Лариса Ларина

Что является "посредником" между работой и жизнью...?

Ответы · страница 2
Владимир Ульянов

Осознанная необходимость. Идеальный вариант Желание ( любимая работа )

Владимир Ульянов

Верно...но это одно из условий Жизни на планете Земля. Вот и вспоминается: " от каждого по Способностям...НО... каждому по потребностям "....( для нас это область бытовой фантастики, а вот Любимая работа...снимает с повестке дум этот вопрос, это ...как пелось в песни 50 х..." но счастье для каждого не обязательно, надо понимать" начало" когда душа поёт... и просится сердце в полёт. В дорогу далёкую небо высокое к звёздам нас зовёт"...СПАСИБО ВАМ, что дали повод вспомнить это !!! ( извиняюсь, правильно:...счастье для всякого не ОДИНАКОВО... ( отец был военным лётчиком и это песня о них...)

Лариса Ларина

Спасибо за такой развернутый во всех планах ответ! Конечно, Вы правы! Всего Вам самого доброго!

Владимир Ульянов

ПРИНИМАЕТСЯ !!!но....при условии...ВЗАИМНО !!!

Лариса Ларина

Спасибо!🙂 🙂 🙂

Владимир Ульянов

Три Колобочка улыбаются...Это конкретное взаимопонимание !!! Моя улыбка для ВАС !!!

Елена Ковалева

когда занимаешся любимым делом а тебе еше и деньги платят ну в идеале

Лариса Ларина

да, работа - деньги - жизнь!...а если работа любимая, то это еще и кайф !🌺

Елена Ковалева

да а когда еше и деньги платят?

Лариса Ларина

это просто замечательно!😆

Владимир Кузнецов

Зарплата...Пашешь,пашешь...Выдадут такую зарплату,аж жить не охота!!!

Лариса Ларина

да уж...........слов нет......😅 😂 😂

Александр Иванович

Да канешна поллитра!!!!!!!!Дорогая!!!!Ну это вообще то надо знать!!

Лариса Ларина

..а .откуда она у вас берется?....

Александр Иванович

Да как откуда????????Да из магазина?????????А вы што со склада штоль берёте???????Будьте осторожнее

Лариса Ларина

хорошо буду осторожнее...😁 😁 😁 в магазине чем рассчитываетесь за неё?

Александр Иванович

Да канешна индийскими рупиями!!!!!!!!!!

Лариса Ларина

вооот....они-то и есть эти самые посредники....мани,мани..манииии.....🖐️ 😁

Александр Иванович

Ну и што!!!!Главное выдают поллитру свободно, а для вас это очень важно!!!!!!!И без скандала. Я представляю как вы радуетесь. Прекрасная эта процедура!

Наталья Лютова

Зарплата, ты идёшь на работу, чтобы можно было на что-то жить

Владимир

Грубо говоря - "еда", то есть то, при наличии чего я могу жить.

Владимир

Не обязательно деньги. Работать можно и за просто еду. Куча примеров.

Лариса Ларина

можно...но без денег все равно не обойтись...оплата за жилье, лекарства, учеба детей, приобретение каких-то необходимых вещей...и тд....

Владимир

Рабам и зекам ни за что платить не надо. Они работают и, вы не поверите, живут.

Лариса Ларина

это всё частные истории..а здесь речь об обычных гражданах....

Владимир

Конечно!!! Ведь зеки и рабы это не граждане.

Марк

привет ты супер. пообщаемся. мой скайп maramara315 вайбер 0679338127.

Сергей Торонов

Кровать поспал и здоровья а работу с работы опять поспал

Сергей Торонов

Поспал а потом на работу, с работы опять в кровать

Лариса Ларина

поспать, покушать...это входит в понятие "жизнь"...впрочем, как и работа...а вот что конкретно дает работа для возможности жить?

Сергей Торонов

Заработок и удовольствие от любимого дела

Лариса Ларина

вот!..именно заработок - деньги и являются тем пресловутым посредником в этой цепочке...работа- деньги- жизнь.....🖐️ 🙂

Сергей Степушкин

Ну и занесло тебя. Вот посидим, поговорим, и все сложится

Лариса Ларина

дак...поздно..доктор...😂 😂 😂

Сергей Степушкин

Хорошее дело ни когда не поздно, да и не доктор я

Лариса Ларина

шутка....🙂 а какой красавчик...в молодости....👍 😁

Сергей Степушкин

Было дело. Да и сейчас вроде...

Лариса Ларина

здорово... это культурная столица влияет?

Владимир

Жена ! Не пойдешь на работу и не какой жизни нет !😂😂😂

Лариса Ларина

😁 😁 😁..это само собой...а еще что...очень даже необходимое?

Владимир

Ну что,что.... Деньги конечно !😂

Лариса Ларина

Конечно!!! они и есть эти самые "посредники"....👍 👌

Павел Мерзликин

А с каких пор работа перестала быть частью жизни?😉

Павел Мерзликин

Железная логика.😄 🌹

Лариса Ларина

Это экономика....😅

Павел Мерзликин

Может быть теперь и это так называется.😄

Лариса Ларина

Деньги - это энергия системы...В системе, устроенной на посредничестве денег..жизнь следует из работы и денег.....🤷‍♀️

Павел Мерзликин

"Энергетическая" система - это финансы, потому как система. А функции денег несколько иные.😉

Наталия Стоенко (Доля)

Работа -тоже жизнь.Иногда бывает лучшей её частью...

Лариса Ларина

да, все верно..но работа необходима для жизни более , чем что-либо еще,...почему?

Наталия Стоенко (Доля)

Я любила свою работу,не только из-за заработка.Она мне была интересна. Поэтому.

Лариса Ларина

👏 это все понятно, но без заработка - денег, никак не прожить...они то и являются этим самым посредником...т.к. в мы живем в системе, устроенной при посредничестве денег...

Наталия Стоенко (Доля)

Есть ещё и бартер.И денег не надо)

Лариса Ларина

а за квартиру платить, а врачам, а за лекарства,а за учебу..тоже бартером?

Наталия Стоенко (Доля)

Врачам можно и бартером)Заплатить могут и другие,если с ними рассчитаться бартером.

Лариса Ларина

ну да, это все гипотетически можно , конечно...но все равно, в любом случае, как ...деньги-товар-деньги..так и работа- деньги- жизнь...🙂

Valentina

Труд создал человека...а без труда мы просто зомби...

Лариса Ларина

это правильно..но вот что, конкретно дает для жизни работа?....

Vladimir Brukshto

между не бывает потому что работа это часть жизни

Лариса Ларина

да работа часть жизни и для чего мы работаем..если отбросить" ради наслаждения."..?

Vladimir Brukshto

работаем не ради наслаждения а ради денег-которых всегда не хватает

Лариса Ларина

Все верно!! Вот это и есть тот самый "посредник"...в нашей системе, устроенной при посредничестве денег, который дает нам работа...для возможности жить....

... Рус

Браво!Такой вопрос может задать только женщина!!!

Лариса Ларина

ясен перчик...а за труд что полагается?☝️ 😉

... Рус

🙂 Вы капиталист,уважаемая...?

Лариса Ларина

нет.. я - материалист..и посредником здесь как раз и является материальная составляющая....деньги!...ну вот, а вы говорите "женский вопрос"..однако сколько мы его уже обсуждаем....😉

... Рус

Если сама суть в обсуждении ,,,значит любим вас,какие бы вы,сучки,не были!!!😘 😍

Лидия Надеевец

работаем чтобы жить...а не живем чтобы работать....

Лариса Ларина

верно...ради денег, которые нам платят...они и являются этим "посредником"...👍 🙂

Лидия Надеевец

не в них счастье но...они являются мерилом нашего благосостояния от них зависит качество жизни....

Лариса Ларина

Безусловно, это просто необходимость, без которой невозможно прожить, даже если полностью перейти на подножный корм...они нужны на другое...

Сергей Петрович

Рутина и наличие банковских билетов на достаток.

Лариса Ларина

а проще,- мани, мани, маниии.....😁 😁 😁

Лариса Ларина

точно.....🤷‍♀️ 🎭

Олег Мирошников

скорее всего не "что",а "кто"!!!Отдел кадров!!!!!))))))))

Лариса Ларина

да нет, именно..."что" работа..................жизнь, что дает работа для жизни?

Олег Мирошников

Думаю каждому свое...Кому власть,кому деньги,для кого цель жизни...Люди разные и разные взгляды...

Лариса Ларина

Это единая экономическая система , построенная при посредничестве денег,..которые еще никто не отменял...какие бы взгляды на жизнь у кого не были...

Валерий Митюшкин

работодатель как вам заплатит так и жить будите

Лариса Ларина

да...всё верно...гроши...😁 😁 😁

Валерий Маминов

Деньги позволяющие приобретать товары и услуги

Лариса Ларина

верно!🤝 🙂