Николай Василевский

F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения./// А как Вы считаете? И почему?

Ответы
Максим Jw

Безразлично 🙂 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Николай Василевский

Браво! Отличный ответ! Я просто тестировал людей на способность мыслить. кто-то мыслит . а кто-то безропотно соглашается с моим утверждением)))

Любовь

В публикациях утверждают, что международный код, присвоенный этой болезни, — F63.9. Однако, согласно Международной классификации болезней ВОЗ код F63.9 означает «Расстройства привычек и побуждений, неуточненные» (Habit and impulse disorder, unspecified). В этом пункте, как и во всем разделе F63, не упоминается любовь.
Согласно описанию клинических проявлений заболевания F63.9, это категория психических расстройств, основные проявления которых – неспособность противостоять импульсу выполнить действие, которое вредит этому человеку или другим. Люди обычно чувствуют напряжение перед таким действием, а потом — удовольствие, облегчение или уменьшение напряжения при выполнении действия. Такие психические расстройства характеризуются сильной потребностью человека удовлетворить свои сиюминутные желания и неспособностью противостоять импульсу или соблазну.

Николай Василевский

Спасибо за ответ. Однако. мне бы хотелось услышать Ваше мнение. а не читать переписанную у другого школьника контрольную)

Любовь

Да я впервые об этом узнала и решила узнать, никогда ни у кого не списывала, у меня ДА

Айгуль Нургалиева

Всё правильно, что состояние эйфории называется болезнью, потому-что схоже с состоянием наркомании. Просто когда происходят химические процессы, у человека, элементарно, отключаются инстинкты выживания, как живого организма. Даже "самец богомола" готовы умереть за ночь с "самкой богомола". Химические процессы запускают не до конца изученные людьми процессы, где просто отключается the первый мозг и включается the второй...только ради того, чтоб генетическая ветка не оборвалась печально только на Вас.

Николай Василевский

Да, химия. одни процессы включаются, другие отключаются. Отлично! спасибо! Как Вы считаете, люди избегают этого состояния или наоборот, стремятся?

Вадим Новиков

F63.9 - расстройство привычек и влечений неуточненное. Характерны : навязчивые мысли,перепады настроения,завышенное чувство собственного достоинства, жалость к себе, бессонница, необдуманные импульсивные поступки, с-м навязчивой идеи.

Николай Василевский

Это да)

Elvis Costello

Некоторое время назад ряд изданий написал, что Всемирная организация здравоохранения включила любовь в список заболеваний. Эксперты назвали эти сообщения "уткой" и заявили, что в реестре заболеваний нет такого диагноза, как любовь.

Николай Василевский

Может быть и так) но дыма без огня не бывает.

Elvis Costello

да ну

Языческий Кот

ну не любовь, а любовная зависимость и болезненная страсть. Расстройство привычек и влечений неуточненное.

Николай Василевский

Вот вы верно заметили- есть любовь. а есть зависимость.))))

Ирина Кондрашова

так ожидается внедрение цифры во всем и во вся. А где цифра, там нет чувств. Там все покупается и продается

Ирина Кондрашова

ожидание? Не соглашусь. В истории о Ромео и Джульетте ни у него, ни у неё не было никакого ожидания. Просто желание общаться, видеть друг друга, обладать друг другом. ((У Ромео перед встречей с Джульеттой была другая дама сердца

Николай Василевский

только прежняя Дама сердца ему четко сказала - будут деньги - будем строить отношения)

Ирина Кондрашова

нет, не так. Он как раз шел на встречу к своей Розалинде, когда попалась Джульетта.

Николай Василевский

да, но Джульетта его готова была принять любого и с деньгами и без. это было желание ее сердца!

Ирина Кондрашова

да тогда она вообще об этом не думала, она ....в куклы ещё играла!!!

Алекс Венцель

Потому что избыток дофамина и фенилэтиламина в крови вызывает временное помутнение разума...

Николай Василевский

Да, химия рулит(((((

Алекс Венцель

Биохимия...)))))))))

М)
Мила )

любовь не болезнь)))) болеют ею только люди с психическими заболеваниями(

Николай Василевский

А что тогда такое любовь?

М)
Мила )

прочтите стихи Асадова, он хорошо пишет о любви))) может ваше мнение изменится

Николай Василевский

Спасибо. Но мне интересно кратко Ваше мнение. понимание этого процесса.

М)
Мила )

любовь не процесс, а чувство

Николай Василевский

Да чувства. но это не застывшая скульптура. она трансформируется постоянно

М)
Мила )

чувства нужно постоянно поддерживать, чтобы они не трансформировались)

Вр
Временно

Предполагаю, что посчитали психическим заболеванием у кого то....)))

Соколова🇷🇺

А вы верите всему, что "творит " эта преступная и никчемная ВОЗ?😂

Николай Василевский

конечно нет. и должно быть четко прописано ЧТО такое любовь!) для меня любовь это светлое и прекрасное чувство к женщине, матери. неужели это болезнь?

Ир
Ирина*Z

потому что бушуют гормоны и крышу сносит.. полностью.

Ма
Марина

Ее нельзя так классифицировать, но у Воза свои мысли

Николай Василевский

это верно. а что по вашему мнению вы назвали бы любовью?

Ма
Марина

Это очень личное понимание, я не распространяюсь на этот счёт. У вас то оно своё?

Ма
Марина

Ну вот)

Та
Татьяна

Это неверно. Любовь из области чувств, а не тела.

Николай Василевский

Но чувства и эмоции влияют на тело. Вы со мной согласны?

Та
Татьяна

Влияют. Но не более.

Не
Несмеяна

Потому что уже всё с ног на голову перевёрнуто .

Владмир

Возможно в этот период мозги закрывает пелена.

Николай Василевский

Наверное да) разум отключается, а чувства работают на полную мощь)

Владмир

Поэтому и можно считать в некотором роде как заболевание.

Николай Василевский

да, помешательство. ведь оно проходит)

Владмир

Проходит, но в памяти остается как наваждение.

Николай Василевский

Да, и вспоминаешь и хорошее и плохое. но все равно рад что такое в жизни было)))

Владмир

Конечно!!!!!!! Об этом все мечтают, но не у всех получается.

Николай Василевский

Да) верно)😊😊😊

Ма
Марина

Ну вряд ли любовь. Скорее любовная зависимость

Николай Василевский

а что такое по Вашему мнению любовь?

Zoya Osipova

Разве можно воспринимать всерьез мошенников ?

Ел
Елена

Надо проверить этот список может ты врешь.

Николай Василевский

Кто помешал Вам это сделать ранее?

Ел
Елена

Нет такого списка.

Ел
Елена

Как я и думала ты соврал.

Мани Я (•_•)

потому что это действительно зависимость

Николай Василевский

Да, и есть книги) бумажные. сейчас много выступаю в детских библиотеках. сказки.

Мани Я (•_•)

классно, молодец 🤝

Николай Василевский

Да, деток привлекаю: кто-то принцесса. кто-то принца, а кому-то достается роли и черного злого колдуна. а если использовать маски так вообще здорово)

Мани Я (•_•)

главное они читать будут ☝️спасибо вам, благое дело делаете