Макс Претор

Откуда человек берет энергию жизни?

Ответы · страница 3
Альмида Полякова

...от СОЛНЦА - это главный источник энергии....

Альмида Полякова

...быть открытым...на самом деле энергии много вокруг, все есть потенциальная энергия, можно брать энергию ветра, воды, земли...КАК описанов книгах К. КАСТАНЕДЫ...

Макс Претор

Кастанеда давно там, куда собираются старики сегодняшние. Мучаюсь (по-доброму) вопросом: как дать им силы жить. Всеравно спасибо!

Альмида Полякова

....к старости нужно научиться чему-то верить...НЕ ВАЖНО ЧЕМУ _ в БОГА, В РАЗУМ, В СОБСТВЕННУЮ СИЛУ ДУХА...В ТО ЧТО ЖИЗНЬ ВСЕ РАВНО ВЕЧНА,....

Николай Чумак

Или скажем так: что понуждает сердце биться?

Нина Воронина

Я думаю это совокупность мысли и желания....

Макс Претор

А как дать эту силу старикам, которые уже не хотят жить?

Нина Воронина

Здесь всякая энергия бессильна...

Макс Претор

Но эта цель мне нравится. Идти к ней интересно. Одному работать сложно, но знаю: эта проблема будет решена человеком.

Нина Воронина

Не думаю ,что наше поколение доживёт до этого момента...

Макс Претор

А хотите? Да чего я спрашиваю. Будущее делается сегодня.

Нина Воронина

Все правильно...А дожить хотелось бы...

Ир
Ирина

из эмоций, а остольное лишь сопутствующее)

Тамара Малишевская

Из всего того, что помогает человеку жить.

Макс Претор

А как быть старикам? Пожалуйста, любые варианты.

Тамара Малишевская

Старики - народ сильный, даже молодёжь может поучиться...

Макс Претор

Но они умирают так и не найдя энергию жизни.

Тамара Малишевская

А по-моему, сейчас молодёжи на много труднее найти энергию жизни. Только за прошлую неделю ушло из жизни пять человек( это только то, что я знаю) и это люди от 20 до 35 лет.

Михаил Штинов

Я так считаю что она в нас вырабатывается.

Макс Претор

Очень интересно. Как, думаете, управляется этот процесс. Я всерьез (волонтерствую в доме для престарелых.

Михаил Штинов

Вот что не знаю того не знаю

Макс Претор

А откуда про процесс знаете?

Лида Бавинова

от Бога и от духа своего НО ПРЕЖДЕ ОТ Бога.

Макс Претор

Думаю, что бог сам решает кому давать, а кому нет. А моя задача дать силу старикам в доме для престарелых.

Лида Бавинова

и у нас с вами выходит КАША С МАСЛОМ ХОРОША А БЕЗ МАСЛА ХУЖЕ ....вот Бог и даёт им силы Свои .

Екатерина

из Вселенной, которая ему её поставляет...

Макс Претор

Как брать, когда своя заканчивается?

Екатерина

чем больше человек придерживается законов Совести , тем больше снабжается ею....а кто не живет по законам Совести те вампирируют...

Макс Претор

http://www.liveinternet.ru/users/5292653/post427997773/

Вероника Воронова

Все по разному. У каждого свои источники.

Макс Претор

Например? Работаю над проблемой продления жизни человека до 200 лет без старости и болезней. Но только в психологическом аспекте, т.к. не химик.

Вероника Воронова

Я, например, черпаю силы от деревьев. Когда возникает такое состояние, как выжатый лимон, я просто выхожу на улицу и прижимаюсь к березе, сосне или елке. Реально чувствую. как силы возвращаются. Ну. а летом, еще от земли и от воды

Вероника Поликарпова

Видимо от чувств которые ты испытываешь

Макс Претор

Спасибо. Как это объяснить старикам?

Макс Претор

Вот именно. Бьюсь над этой проблемой. Будут мысли - пишите.

Макс Претор

Работа научная иммортология. И.В.Вишев " На пути к практическому бессмертию". Без денег и шарлатанства.

Галина Мазяркина

Кто из космоса, а кто от других людей....

Макс Претор

Как брать и давать, когда своя заканчивается у стариков, серьезно больных?

Галина Мазяркина

Естьбожьи люди, а есть вампиры, которые питаются чужой энергией, вы не замечали, что иногда пообщаешься с человеком и тебя колбасит, совсем пропадают силы, значит вы общались с вампиром,

Gulaiym Aidyralieva

энергия вокруг тебя. черпаем отовсюду

Макс Претор

А как, как ее брать, особенно старикам и тем, кто в депрессии?

Gulaiym Aidyralieva

Во первых, нужно понять Это, что ее вокруг много. Во вторых, выйти на улицу, расставить руки в стороны ладонями вверх. И попросит Вселенную дать энергии. В области ладошке появиться ветерок слабый слабый. Потом он исчезнет. Вот и все. Можно с

Gulaiym Aidyralieva

Можно ходить по земле босиком и просить у Матушки Земли силы.

Марина Григоревская

Должна быть подпитка... эмоцианальная

Макс Претор

ВОТ! Но ее же выпросишь. Как быть?

Марина Григоревская

А зачем выпрашивать? "добывайте" сами. Для этого есть множество возможностей

Макс Претор

Из чего можно получить подпитку и Как это сделать?

Марина Григоревская

Если, просто сидеть дома. то ничего не получишь! Есть интересы, хобби, увлечения, путешествия, встречи с интересными людьми.Театры, кино. Да даже, катание на коньках, гуляние в парке... Даже от рыбалке можно получить такое удовольствие! Главное, не сидеть и не ныть!

Макс Претор

Жалко стариков. Я о них думаю. Кончаются у них силы.

Марина Григоревская

За всех стариков, проблемы не решишь!

Макс Претор

Надо. Мне надо. А спрашиваю всех. И Ваше мнение тоже в арсенал. Спасибо.

Алексей Шель

Понаблюдайте за собой. Все очевидно.

Макс Претор

Речь идет стариках из дома престарелых. Как им увидеть в себе и получить силу для продолжения активной жизни?

Алексей Шель

Нужно исключить отбор энергии. Энергия внутри, но она расходуется на привычки .

Макс Претор

Это факт. А можно не бороться с привычками, а идти к своей большой красивой цели?

Алексей Шель

Представьте что вы идете и в то же время машете кувалдой. Далеко вы уйдете?

Макс Претор

Черчиль пил и курил всю жизнь и дожил до 90 лет. Но я согласен - привычка человеком изживается легко, если она ему мешает достигать свои цели.

Алексей Шель

Если держать свои привычки под контролем то можно заниматься чем угодно. Не забывая про себя

Макс Претор

Спасибо. Ну,вот исчезла дрожь в руках,
Теперь-наверх!
Ну вот, сорвался в пропасть страх-
Навек,навек.
Для остановки нет причин,
Иду скользя.
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя...

Среди нехоженных путей
Один - пусть мой,
Среди невзятых рубежей
Один - за мной!
А имена тех, кто здесь лег,
Снега таят...
Среди непройденных дорог
Одна - моя!

Здесь голубым сияньем льдов
Весь склон облит,
И тайну чьих-нибудь следов
Гранит хранит...
И я гляжу в свою мечту
Поверх голов
И свято верю в чистоту
Снегов и слов!

И пусть пройдет немалый срок -
Мне не забыть,
Как здесь сомнения я смог
В себе убить,
В тот день шептала мне вода:
Удач - всегда!..
А день... какой был день тогда?
Ах да - среда!..

Любка Котелок

из воздуха(((эмоции-возможно,стимулы

Макс Претор

А как быть со стариками, которые махнули на себя рукой?

Любка Котелок

дети,внуки,просто солнышко!!!

Макс Претор

Это мысли человека еще богатого жизненной энергией. И то хорошо.

Любка Котелок

да,даже тут сижу - пишу- и значит живу!!!

Любка Котелок

тяжелый случай,и он ваш,как там? говорится спасение утопающих,,.....но из другой притчи,---помните,где лягушка выбиралась из кувшина с молоком,взбила масло,-оперлась- и выпрыгнула

Надежда Тимофеева-Радаева

моя энергия на исходе,где взять ещё?

Макс Претор

Поэтому и пытаюсь решить эту проблему. Есть энергия в большой красивой цели. У меня есть не мечта, а цель - сделать человека бессмертным. Деятельность научная, называется иммортология. Мне это интересно, хотя пока реальных способов нет, только опосредованные. Есть ценность - работать всегда и даже когда нет сил физических, работать силой духа. Постоянно бываю в пансионатах престарелых, пробую методы энергетизации стариков. Пытаюсь переключить их внимание с обид и критики отношения к ним со стороны друзей и родственников, на собственную деятельность. Получается. Но очень медленно. Вот спросил у интернета, а все в один голос: энергия жизни от природы и от бога (сколько дано - столько и есть и ни капли больше). Меня такой ответ не устраивает. Но главное - переключиться на хоть какую-то деятельность. Принес старикам однажды 100 открыток, чтобы поздравляли людей знакомых и не знакомых - понравилось. Буду и дальше работать. Я точно знаю, что проблема жизненной энергии будет решена. Помогайте. будут мысли, пишите. Мой адрес: analitik0@mail.ru Какие вопросы Вы решаете? Попробуем вместе разбираться. Самого доброго! С Новым годом!

Надежда Тимофеева-Радаева

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! У меня пять лет парализован муж ,в мозгу взорвался тромб,левая сторона парализована полностью,пострадал и мозг,он помнит только то что было 30- 40 лет назад,что говорит не всегда понятно,ворочаю с боку на бок что бы пролежней не было круглосуточно,а сейчас и другая нога атрофирована. Сын приезжает каждые 10 дней,купает и бреет отца. В соседнем доме живёт мама старенькая,ей 87 лет,ползает по квартире с ходунками,вот бегаю от одного немощного к другому. Мне нужна операция,надо ехать в область на операцию за 450 км.Оставить близких не могу. Вот стараюсь решить эту проблему, но пока безуспешно,стараюсь не раскисать и виду не показывть,но сна лишилась.

Макс Претор

Глубоко вам сочувствую. Возможно соцзащита сможет вам помочь с сиделкой для мужа и матери на время вашей операции или какие-либо волонтеры при благотворительных фондах. Нужно их обзвонить. Свое здоровье нужно поддержать непременно. А была ли какая-нибудь реабилитация для больного мужа? Ваши переживания будут вести к истощению энергии. Чтобы это преодолеть, вы должны понять чтО такое позиция врача в этой жизни. Это здоровый цинизм, реальное спокойствие и полная фиксация на решении вопросов лечения больных, а не их страданий. Почитайте: http://bg.ru/health/vopros_nedeli_pochemu_vrachi_takie_tsiniki-16300/

Надежда Тимофеева-Радаева

Здравствуйте,живём в небольшом рабочем посёлке,у нас даже врача нет.ТОЛЬКО ФЕЛЬДШЕР.одна на семь посёлков.У нас бывает не чаще одного раза в год,о какой реабелитации может идти речь. А волонтёров у нас и в помине нет и сиделку найти не реально,мой больной не из лёгких.

Света Дмитренко

блажен человек.сила которого в БОГЕ

Макс Претор

Книга премудростей Соломона гл. 1 13Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, 14ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.

Света Дмитренко

да СОЛОМОН мудрец. раб БОЖИЙ

Серафима Червякова

Все живое рождается с энергией уже.

Макс Претор

А как ее делать, чтобы не кончалась?

Серафима Червякова

Заниматься зарядкой хотя бы. Ходить больше на свежем воздухе. Постараться ходить в бассейн. Много способов быть в тонусе, быть энергичным.

Серафима Червякова

А вообще то энергия появляется, когда есть настроение, есть желание и стремление к кому то или к чему то.

Андрей Крадов

Основные реакции - в митохондриях.

Макс Претор

Круто. И как их там делать? Ведь пока никто не знает. Вопрос, таким образом, остается открытым. Но полагаю будет верным решать этот вопрос и со стороны психологии.

Андрей Крадов

Биохимия организма работает без нашего сознательного участия. Макс, это был вопрос 'лишь бы сказануть' или по существу?

Макс Претор

Занимаюсь (научно homo immortalis) иммортологией. Вопрос жизненной энергии я, поскольку не биолог, пытаюсь рассматривать с точки зрения психологии.

Андрей Крадов

Жизненная энергия - что сие? Поскольку термин неустоявшийся, и смысл его лежит в широких пределах от надумок климактеричных тётушек о чём-то эфемерном и до чисто химического рассмотрения с точки зрения получения суммарного добавочного количества выделяемой при разрыве межатомных связей энтальпии. Определитесь, о чём беседуем...

Макс Претор

Жизнь человека до 200 лет без старости и болезней.

Андрей Крадов

Мван Петрович Павлов ещё говорил, что человек, проживший меньше 150 лет, совершает над собой насилие.

Ли
Лида

Её выробатывает кровь организма!

Макс Претор

Кровь вырабатывается костным мозгом. Костный мозг получает энергию из пищи. Но процесс регенерации вдруг останавливается и на ступает смерть организма. А где взять энергию для решения этой проблемы?

Ли
Лида

Ой, умтраю! Что не терпелось блестнуть знаниями! Заморочки сплошные! И всё же звучит этот вопрос!