Лара Ларина

Что является "посредником" между работой и жизнью...?

Ответы
Бoби Фишep

Я однажды сказал одну фразу,которые многие мои подчиненные поняли многие философски и стали ее вставлять везде. " мы живем не для того,чтобы работать. Мы работаем для того,чтобы жить!" Посредник-тут наша совесть и уважение к себе

Лара Ларина

Безусловно, Вы правы.👏 ..но здесь все немного приземленнее...мы работаем, чтобы жить, а чтобы жить нужны средства.🤷‍♀️ ..они -то и являются в данном случае "посредником"....деньги....💰 💰 💰

Бoби Фишep

Вы немного не правильно прочли мою фразу! Я тогда могу спросить еще-а что является посредником между деньгами и совестью? Вы поймете вашу ошибку

Лара Ларина

Так я уже не про вашу фразу, а про ответ на этот вопрос."..работа- деньги-жизнь"....а если брать "деньги, совесть....и уважение" ..то здесь именно совесть и есть посредник...но это уже другой вопрос.....

ⅅжекоб✭Умба

В одном из вариантов перевода некогда знаменитой американской песни ,,16 тонн,, , есть такие слова: Каждый день, я спускаюсь в шахту, чтобы добыть шестнадцать тонн угля. Каждый день, я старею на один день. Время, оно, посредник.

Лара Ларина

наверное....фантасты придумывают различные модели устройства мира...

ⅅжекоб✭Умба

Я думаю что правильнее было бы отталкиваться от индекса полезности обществу. Когда эквивалентом всего, выступают деньги, такая связь теряется. В наиболее выгодном положении, оказываются те, кто никакой пользы обществу не несет, а умеет делать деньги из денег.

Лара Ларина

но, деньги-товар -деньги...это закон выживания...

ⅅжекоб✭Умба

Да, именно так. (((

Игорь Котов

Денежный эквивалент. Но это примитивно. Для меня гораздо важнее: Работа,на которую идешь с превеликим удовольствием, после нее тебя ждут любимые люди и ты и они абсолютно здоровы!!! Может это и есть счастье!!?

Лара Ларина

Это строго заданная последовательность жизни в системе, устроенной посредничеством денег... А если вам еще и работа по душе, то это просто прекрасно!🙂 👍

Игорь Котов

Денежный эквивалент. Но это примитивно. Для меня гораздо важнее: Работа,на которую идешь с превеликим удовольствием, после нее тебя ждут любимые люди и ты и они абсолютно здоровы!!! Может это и есть счастье!!?

Андрей Лалош

Для многих деньги. Но не для всех. ДЛя иных мечта, идея фикс. К примеру, для Королева, который мечтал запустить людей на Луну и Марс, едва ли деньги имели какое либо значение.

Лара Ларина

Да, знаю об этом феноменальном человеке... Но он, мягко говоря, не совсем в себе...ведет затворническую жизнь, ни с кем не общается, больше ни над чем не работает....это своего рода отклонения в психике, называемые - шизофренией...Кстати, многие гениальные люди имели ее в своем анамнезе...

Андрей Лалош

Ученые настоящие почти все такие. Ньютон, тот всю жизнь один прожил, девственником. Что касается отклонений... Знаете, а любой домашний песик , при всей своей любви к хозяину, всегда считает его сумасшедшей собакой

Лара Ларина

Наверное...но кто-бы знал это наверняка...😁 😁 😁

Андрей Лалош

Ну Бобик думает так: Ну вот че сидит, в этот экран уставился, по клавишам щелкает? Полный холодильник жратвы, достал бы, пожрали бы, да гулять пошли на полдня. Нет, он сумасшедший пес, это несомненно!

Лара Ларина

так осуществите желание бедного пса....🤦‍♀️ 😄 🤣

Игорь Травничек

Работа - часть жизни. А если Вам не повезло с работой, примите мои соболезнования и пожелание: поменять работу, а значит, и жизнь. Но Ваш юмор я оценил. Удачи!!!

Рафидин Меджидов

Мозг.Если человек не будет работать,т.е. трудиться,двигаться,он деградирует,атрофируется.Превратиться в какую-нибудь субстанцию,вымрет просто.....

Лара Ларина

всё верно..но здесь конкретно, что дает нам работа для возможности жизнь, в нашей системе, устроенной посредничеством....(чего)?

Владимир Кудрявцев

Только миг и если словишь свой, то будешь счастлив, а если словишь кирпич с крыши, будешь не счастлив , но будешь всю жизнь улыбаться!

Лара Ларина

👍 😃 класс, но здесь всё приземленнее гораздо...что конкретно дает работа человеку для жизни?

Владимир Кудрявцев

В россии у большинства, работа- это средство зарабатывать себе на существование. Это очень большая редкость, чтоб кто-то ходил на работу, как на праздник!!! У меня после 90-х таких праздников не было!!!

Лара Ларина

Да, всё верно...зарплата..пресловутые деньги...но я думаю, что это не только в России...деньги всегда являются посредником между жизнью и способом их приобретения...

Тина Тим

Если есть посредник между работой и жизнью,то это уже одна маета.Жизнь и работа не разделимы,тогда это комфортно.

Лара Ларина

Здесь термин"посредник" взят в кавычки...и этим посредником являются деньги, который и дает работа для жизни....

Марина Ростовская

Работа и есть жизнь.... жизнь - есть работа....работа в широком значении этого слова....нет никакого посредника

Марина Ростовская

Здесь больше подходит слово " удовлетворение"

Лара Ларина

да, вполне...🙂

Михаил Коновалов

С работы прихожу, ложусь на диван, моргнул глазами, встал и на работу... вот этот морг и есть посредник...

Лара Ларина

👍 👍 👏..так и вся жизнь..морг, морг...и везут именно...туда....😱

Александр Бардаков

а может возьмёшь книгу 12 томов и почитаешь что такое понимание мира-диагностика кармы называется😠

Лара Ларина

а чего так строго-то..вопрос из области экономики, а не кармы....🤔

Александр Бардаков

для начала- кармы нет...😇 ( смотри какой смайлик )

Александр Бардаков

только понимание ( осознание) мира-- никто не отменял--человек глуп ленив и корыстен-- это из этой книги--правильное определение---чтоб стать лучше он должен учиться и работать

Лара Ларина

верно, а за свой труд должен получать зарплату..это и является этим самым "посредником".... работа.-.деньги...- жизнь..такова взаимосвязь в системе, устроенной при посредничестве денег.....

Александр Ганшин

https://zen.yandex.ru/media/backtoussr/hvatit-slov-my-im-uje-ne-verim-reakciia-liudei-na-zaiavlenie-putina-chto-emu-ne-nravitsia-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-5b52c9274ec18100a9d63328

Андрей Чан

Работа это часть жизни которую нельзя исключить. И это самое дорогое время! Время нашей активности!

Лара Ларина

да...а самое основное, что дает нам работа?....для чего мы порой вынуждены работать?

Андрей Чан

Для того чтобы жить!

Лара Ларина

вот...а что для того чтобы жить надо иметь?

Андрей Чан

Надо не иметь. А надо создать себе и любимым комфортные условия. И за них нужно бороться. А они будут бороться за Вас в этой жизни!

Лара Ларина

Всё верно пишете..Но здесь, вопрос чисто практическо-экономический...В системе, а мы живем именно в такой системе - устроенной при посредничестве денег, деньги и являются этим самым посредником между работой и жизнью....Они дают нам возможность жить...

Андрей Чан

Труд. Любой труд. Это может быть и воспроизводство каких- то материальных благ. Допустим сельское хозяйство. Или охота. Ну конечно и производство. Кто что может. Потом идёт товаро обмен. Ну и конечно мы употребляем продукт производства. Но так как не всегда можно произвести обмен. Придумали деньги.

Лара Ларина

Да, именно так...Спасибо за Ваш ответ!🙂

Vladimir Gakhov

Приём пищи,а иначе,долго не проживёшь.Сам проверял,плохо ешь,плохо и работаешь и так далее...

Лара Ларина

Не отрицаю...но хочу получить ответ на вопрос, немного подсказки..." каким образом" у нас" образуется" пища, а также прочие материальные ценности и даже не ценности....?

Vladimir Gakhov

Всё сущее состоит из атомов,т,е вечная борьба,а недавно узнал,что и атом делится в свою,очередь.Недра планеты,там,кремневая жизнь...Вот только не пойму пока,это недра такие сильные или мы,биологическая жизнь,такие слабые,и кто из нас глупее.Вот вопрос-вопросов...

Лара Ларина

Ладно, зайдем с другой стороны...для чего мы работаем, если не брать во внимание моральный аспект....

Vladimir Gakhov

Это уже ходит,вокруг,да около.Скажу прямо,нет предела совершенству.Но ли(бога нет-это раз...)бо,мы все начнём работать,а это и будет,здравым смыслом,между работой и жизнью.В противном,случае,не будет,не работы и соответственно и жизни конец.И только,обезьяны выживут,им это не надо,не работа,а просто жить и всё...Как говорили,наши предки,возможно Славяне,движение-это жизнь.Это не посредник-это,та реальность,которую мы и уничтожаем,просто,бессмысленно передвигаясь,делая вид,чито работаем и соответственно,не живём.И будущее наше,под ???Посредник,скоро исчезнет,совсем,даже если вместо нас двигаться будут роботы,они могут и выйти из строя и.тд

Лара Ларина

Вы, видимо, были из тех студентов, которые своими заморочками ставят в тупик любого профессора!!!!👍 😁..........работа - ДЕНЬГИ- жизнь...такая последовательность в системе, устроенной посредничеством денег....Деньги - это энергия системы...А вся наша жизнь и есть эта самая система...🙂

Vladimir Gakhov

Мои предки из Смердов,некогда свободных крестьян,отец,военный,но для старшей сестры,а для меня профессиональный рабочий.И я особо не жалею,что профессиональный рабочий,правда сестра,больше,меня читала,но и деньги,она больше,любит.Мне по душе работать и её высшее образование,мне ни к чему.Лично мне по душе,фантастика,искренне верю в Коммунизм,как высшее благо,где нет рабства и все счастливы...И даже если конец света,да и по барабану,но Ленин и Сталин,его украли.Но они своё получили,но за идею,мыслить самому,благодарен им.И средне-специального образования,мне выше крыши,хватает,тт,я превзошёл и себя самого.Вот только Этой С...ране это безразлично,если что "бабы"нарожают,тут он не правы,но это уже и не важно.Я достиг совершенства,чего ещё желать...!!!

Лара Ларина

Ясно! Спасибо за откровенность, всё поняла! Молодец! Человек со стержнем. Жму руку!🤝 🙂

Марк Демидов

Учительница этики попала молотком себе по пальцу и на полчаса стала учителем труда.

Марк Демидов

Что делать, если нашёл чужую НЕВКСТУ

Лара Ларина

вернуть!

Марк Демидов

Чего ждать от нового закона о игральных картах

Лара Ларина

это мимо...картами не интересуюсь...

Марк Демидов

а чем

Alisher Gaybullayev

Городской транспорт, который довозит тебя до работы и возвращает обратно в жизнь!)))

Лара Ларина

нет, это материальная сторона вопроса....дающая возможность жить..при помощи работы...💰 💰 💰

Alisher Gaybullayev

Ну как же материальная? Самая что ни на есть связующая материальную сторону (работу) с духовной жизнью (свобода от работы)!

Лара Ларина

закон материализма..материя первична... для того, чтобы жить нужны средства....

Alisher Gaybullayev

Я этого не отрицаю)))

Лара Ларина

ну вот..это жизнь....🙂

Юрий Фролов

Работа разве не входит в жизнь,а если творческая работа-счастливая часть жизни.

Лара Ларина

конечно входит, и является ее важнейшей частью, так как благодаря ей у нас есть возможность жить....вот в этом и вопрос: каким образом работа нам дает эту возможность..?.

Юрий Фролов

Вы найдите работу по душе и тогда будет понятно

Лара Ларина

Это вопрос из области экономической, которую описал еще Карл Маркс...деньги-товар - деньги....Деньги и являются этим самым" посредником," т.к. они дают возможность жить....даже имея натуральное хозяйство без денег не проживешь...за всё надо платить...

Юрий Фролов

Платить приходится и не деньгами за всё.А мы говорим о счастливой жизни,Года работа нравится и за неё ещё и деньги платят и добавляют за творчество.

Лара Ларина

Да...всё верно, и если еще работа нравится, и есть таланты - то вообще повезло.. Но вопрос не про счастливую жизнь, это как бы из области романтики, ...а вопрос из области экономического устройства системы под названием "ЖИЗНЬ"...

Станислав Бондаренко

Выходной день и хороший, чтобы было, что вспомнить и вновь встретиться..........

Лара Ларина

😁 😁 😁....ладно...пусть остается...но это, вообще-то, из области материального..

Станислав Бондаренко

Так, я же и об этом.........

Лара Ларина

конкретно..одним словом : работа.............жизнь...что посередине?🙂

Лара Ларина

😴 приятных снов......