Na
Natalia

Журналисты нашли внутренний документ Кремля, согласно которому Россия собирается взять Беларусь под полный контроль к 2030 году В разработке плана участвовали Генштаб, ФСБ, ГРУ и администрация президента. Так, к 2030 году российские власти рассчитывали адаптировать законодательство Беларуси под российское, взять под контроль внешнюю политику республики и управлять ей в интересах РФ, увеличить военное присутствие на территории страны, подчинить себе информационное пространство республики, наращивая количество российских СМИ, добиться верховенства русского языка над белорусским, а также ввести упрощенную процедуру выдачи российских паспортов гражданам Беларуси «в целях создания прослойки россиян, заинтересованных в интеграции».

–8
Ответы
Yra Kozlov

документ кремлевских мечтателей!. Можно конечно на некоторое время под контроль и чечню взять или татарстан. или крыс в ближайшей столовой. Но от этого тамошнее население русскими не станут.Скорее русские растворятся в диалектике нац. самосознания масс народов и народностей. на самоопределение и обретение своей государственности. Времена колхозов совхозов и общежитий давно прошло. осталась только настальгия пристарелых властителей на незыблемость идеи идолопоклонничества и призрачная надежда на вечность паханата.

Сергей Шамсутдинов

Наталья, в своё время, на территории Сибири, при Горбачёве, проводили референдум. " Отделение Сибири и Дальнего Востока от России" . Мы, нашим , тупым Сибирским умом поняли, кулаком вдарить сподручней, нежели растопыркой. И если Беларусь, будет ещё одним пальчиком в этом кулаке... А язык? это вообще бред, все говорят на своих, ещё и культуру стараемся поддержать и перенять. На Руси , по складу, интеграция вообще не прокатывает.

Na
Natalia

И какое отношение поляе и древляне имеют к украинскому народу. Кто нарек Московию Русью?

Сергей Шамсутдинов

Началось с религий. Когда из Византии притащили Христианство. Славяне всегда были свободными, в полном смысле, то есть сам не сделал, за тебя делать не станут. А тут такая халява, ты сейчас ни чего, но опосля тебе воздастся! Где ж не повестись. Дяденька подымил и всё. Свободен аки лист осенний, твори шо хош, Только МЗДУ дай щёку подставь. Ну и ещё куча пряников потом. Дальше климат. В Киевской руси 10 ребятишек не предел, растекаться куда - то надо. Вот и началась свара с переменным успехом. А Москва появилась гораздо позже, чисто из за местоположения. Собраться было удобнее. Ну отпор дать, В конце концов христиане просочились и туда, вот всё и начали называть Русью. А Московия? Так же как Украина. Это место на Руси.

Na
Natalia

русские не принадлежат к числу славян и не имеют славянского происхождения или представляют собой результат смешения с неславянскими народами при подавляющем преобладании неславянского ..Во времена прошлые, и сейчас, российские националисты активно эксплуатировали и эксплуатируют тему славянского единства. Да и на бытовом уровне, когда кто-то хочет доказать, что россияне и украинцы - "братья навеки", прибегает к убийственному аргументу - мы жеславяне, православные.. Однако.....Финно-угорские этносы, проживавшие на территории северо-восточной Европы, из-за своей цивилизационной отсталости подверглись сильным иноэтническим влияниям в период Средневековья и Нового времени. Наиболее мощным оказалось влияние славянское или русьское - фактически украинское. В течение многих веков происходила своеобразная русификация финно-угорского этнического массива Северо-Восточной Европы. Результатом этого и стал генезис российского этноса.

Сергей Шамсутдинов

Я же говорю, УЧИТЕ язык. )))

Na
Natalia

так тебе уже впору учить украинский язык.

Ewgenii Ionow

Что за чушь ,там два языка государственные, союзное государство возможно на добровольной основе, бес принуждения ,но для этого должны придти созидатели мудрецы с чистыми душами и помыслами об объединении трех сестер в единую семью славянских народов . манипуляции сознанием и вбросы с созданием белого шума ни кто не отменял дабы рассорить всех со всеми пр нувп разделяй и властвуй .

Na
Natalia

Я так понимаю, что если этого хочет рашка, то неважно, если этого хотят остальные. А командовать всеми славянами будет конечно путин?

Ewgenii Ionow

Сударыня вы забываетесь в вас говорят обиды но даже сворог говорит что единому славянскому государству быть потому что придут другие души на землю детей кристаллов хотящих воссоединения народов , а то что на окраине это встряска для славян что бы осознали через боль , кровь , неновесть что бы наелись негатива на тысячи лет и нашли силы простить друг друга выйдя на новый духовный уровень эволюции как этнос детей звездного семени что бы возродить дух планеты добра и гармонии , это миссия трех систер в мироздании бытия быть вместе на твсятилетия . с богами спорить бесполезно , ищи того кто больше всех заинтересован в всворе стравливающий народы на протяжении тысячи лет по иудохристианством , придет другая вера и понимание мироздания которая победить разногласия объяснив человечеству само мироздание где сам человек всвязан друг с другом и призван творить созидать и строить повышая вибрации души до более высокого уровня любви ко всему сущему . чем сильнее будет неновесть к друг другу тем сильнее будут удары по головам человечества для того что бы одумались и стали человеками в новом мире 5 д матрицы бытия сознания кона бога мироздания .

Na
Natalia

Мне лень читать весь этот набор слов. Тем более, что я не отношусь к славянским народам и мне непонятно, о какой обиде может идти речь в данном конкретном случае. Я задала четкий вопрос - путин желает правозгласить себя царем всех славян, как он это сделал в рашке, или будет довольствоваться ролью вассала в этой конструкции? А путин сам славянского роду? Что-то у него глаза подозрительно узкие.😉

Юрий Киселев

Батька Лукашенко не дал все разграбить, так россиянские педерасты из кремля затеяли Белорусь по миру пустить, туда свои руки запустить, в целях создания прослойки россиян,заинтересованных в интеграции. Очень звучит,главное ересь озвучить , а там грабь награбленное. Никак не нажрутся, путлеровское стадо.

Areg Simonyan

Естественно, Путин хочет воссоединения России с Украиной и Белоруссией, в первую очередь. Это импонирует населению РФ, готовому ради этого жить плохо. Тем самым Путин утверждается на посту президента до самой смерти. Запад должен быть заинтересован в капитуляции РФ.

Даниил ....

Это желтая пресса, ты же понимаешь что это нужно западу для дестабилизации обстановки между Россией и Белоруссией, с целью ослабления их. Такое возможно но трактуют они не правильно, Россия хочет не поглатить Беларусь а создать крепкий союз выгодный обоим.

Даниил ....

Ну конечно, всу хотели помешать аннексии. Но народ Крыма то выбрал быть с Россией, а Украина не смогла это просто так проглотить. Пришлось успокаивать. Потому что все законно, хоть и не признаёт оон. Но оон сама знаешь пол Америкой ходит.

Na
Natalia

А с чего ты решил, что народ Крыма решил выбрать Россию? Вам так преподнесли ваши пропагандоны. Аксенов.... Кто его выбирал? За нарушение «территориальной целостности и независимости Украины» находится под международными санкциями всех стран Евросоюза, США, Великобритании и ряда других стран. С 2010 года-депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым по многомандатному округу от «Русского единства», набравшего 4 % голосов на выборах в Верховный совет Крыма. 4% жителей Крыма решили судьбу острова? 14 апреля 2014 года - указом президента РФ Владимира Путина Сергей Аксенов назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Крым.
Аксенов был избран "премьер-министром Крыма" в Верховной Раде Крыма 27 февраля 2014 года в присутствии пророссийских боевиков. Его "избрание" было признано неконституционным Александром Турчиновым 1 марта 2014 года. Он активно лоббировал проведение "референдума" 16 марта 2014 года.
За участие в процессе аннексии награжден государственным орденом РФ "За заслуги перед Отечеством" I степени. Аксенов - Глава Республики Крым с 9 октября 2014 (врио 14 апреля — 9 октября 2014) Член Бюро Высшего совета партии "Единая Россия"????? 1 марта Аксёнов издал приказ о переподчинении себе всех силовых структур Крыма. С этого дня возложил на себя обязанности Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Автономной Республики Крым и Севастополя, которые исполнял до вхождения Республики Крым в состав России. Он обратился также к Президенту России Владимиру Путину с просьбой «об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АРК» Красиво, правда?

Даниил ....

Да то что было признано неконституционным это понятно, Турчинов может че угодно сказать. Но щас спросить у людей кто живет в Крыму они все скажут что рады что теперь с Россией.

Na
Natalia

ну....спросили. И вот что выяснилось

Даниил ....

Такие видео недоброжелатели снимают. По спец заказу. Говорят то что им скажут говорить. Это то про что мы обсуждали когда происходит финансирование разных групп для дестабилизации ситуации. А че за видео? С какой страны? С какого канала?

Сысо Александр

Я БЫ ДВУМЯ РУКАМИ голосовал чтобы Путин был президентом а Лукашенко премьером в общем государстве и чтобы Путин не вмешивался в дела Лукашенко. считаю была бы сильная страна и все комерсы работали на обогащение себя и родины. Лукашенко этого добился бы

Na
Natalia

а кто сомневается? Вы и Украину не против прибрать. А что думают беларусы по этому поводу для россиян не важно, правда?

Сысо Александр

Что об этом думают белорусы я не спрашивал. Я думаю и наши бонзы не согласились бы Т. К. Лукашенко многим прищемил бы хвост ради развития страны. Когда то генерал Лебедь став Красноярским губером. сказал нужно богатеть вместе со страной а не вместо её. так вот у Лукашенко мне видится такой же подход

Алевтина Пална

читала об этом еще несколько месяцев назад, но чык чырык и тут соскочил, в 2020 вроде начал активеую белорусификацию, шось там менял все указатели улиц на мову и национальные цвета, ТВ вроде тоже на мову перевел, в разрез этому пошел

Ев
Ева

белорусоговорящие встречаются достаточно редко... деревни не в счет.. там трасянка рулит..

Na
Natalia

Скоро беларусы станут правильными русскими, а беларусский язык вымрет.

Ев
Ева

восточная часть практически уже такая..

Na
Natalia

Ну вот, обрусевшие беларусы. Так они хотели и в остальных бывших республиках обрусить всех.

Ев
Ева

по сути да

Анатолий Серёга

Ну, если "журналисты нашли документ", - любопытно, где такие секретные документы валяются, - то это точно правда... и мы все в это должны верить... "Не верю!" (К.Станиславский).

Na
Natalia

не верь.

Fenix🇱🇹

Похоже что схема эта хорошо отработана была в Украине , теперь взялись за Белорусь , а потом и за Казахстан возьмутся и все как всегда , будут спасать русских .

Иори

А где журналисты нашли, неужели у них есть доступ к совершенно секретным документам, за разглашение которых дают большой тюремный срок, и кого уже посадили?

Na
Natalia

А какая разница? И в одном и в другом случае наказания не последует. Учитывая, насколько ваши чиновники коррумпированы, то не вижу ничего удивительного в том, что они за взятку и мать родную продадут. А откуда украинская разведка знает все, что у вас в кремле творится? Иноагенты находятся прям в самом близком окружении вашего царя.🤭 Ты же не в курсе, что приближенные к телу царя давно ведут переговоры с западом, минуя вашего бункерного царя. Российских холопов жддут много сюрпризов в скором будущем.

Иори

Во первых, разгласили сведения журналисты, кто именно, и почему их не посадили? Если вы не из украинской разведки, то откуда знаете что знает а что не знает украинская разведка, ведь секретность никто не отменял?

Na
Natalia

Задай эти вопросы своему Хуйлу.

Иори

А Вы почему не можете ответить, ведь Вам все точно известно?

Na
Natalia

Не стоит издеваться над дурачками, это кощунственно. Я думаю, со своим Хуйлом вы будете на одной волне.

Ойген М.

Надо же! Какие прыткие журналисты! Нашли,да ещё внутренний документ.Наверное возле Кремлёвской стены.Какой-то нерадивый военный наверное потерял.

Na
Natalia

Какой-то хитрый российский военный продал - так будет точнее. Если вспомнить наличие 1,5 млн. комплектов форм для российских мобиков по документам, которых на складе не оказадось, то не вижу ничего удивительного. Разведка не дремлет.

Ойген М.

Не будет точнее.Это придумки без доказательств.Сколько же тут вас ,диванных патриотов Украины,да ещё под бабскими именами?

Na
Natalia

Не могу понять прикола - почему мужчины должны вещать под бабскими именами? В чем разница. Обычно Z патриоты вещают под аватарами кошек и собак. Я вообще не из Украины. Это так, к слову. На аватаре я.

Фердыщенко.

Надо все вернуть. Все снг страны, которые были в советском союзе. А то вообще распоясались против меня. Хотят меня отпиздить

Владмир

😅😂🤣 журналисты, внутренний документ Кремля! А батька Лукашенко хоть знает об этом? Надо срочно ему сообщить!

Na
Natalia

Я бы предпочла вообще не знать, что вы где-то есть. Зависть?Это вообще пзц! И чему же вам завидовать? На, посмотри вот это, что касается левобережья и попробуй пошевелить своими извилинами и представить себе на короткое время, что ты относишься к коренному народу Молдовы.

Владмир

Коренному народы Молдовы уже 650 лет. И многие пытались ее прижать к ногтю, не буду их перечислять, время тратить. Но в 1991 году не все население поддержало правительство Молдовы и произошёл раскол в обществе. Ты оказалась на другой стороне, только и всего. Терпи!😁

Na
Natalia

Как же россияне любят копаться во всем,что касается соседа и повторять как мантру методички кремля... Может,начать свою историю анализировать и выводы делать? Давай я тоже позволю себе залезть в историю твоей страны. На самом деле, слово “Россия” – по своему происхождению, является греческим прозвищем вашей страны. И восходит оно, от греческого слова “росы”, которое те употребляли чтобы именовать так будущих русских. Причём, эти греческие формы являются, по сути, достаточно враждебными, ругательными и даже оскорбительными по отношению к вам. Греки стали называть так ваших предков, на самом деле, потому, что боялись вашей агрессивности. Однако, закрепляться в качестве наименования страны, формы “РОсия”, а позже и “РоссИя” начинают на рубеже 17 века. Причём, происходит это только в Северо-Восточной, Московской Руси. Именно там указанное греческое прозвище принимается русскими в то время, в качестве одного из названий их страны, наряду с традиционной формой Русь. 300 лет назад, после ряда побед над Швецией и заключения Ништадского мирного договора, 22 октября 1721-го Петр I переименовал Московское царство в Россию, а себя провозгласил императором. К началу XX века сложилась окончательная историко-политическая концепция Великой России, в состав которой включались губернии, центрами которых являлись следующие города - Москва, Владимир, Кострома, Ярославль, Нижний Новгород, Тверь, Смоленск, Калуга, Тула, Рязань, Великий Новгород, Псков, Вологда, Архангельск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Воронеж, Орёл. У вас встречаются такие нации как новгородская, тверская, псковская и.т.д. и соответственно новгородский, тверской, псковский языки или у вас единный русский язык с тверским, новгородским или псковскими говорами?

Na
Natalia

А это история моей страны. Королевство Румыния в разные годы своего существования охватывало различные территории. К моменту провозглашения Румынии королевством в состав государства входили румынские княжества Валахия, Молдова, Добруджа. Вот отрывок из Википедии - "Количество жителей Румынии не было постоянным, прирост населения в конце XIX века был высоким. В 1890 году в Румынии проживало 5 300 000 человек, в 1900 году — 6 000 000 человек, в 1910 году — 6 900 000 человек, в 1915 году — 7 800 000 человек. В 1921 году население страны резко увеличилось, в основном за счёт расширения территории в предыдущие годы, и составило 15 600 000 человек. В 1939 году в государстве уже проживало 19 900 000 человек. С потерей Северной Трансильвании, Южной Добруджи, Северной Буковины и Бессарабии численность населения государства сократилась за счёт потери части жителей, проживавших на этих территориях, и составила 13 600 000 человек. С возвращением Северной Трансильвании накануне ликвидации монархии в 1946 году число жителей Румынии вновь возросло и составляло 15 800 000 человек." Чем же формирование Великой Румынии отличалось от формирования твой великой России? А вопрос мой такой - какое твое дело, россиянцу, до истории чужого осударства и этапов его формирования?

Na
Natalia

Смотри какое идиотство ты мне пишешь - "в 1991 году не все население поддержало правительство Молдовы и произошёл раскол в обществе" Если учитывать, как сталин поменял состав населения, загнав всю бессарабскую интеллигенцию в сталинские лагеря и заменив русскими оборванцами в результате переселения последних взамен обещаний сладкой жизни, то совсем не удивительно, что "не все население поддержало правительство Молдовы и произошел раскол в обществе" Как же получается, что только во всех бывших респ. совка произошел раскол в обществе, благодаря всей этой пятой коллоне, которую когда-то загнал сталин в эти бывшие республики?. Кто-то спрашивал бессарабских румын о том, хотят ли они в совок в 1939г. когда согласно секретному договору пакта молотова-риббентропа советские войска вторглись в Бессарабию? Декларация независимости Молдавии - док., утверждённый 27.08.91 года ВСМсср "О декларации о независимости" и объявляющий о выходе Молдавии из состава ссср после провала Августовского путча ГКЧП. Декларация объявляла недействительными решения Кючук-Кайнарджийского (1775) и Бухарестского мирных договоров (1812) между Россией и Турцией, обвиняя обе стороны в расчленении национальной территории; недействительными также были объявлены закон ссср от 2 августа 1940 "Об образовании союзной Молдавской ССР" и Пакт молотова- риббентропа от 23 августа 1939, поскольку они были приняты без учёта мнения населения Бессарабии, Буковины и области Герца. На основе Хартии ООН, в которой говорилось о равноправии народов и их праве на самоопределение, а также Хельсинкского заключительного акта Парламент Молдавии официально провозгласил Молдову как суверенное, независимое и демократическое государство. Официальным языком страны в Декларации, со ссылкой на принятый 31 августа 1989 года закон о языке, назывался румынский язык на основе латинской графики.(не молдавский)

Ни
Нина

Беларусь как была под Россией, так и осталась. Пыль в глаза гражданам, а на самом деле все на своих местах.

Na
Natalia

В скором будущем Беларусь будет называться Россией.

Ни
Нина

Так и есть.

Гарри Трубников

Уже разок поднимали скандал по поводу наемников из России выяснилось, что это была подстава.

Na
Natalia

А то как же. Россия же мать Тереза

Гарри Трубников

Ага и в Казахстане смуту подавили.

Na
Natalia

и в Молдове, и в Грузии, вот очередь дошла и до Украины. И везде возникают так называемые буферные зоны типа Донбасса, где процветает российская контрабанда.

Гарри Трубников

Все превратно понимаешь.

Na
Natalia

Все так и есть

Альберт Фаткуллин

Вы забыли указать,что в том документе написано-"РФ будет от Лисабона до Владивостока..."

Na
Natalia

В этом пытался нас убедить один чувак в своих виршах прошлой осенью. Как его там...а, спермоусов. Нет его, в рай улетел. Путин за него похлопотал.

Arsen Beisenov

Не удивлюсь, если нечто подобное есть и по остальным республикам бывшего Союза

Alisa Warshavsky

Надо же, какие заботливые!!! Явно учились в штатах насаждать дерьмократию....

Фариз Мухаметдинов

Вполне допустимо,если только к этому времени РФ как империя не развалится.

Фариз Мухаметдинов

А достойны ли они вашей жалости,они же сами себя не жалеют.

Na
Natalia

ну так человека легче одурачить, чем убедить его в том, что он одурачен.
Россияне реально мечтают о мировой войне. Такого количества баранов история ещё не знала. Вот это достойно жалости.

Na
Natalia

👍

Фариз Мухаметдинов

Потому то московиты позвали варягов,чтоб они правили ими,и с тех пор московитами правили только иноземцы.Хотя их называли Романовыми.