Ал
Александр

Как вы думаете, вакцина от коронавируса опасна? Стоит ее делать? и сами вы вакцинировались? И если вы болели коронавирусом, расскажите о симптоматике и течении болезни, а также об осложнениях, если они имеются.

–1
Ответы
Lici Lici Z

Для начала прочитайте вот это. Россия входит в ВОЗ. Как вам? В начале сентября одна из соросовских организаций (ACLU) выступила с заявлением, что отсутствие принуждения к вакцинации … нарушает права и свободы человека (!).На следующий же день фонд Сороса “Открытое общество” призвал страны Большой Двадцатки выделить 50 миллиардов долларов с целью “вакцинировать мир”.20 сентября сам фонд пожертвовал 30,5 миллионов долларов на “борьбу с вакцинным неравенством” (то есть на достижение всеобщей вакцинации).22 октября президент США Джо Байден созвал ковидный саммит, где поставил цель “вакцинировать мир”, и обещал 380 миллионов долларов для альянсу Билла Гейтса GAVI - от которого ВОЗ недавно получала почти 10% своего бюджета. 7 октября ВОЗ представила миру свою новую стратегию вакцинации от ковида 70% населения планеты к середине 2022 года.

Ал
Александр

и что? это не дает ответа на мой вопрос. тем более я хочу узнать мнение людей, а не вырезку из новостей

Lici Lici Z

😁

Елена Прекрасная

Думаю для кого-то опасна,вакцина ещё не прошла до конца исследования,знаю людей у которых после вакцинации здоровье ухудшилось,сама не хочу вакцинироваться.Летом переболела,была температура,потеря вкуса и обоняния.Кашля почти не было,с первых дней принимала трекрезан по схеме,потом подключила антибиотик(Азитромицин),пела очень много тёплой воды и зелёного чая с имбирём, принимала витамин С,была слабость и одышка при подъёме по лестнице, очень хотелось спать,что я и делала,поэтому очень быстро восстановилась.Конечно в первую очередь надо соблюдать все правила;мыть руки ,носить маску,после расчёта деньгами руки обрабатывать антисептиком.

Alisa Warshavsky

https://bastyon.com/index?v=920733d02e47387ba96cd1ba16c97fe43bc3250f6c4a7d6db8266d4f5b490713&video=1&ref=PSBePd5Tx5KG9vxwAzbaDTfjzDbq1GUTYw это, в штатах, девочке 13 лет.... Да, я болела, но к врачам побоялась обращаться! От начала лечения без лекарств, кашель полностью исчез только на 12-е сутки! Температура и ломота суставов, через сутки! Но, примерно около 10- и месяцев я была заторможенной, не гоняла за рулём, память ухудшилась.... После этого срока, вдруг все исчезло и я стала прежней!!! Прививку не делала и ничего не боюсь, в смысле, заразиться! Главное, к врачам не попасть! Там , реально , помогут отчалить!!!

Naadina

Сама вакцина не содержит чего-то опасного кроме встроенного в него фрагмента генетического материала. А вот как он поведет себя в организме человека никто точно предположить не может. Для этого нужно время, а самое главное исследования. А вы на примере встречали вакцинированных людей которые бы находились под наблюдением? И это сейчас кому-то надо? Нужна только статистика для отчета о вакцинации. Из статистики практикующих врачей. Болеют и умирают и привитые и не привитые. Возраст тоже не влияет.

Ольга Анисимова

Я думаю, что вакцина не опасна. Я не понимаю Людей которые такие противники вакцинации. Нас всех прививки от опыта и это, не менее опасное заболевание , практически ушло. И многие другие прививки, в том числе ежегодная вакцинация от гриппа... Я не болела , слава богу, прививку пока не сделала. У меня, к сожалению онкология и я только получила разрешение от врача, после обследования. 21- го у моего сына свадьба, отгуляем и потом я вакцинируюсь. Не известно, как отреагирует, поэтому не рискую.

Людмила Кржисецкая

частично потеряла слух, зрение "село", память......ахахах. Началось всё с температуры 37,2; 37,4 - держалась 4 дня. На 4-й день вызвала врача на дом. Пришёл "инопланетянин" в "скафандре" выписал список лекарств и график приёма их. Взял из носа и глотки мазки и ушёл, предупредив, что если станет хуже - вызвать скорую (🤣🤷‍♀️). Потеряла вкусовые качества и не чувствовала запахи. Слабость страшная. Не было сна, какая-то дремота. Думать о чём-то невозможно было. На больничном была 22 дня.

Леди Мила

Прям сегодня от мирового олигархата: ""Billionaire population control and vaccine advocate Bill Gates blasted the current vaccines against the virus and stated that they aren’t effective in stopping the spread of the virus. He said that we have to find a new way of doing the vaccines."
"Gates stated, “we didn’t have vaccines that block transmission” regarding the available remedies for the virus at the onset of the crisis"" - Гейтс сказал, что все нынешние вакцины не блокируют коронаврус. И не могут остановить его. Потому мои соболезнования ковидобесам и вакцинированным. Те, кто не обкололись рады?

Олег Антонов

Я рад.

Леди Мила

я тоже

Ал
Аленка

Не ставлю,в том году переболела,начала чихать,два дня была температура небольшая,пропало обоняние и осязание,насморка не было,нос дышал хорошо,кашля не было,грудину поддавливало,никакой депрессии не было,долго была сильная слабость,во всех мышцах,руки,ноги аж дрожали,одышка.Переболела дома,осложнений нет,но очень долго восстанавливалась,если бы не заставляла себя двигаться,не знаю чтобы было,похудела сразу на 6 кг.

Ал
Александр

оу, печально. какая же ужасная зараза, этот ковид...

Татьяна Савичева

Я считаю, что вакцинация опасна. Я сделала прививку под давлением введённых ограничений. После вакцинации чувствую себя пока нормально. Год назад я переболела коронавирусом. Симптомы: высокая температура девять суток, полное отсутствие аппетита, сильное потоотделение, двухстороннее воспаление лёгких, сильная слабость. Но у всех разные симптомы, такое впечатление, что разные вирусы, а название одно "Коронавирус".

Лариса Капченко

Собираюсь вакцинироваться, считаю, что так у меня больше шансов не заболеть или заболеть легко. Если есть такой шанс, почему бы не использовать его? Думаю, что осложнений от вакцины в десяти или сотни раз меньше, чем от болезни. Так зарекомендовали себя вакцины от других болезней, надеюсь, что и вакцины от ковид это тоже касается.

Геннадий Коновалов

Переболел. Симптоматика: температура, 39,5 - 40 градусов, болит всё, голова, мышцы, словом всё, кашель такой из глубины лёгких, болезненный, удушающий, только и думаешь о том как бы не закашлять, а если начал, то как остановиться, аритмия, усталость, апатия, понос, поломались все ногти и на руках и на ногах, никаких запахов, абсолютно.

Татьяна Богданова

Да я болела короновирусом в июле этого года.Ездила в Хакасию и заболела. Симптомы: воспаление легких, нет аппетита, слабость, температура,жидкий стул и нет обоняния. А самое страшное...депрессивное состояние и слабость до сих пор не проходит. После болезни я совсем другая стала и я это ощущаю на себе. Береги себя Александр.

Pr
Progressor

Короновирус опасен своей непредсказуемостью.Огромный шанс умереть или стать инвалидом.Так что приходится выбирать между риском прививки или смертью.Я сделал три прививки и теперь спокоен.В Москве у меня умерли три друга.А в Германии пол-года назад переболела семья и до сих пор жалуются на проблемы дыхания и слабость

Ал
Александр

это печально(

Pr
Progressor

Хорошо,если вы это понимаете и знаете,что обязаны себя защитить

Екатерина Долгополова

никто не знает-опасна вакцина или нет..ничто не проверено..поэтому не каждый хочет быть подопытным кроликом...наша семья переболела без серьезных осложнений..про кого-то рассказывают жуткие вещи..но у каждого свой опыт.мы все вакцинировались..на работе заставили..чтобы не лишиться работы.Всего вам доброго!

Галина Басова

Вакцинировалась Спутником V в январе этого года ( 26.01.21 и вторая доза 15.06.02.21) и ревакцинировалась Спутником лайт 1 ноября 2021. Напервый укол- слабость, температура, сеижение давления. Все легко снялось таблетками ( парацетамол с кофеином) , на последущие легкое недомогание 2 дня . Врач, если что ….

Ел
Елена

У всех по разному не опасна я и муж вакцинировались по два раза всего по четыре укола каждому с разницей в полгода приглашение приходило на госуслугах. Осложнений не было. мама не была вакцинирована и умерла от ковида в больнице. Хоронили в гробу под стеклом открывать врачи запретили

Ал
Александр

сочувствую( очень жаль.

Ел
Елена

Сделайте прививку.

Владимир Лебедев

Я очень тяжело болел короновирусом в прошлом году. Прививку ставить не хотел, потому что проверялся на антитела и они у меня были в норме. Но на работе заставили. Неделю назад вакцинировался. Ничего не почувствовал. Совсем. А вот после болезни восстанавливался полгода.

Наталья Попова

Что,вы, и такие, как вы, сделали проблему из этой вакцинации ? Я вакцинировалась, перенесла очень легко обе прививки, поэтому, и не заболела. И смотрите телевизор. Там часто разговаривают с теми, кто перенес КОВИД и как это было страшно. А сколько умерло, что, не читали ?

Rafail Kanyukaev

Вакцинировались Спутником V (Гамм Ковид ВАК), побочек не было и к счастью не болеем, знакомые не привитые многие переболели, несколько человек похоронили, знаю одного привитого, заболел через 7 месяцев после прививки, легко перенес

ОК
Ольга Коновалова

Болела, симптомы, в начале сильная головная боль и температура, ни чем не сбиваемая, потом на 3 день потеря обоняния и сильная боль в спине. Итог поражение лёгких. Лечилась противовирусными+антибиотики+витамины С, Д и обязательно много воды по назначению врача. С врачем повезло, очень внимательная. Через силу делала дыхательную гимнастику. Короче никому не желаю так болеть, это нехорошая болячка. Привилась Спутником V, без симптомов. Но все мои знакомые перенесли её по разному. Прививаться или нет решение сугуболичное, если не попал в списки обязательных

Rafail Kanyukaev

Скорее всего вы уже больная привились

Инна Головина

Думаю, что да. Это решать только вам. Я не вакцинировалась. Я болела как сказала мне терапевт "не официально ", у меня только пропал вкус и запах. Когда поступила в роддом брали кровь на антитела и этот анализ был положительным.