Андрей Лалош

Поколение от 40 и старше единственные, кто имеет в РФ настоящее образование. Только они при случае смогли бы восстановить научно технический потенциал России, построить новые заводы и восстановить образование и науку, медицину. Президент и правительство панически боятся этой прослойки людей, и потому сделает все, чтобы она поскорее исчезла. Молодые неучи при всей их кажущейся активности им совершенно не опасны. Отсюда и все трюки с пенсиями и прочее.

Ответы
Анна

А чем пенсии могут повлиять на тех,кому сейчас чуть больше 40? Они пока что работоспособны и вполне обучены. Наоборот он хочет,видимо подольше оставить таких на рабочих местах,как компетентных. Не вижу чем может уничтожить мысль о том,что надо ещё работать.. разве что патологических лентяев вогнать в депрессию. Думаю мысль не умная. И опасности пенсионной реформы совсем в другом

Лидия Куркина

Ничего они не боятся. У них отработанных схемы работы. То что поступает в ПФ не хватает на пенсионеров а доставки им давать стремно. А содержать руководство с миллионами зарплатами это почти узаконено. Влияние на экономику они не имеют оставили на самотек а она буксует. Вот они и просчитывают схемы самоокупаемости пенсионного фонда..переработались и здравый смысл потеряли.

Мира Донна

это давно везде поняли(((, образованное население опасно, а работяг-гениев всегда вычислить можно. Рассказ был такой у соцфантаста - про касту правителей, ученых и прочик трудяг, которых ограничивали в размножении, кормили и зрелищ давали - возможно тараканьи бега назывался, но могу и ошибиться

Мавлюда Самандарова

Молодыми и неопытными легче управлять, они не уверенны в себе, хотя у них куча положительного, в том числе энергия и великолепные идеи. Но управлять ими легче и не только потому, что знают меньше. Они просто не уверенны в себе и не знают цену жизни. Они не неучи. Они потерянное поколение.

Андрей Лалош

Их придется учить заново, но вопрос, кто это будет делать? При Петре первом отправляли за границу учиться

Мавлюда Самандарова

А Вы думаете это выход? Вы думаете там более духовное развитие? Я, как человек имеющий опыт работы в образовательной системе Германии, говорю, что Вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ! Это проблема нашего общего современного мира в целом.

Андрей Лалош

В РФ учить будет некому

Мавлюда Самандарова

Да нет, есть молодые очень хваткие и цепкие учителя! Это я как практикующий препод школы говорю. Они есть, но их мало.

Андрей Лалош

Не так много, на всех не хватит!

Мавлюда Самандарова

Может Вы и правы, но не будем на ночь о страшном...

Игорь Благовестов

Да бросьте Вы о настоящем образовании от 40 и выше . Не было и нет у нас образованных специалистов всё было поставлено на воровстве чужих идей трудов то бишь плагиате . Из за границе .нет уской специализации в профессии плюс пратекционизьм и откровенное мошенничество .

Андрей Лалош

Тогда не было чего то, а сейчас увы нет вообще ничего - пустота.

Светлана Войцеховская

Благими намерениями....прикрывают неблаговидные дела....Вот когда я узнала, что Крым взяли наши, я обрадовалась....И тут у меня картинка перед глазами:, что это Гениальный ход по удушению России Изоляция,санкции,медленное экономическое удушение......

Андрей Лалош

Крым отдали? Кому? России, которой нет? И Украина и РФ - криптоколонии Мирового Правительства. Факт передачи можно представить себе образно так: Человек из правого кармана перекладывает себе кошелек в левый карман и все!

Юрий Астахов

"Президент и правительство панически боятся этой прослойки людей, и потому сделает все, чтобы она поскорее исчезла." Зачем? А кто будет совершенствовать производство, запускать спутники, создавать валовый продукт, фонды потребления, наконец?

Андрей Лалош

Европа, Япония, Китай и Америка. РФ уже выключили. Путин это менеджер от Мирового правительства в криптоколонии РФ

Ал
Александр

У моей жены образование одного из университетов США. Ей нет и 30 лет. И у меня два образования. Образование можно получить в любое время.....было бы желание.

Андрей Лалош

Только желание? Очень любопытно! Объясните русским детям, как получить настоящее советское образование, никуда не выезжая из РФ

Ал
Александр

СССР давно канул в лету, забыт всеми нормальными людьми. Русским надо работать, учиться (часто самостоятельно)....работать над собой...надо хотеть и добиваться быть цивилизованным, образованным человеко. А быдлом так просто стать в РФ, СССР....

Андрей Лалош

Нужна хорошая литература. Лучше бы подошли советские учебники для школ и для Вузов. Но их нет даже в библиотеках. Изъяли ироды! Да и к самостоятельному обучению по книгам не все готовы. Школьников отучили мыслить самостоятельно

Ал
Александр

Вы абсолютно правы! Хороших, нужных книг почти нет.... Пушкина, Русскую Классику проще на развалах купить, чем в Москве. Если это хорошие издания. Я не знаю как сейчас учат в школах Москвы.... У нас были замечательные физик, математичка, историк. Они очень много помогали мне....даже литературой, учебниками....

Я Пришла

совершенно с вами согласна! есть правда небольшое дополнение, с вашего разрешения. они видели и помнят настоящие отношение к труду, к своему делу!

Ольга

Президент ничего панически не боится. А молодёжь наша берёт первые места и медали на самых престижных научных конкурсах международных.

Ольга

да что вы? Вы в России живёте? Мультик Путина смотрели про новые вооружения, после которого американцы обосрались? У нас сейчас такое вооружение аналогов которому нет ни у кого. И космодром на Востоке, так что от казахов не зависим.

Андрей Лалош

Не смешите меня с путинскими мультиками! И поменьше на ночь смотрите путинское "Pizdobol - TV"

Ольга

ну вы то похоже всю помойку интернетовскую изучили со сплетнями любых мастей.😆

Андрей Лалош

Изучать изучал. Но много читал литературы прошлого и позапрошлого веков, включая Достоевского, Дюринга и проч. Ну много думал собственной головой

Андрей Лалош

Вообще наши презики и экс презики очень не любят Достояевского именно из за его Дневников. Чубайс так вообще ненавидит! Вообще, следуя логике, они должны были запретить Достоевского из за пропаганда антисемитизма, а Толстого и Пушкина из за пропаганды антихристианства. Но тут друганы из Лондона и Вашингьона им подсказали другой способ - оболванить населения, уничтожив образование. Теперь запрещать авторов уже не надо, молодые не смогут их прочесть уже по причине беспрецедентно малого словарного запаса! Просто гениально!

Valentina

Что за бред вы несете? Реформа ударит по работающим пенсионерам..Они получали и з\п и пенсию,теперь только з\п.

Андрей Лалош

Ну да, ударит и по работающим пенсионерам и по неработающим, и по их детям, которых заставят платить алименты родителям. По всем! А причем тут бред?

Valentina

Вы не поняли...если я в 55 еще работала и получала пенсию...То теперь буду только работать,пенсии тю-тю.Поэтому и орут все..В сов.время,если работаешь пенсию не давали...

Андрей Лалош

Если честно, то не в курсе, не был я пенсионером в советское время. Похоже вы правы. Но есть такие, что после 60 не могут уже работать, во всяком случае полный день.

Valentina

Есть..Всякие есть,даже есть такие ,кто ни дня не работал,а пенсию получает.

Ирина

а как страна дальше будет существовать -то без науки, медицины и т д ? Они вообще представляют себе это?

Андрей Лалош

Представляют. На территории РФ другие нации будут жить.

Ирина

ааа.. ну да.. закон о ТОРах же..я и забыла..

Julia Schönknecht

Я так не считаю! Куда старикам со своими знаниями если они не могут управлять компьютером

Андрей Лалош

Могут, не переживайте! И получше молодых. Ну про 70 летних и старше я молчу конечно, им тяжело, но до 65 лет сейчас многие владеют. Ну вот мне 57, к примеру, но я знаю и Автокад, и Word и Паскаль и Дельфи и Maple, да и много что ещё. А старшеклассники кроме гаджетов мало что знают. А на Maple и Дельфи смотрят как баран на новые ворота.

Julia Schönknecht

Таких как вы мало

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг трюки с пенсиями как раз приведут к тому, что 40+ дольше останутся на должностях.

Лидия Надеевец

хотите сказать нас изничтожают как угрозу? так как серостью легче манипулировать?

А Не Скажу

хмм .. любопытная мысль..относительно образования .. склонна к такому же мнению

No
Noma'lum

Я тоже

Алексей Малахов

Естественно. Но есть и молодые умняшки. Парочку я точно в жизни встречал.

Андрей Лалош

Не спорю, бывает и такое, но сейчас это скорее исключение.

Алексей Малахов

Однозначно. Соискатели в инженеры не знают площади круга. А действующие -гидравлической мощности.

Ракиб Расулов

эти трюки зубрили из еврпопе например в германия выход на пенсию 68

Бо
Бока

да, нас учили по-настоящему. вспоминаю своих преподавателей

Южный Кот

все правильно-миром правят очкарики а не лузеры из КГБ...