АЛ
Андрей Лалош

Поколение от 40 и старше единственные, кто имеет в РФ настоящее образование. Только они при случае смогли бы восстановить научно технический потенциал России, построить новые заводы и восстановить образование и науку, медицину. Президент и правительство панически боятся этой прослойки людей, и потому сделает все, чтобы она поскорее исчезла. Молодые неучи при всей их кажущейся активности им совершенно не опасны. Отсюда и все трюки с пенсиями и прочее.

618
61
22
Ответы
Анна
Анна

А чем пенсии могут повлиять на тех,кому сейчас чуть больше 40? Они пока что работоспособны и вполне обучены. Наоборот он хочет,видимо подольше оставить таких на рабочих местах,как компетентных. Не вижу чем может уничтожить мысль о том,что надо ещё работать.. разве что патологических лентяев вогнать в депрессию. Думаю мысль не умная. И опасности пенсионной реформы совсем в другом

0
0
Лидия Куркина
Лидия Куркина

Ничего они не боятся. У них отработанных схемы работы. То что поступает в ПФ не хватает на пенсионеров а доставки им давать стремно. А содержать руководство с миллионами зарплатами это почти узаконено. Влияние на экономику они не имеют оставили на самотек а она буксует. Вот они и просчитывают схемы самоокупаемости пенсионного фонда..переработались и здравый смысл потеряли.

0
0
Мира Донна
Мира Донна

это давно везде поняли(((, образованное население опасно, а работяг-гениев всегда вычислить можно. Рассказ был такой у соцфантаста - про касту правителей, ученых и прочик трудяг, которых ограничивали в размножении, кормили и зрелищ давали - возможно тараканьи бега назывался, но могу и ошибиться

0
0
МС
Мавлюда Самандарова

Молодыми и неопытными легче управлять, они не уверенны в себе, хотя у них куча положительного, в том числе энергия и великолепные идеи. Но управлять ими легче и не только потому, что знают меньше. Они просто не уверенны в себе и не знают цену жизни. Они не неучи. Они потерянное поколение.

6
0
АЛ
Андрей Лалош

Их придется учить заново, но вопрос, кто это будет делать? При Петре первом отправляли за границу учиться

1
МС
Мавлюда Самандарова

А Вы думаете это выход? Вы думаете там более духовное развитие? Я, как человек имеющий опыт работы в образовательной системе Германии, говорю, что Вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ! Это проблема нашего общего современного мира в целом.

1
АЛ
Андрей Лалош

В РФ учить будет некому

1
МС
Мавлюда Самандарова

Да нет, есть молодые очень хваткие и цепкие учителя! Это я как практикующий препод школы говорю. Они есть, но их мало.

1
АЛ
Андрей Лалош

Не так много, на всех не хватит!

1
МС
Мавлюда Самандарова

Может Вы и правы, но не будем на ночь о страшном...

1
ИБ
Игорь Благовестов

Да бросьте Вы о настоящем образовании от 40 и выше . Не было и нет у нас образованных специалистов всё было поставлено на воровстве чужих идей трудов то бишь плагиате . Из за границе .нет уской специализации в профессии плюс пратекционизьм и откровенное мошенничество .

1
0
АЛ
Андрей Лалош

Тогда не было чего то, а сейчас увы нет вообще ничего - пустота.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Благими намерениями....прикрывают неблаговидные дела....Вот когда я узнала, что Крым взяли наши, я обрадовалась....И тут у меня картинка перед глазами:, что это Гениальный ход по удушению России Изоляция,санкции,медленное экономическое удушение......

1
0
АЛ
Андрей Лалош

Крым отдали? Кому? России, которой нет? И Украина и РФ - криптоколонии Мирового Правительства. Факт передачи можно представить себе образно так: Человек из правого кармана перекладывает себе кошелек в левый карман и все!

1
ЮА
Юрий Астахов

"Президент и правительство панически боятся этой прослойки людей, и потому сделает все, чтобы она поскорее исчезла." Зачем? А кто будет совершенствовать производство, запускать спутники, создавать валовый продукт, фонды потребления, наконец?

1
0
АЛ
Андрей Лалош

Европа, Япония, Китай и Америка. РФ уже выключили. Путин это менеджер от Мирового правительства в криптоколонии РФ

1
Ал
Александр

У моей жены образование одного из университетов США. Ей нет и 30 лет. И у меня два образования. Образование можно получить в любое время.....было бы желание.

4
0
АЛ
Андрей Лалош

Только желание? Очень любопытно! Объясните русским детям, как получить настоящее советское образование, никуда не выезжая из РФ

1
Ал
Александр

СССР давно канул в лету, забыт всеми нормальными людьми. Русским надо работать, учиться (часто самостоятельно)....работать над собой...надо хотеть и добиваться быть цивилизованным, образованным человеко. А быдлом так просто стать в РФ, СССР....

1
АЛ
Андрей Лалош

Нужна хорошая литература. Лучше бы подошли советские учебники для школ и для Вузов. Но их нет даже в библиотеках. Изъяли ироды! Да и к самостоятельному обучению по книгам не все готовы. Школьников отучили мыслить самостоятельно

1
Ал
Александр

Вы абсолютно правы! Хороших, нужных книг почти нет.... Пушкина, Русскую Классику проще на развалах купить, чем в Москве. Если это хорошие издания. Я не знаю как сейчас учат в школах Москвы.... У нас были замечательные физик, математичка, историк. Они очень много помогали мне....даже литературой, учебниками....

1
ЯП
Я Пришла

совершенно с вами согласна! есть правда небольшое дополнение, с вашего разрешения. они видели и помнят настоящие отношение к труду, к своему делу!

0
0
Ольга
Ольга

Президент ничего панически не боится. А молодёжь наша берёт первые места и медали на самых престижных научных конкурсах международных.

8
0
Ольга
Ольга

да что вы? Вы в России живёте? Мультик Путина смотрели про новые вооружения, после которого американцы обосрались? У нас сейчас такое вооружение аналогов которому нет ни у кого. И космодром на Востоке, так что от казахов не зависим.

1
АЛ
Андрей Лалош

Не смешите меня с путинскими мультиками! И поменьше на ночь смотрите путинское "Pizdobol - TV"

1
Ольга
Ольга

ну вы то похоже всю помойку интернетовскую изучили со сплетнями любых мастей.😆

1
АЛ
Андрей Лалош

Изучать изучал. Но много читал литературы прошлого и позапрошлого веков, включая Достоевского, Дюринга и проч. Ну много думал собственной головой

1
АЛ
Андрей Лалош

Вообще наши презики и экс презики очень не любят Достояевского именно из за его Дневников. Чубайс так вообще ненавидит! Вообще, следуя логике, они должны были запретить Достоевского из за пропаганда антисемитизма, а Толстого и Пушкина из за пропаганды антихристианства. Но тут друганы из Лондона и Вашингьона им подсказали другой способ - оболванить населения, уничтожив образование. Теперь запрещать авторов уже не надо, молодые не смогут их прочесть уже по причине беспрецедентно малого словарного запаса! Просто гениально!

1
Valentina
Valentina

Что за бред вы несете? Реформа ударит по работающим пенсионерам..Они получали и з\п и пенсию,теперь только з\п.

4
0
АЛ
Андрей Лалош

Ну да, ударит и по работающим пенсионерам и по неработающим, и по их детям, которых заставят платить алименты родителям. По всем! А причем тут бред?

1
Valentina
Valentina

Вы не поняли...если я в 55 еще работала и получала пенсию...То теперь буду только работать,пенсии тю-тю.Поэтому и орут все..В сов.время,если работаешь пенсию не давали...

1
АЛ
Андрей Лалош

Если честно, то не в курсе, не был я пенсионером в советское время. Похоже вы правы. Но есть такие, что после 60 не могут уже работать, во всяком случае полный день.

1
Valentina
Valentina

Есть..Всякие есть,даже есть такие ,кто ни дня не работал,а пенсию получает.

1
Ирина
Ирина

а как страна дальше будет существовать -то без науки, медицины и т д ? Они вообще представляют себе это?

2
0
АЛ
Андрей Лалош

Представляют. На территории РФ другие нации будут жить.

1
Ирина
Ирина

ааа.. ну да.. закон о ТОРах же..я и забыла..

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Я так не считаю! Куда старикам со своими знаниями если они не могут управлять компьютером

2
0
АЛ
Андрей Лалош

Могут, не переживайте! И получше молодых. Ну про 70 летних и старше я молчу конечно, им тяжело, но до 65 лет сейчас многие владеют. Ну вот мне 57, к примеру, но я знаю и Автокад, и Word и Паскаль и Дельфи и Maple, да и много что ещё. А старшеклассники кроме гаджетов мало что знают. А на Maple и Дельфи смотрят как баран на новые ворота.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Таких как вы мало

1
ВЛ
Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг трюки с пенсиями как раз приведут к тому, что 40+ дольше останутся на должностях.

0
0
ЛН
Лидия Надеевец

хотите сказать нас изничтожают как угрозу? так как серостью легче манипулировать?

0
0
А Не Скажу
А Не Скажу

хмм .. любопытная мысль..относительно образования .. склонна к такому же мнению

1
0
No
Noma'lum

Я тоже

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Естественно. Но есть и молодые умняшки. Парочку я точно в жизни встречал.

2
0
АЛ
Андрей Лалош

Не спорю, бывает и такое, но сейчас это скорее исключение.

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Однозначно. Соискатели в инженеры не знают площади круга. А действующие -гидравлической мощности.

1
Ракиб Расулов
Ракиб Расулов

эти трюки зубрили из еврпопе например в германия выход на пенсию 68

0
0
Бо
Бока

да, нас учили по-настоящему. вспоминаю своих преподавателей

0
0
ЮК
Южный Кот

все правильно-миром правят очкарики а не лузеры из КГБ...

0
0
Следующая страница