнет прибавляться

Юра Старцун

уже прибавляется...так как уже считается по древнему,день рождение солнце...и предки начинали в этот день,праздновать коляду

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

3 дня зимнее солнцестояние идет.

Юра Старцун

но уже с первого начинается праздник

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Кто празднику рад,тот накануне пьян. Праздники одно .а вот с природой и ее движением не поспориш.

Юра Старцун

та не...он увеличивается уже с каждым днём теперь...праздник считается лолжен длится 21 день

Тт

нет, не всё равно!!! Наконец-то завтра день будет прибавляться!!!

Юра Старцун

это точно)))) дождались

Галина Руссу

Да сегодня день зимнего солнцестояния. Самая длинная ночь.

Юра Старцун

ага

Татьяна Литвинова

День зимнего солнцестояния! Шла с работы в 15.30 - уже темно...

Юра Старцун

та,да

Елена Бокова

Какая разница. Количество часов в сутках не поменяется.

Юра Старцун

ближе к лету)

Елена Бокова

Ближе к лету в сутках станет 25 чвсов?))

Юра Старцун

с каждым днём)))

Нина Попач-Павленко

А у нас 8 часов с минутами.Что-то не сходится с 7 часами.

Юра Старцун

смотря,кто.где живёт)))))

Нина Попач-Павленко

На Херсонщине.Конечно.сейчас в Заполярье вообще полярная ночь.

Юра Старцун

мы киевском времени посчитали))))

Нина Попач-Павленко

В Киеве сегодня день длится ровно 8 часов

Юра Старцун

возможно и просчитал))))

Светлана Кормщикова

нет-теперь на прибавку пойдет ииии скоро лето!

Юра Старцун

да,да)

Oltaviro

Ну, не 21, а 22-го. И не 8 часов, а 5 часов 53 минуты.

Юра Старцун

смотря где вы живёте

Oltaviro

Это не играет особой роли для широт от Черного, до Белого.

Юра Старцун

я украинец...

Oltaviro

Тогда у вас тоже самое.

Юра Старцун

нет...у нас ровно 7 часов по киевскому времени

Тамара Корешкова

На моем календаре заканчивается 27 декабря

Юра Старцун

а праздник длится 21 день

Тамара Корешкова

Для вас?

Юра Старцун

вообще...это древний праздник...ещё евреев не существовалро со своим исусом

Тамара Корешкова

Я в это время не жила, если и жила - то только в другом облике ( что-то с памятью моей стало - то, что было не со мной - помню)

Юра Старцун

так передаётся ж из поколения в поколение

Жазира Мукеева

самый длинный ночь.нужно выспаться аххах

Юра Старцун

нужно))))))))

Ольга

Почему это все равно, к весне повернулись

Юра Старцун

ага)))

Лю
Людмила

Обычно два дня держится короткое время

Юра Старцун

один...просто разница небольшая ,чтоб заметить