Ва
Валентина

Кто помнит что-то про эксперимент Эйнштейна с перемещением военного корабля с экипажем?

Ответы · страница 2
Кострома Ярославна

плохо всё закончилось...почти все погибли, те,кто пережил(единицы),сошли с ума...Результаты засекретили,продолжения экспериментов в этой области не было (или были сверх засекречены)....

Ва
Валентина

спасибо!🌹🌹🌹

Кострома Ярославна

Во благо...Как много нам открытий чудных....

Алексей Принц

Это американцы эксперементировали в 1938 году. Они изобрели мощное электромагнитное излучение при котором корабль с матросами исчезли, а потом вернулись. Многие погибли от излучения

Алексей Принц

Был даже фильм американский, старый, но цветной

Ва
Валентина

Не видела. Но в молодости смотрела передачу про эксперимент.

Вадим Потёмкин

Сомневаюсь, что это хоть как-то было связано с Эйнштейном. У этого троечника ума хватило лишь на то, чтобы присвоить чужие открытия в патентном бюро, где он подвизался клерком...

Алексей Калиниченко

Энштейн, вообще-то не ставил никаких экспериментов, он был теоретик. А то, что вы якобы помните, это американский вымысел - фейк. Был когда-то такой фильм, не помню его названия.

Ва
Валентина

это факт. эксперимент ученика Тесла. спасибо

Алексей Калиниченко

Это фейк, но не буду вас убеждать

Viktor!Просто Viktor..

читал об этом...военный корабль на глазах у всех полностью исчез на время,только последствия для экипажа оказались плачевными,все они были психологически сломаны

Виктор Чугуев

Был такой факт у Тесла. Все засекречено. Со слов очевидцев корабль окутало пеленой, корабль приподняло над водой , потом опустило обратно. Команда вся погибла.

Владон Разгильдяй

Филадельфийский эксперимент? фильм даже есть вроде бы.Скорее всего этот фильм по этому эксперименту.Они потом на 40-50 лет вперёд переместились вроде бы.

Ва
Валентина

есть факт самого эксперимента.

Марина

Было дело... В 1944 или 1946 году - не помню... Крейсер какой-то... Элд... Не буду врать, не помню... Когда он в другом месте возник, команда на борту сошла с ума...

Марина

Али баба али нет - это про кого?

Ва
Валентина

неуч и глупец, потому что не чему не учится

Марина

Он тролль... Он вас специально изводит, а вы ведётесь на это)))

Ал
Алибаба

она сумашетьшая думает что чекнутый энштейн машину времени изобрел

Ва
Валентина

да понятно кто он-таких в чс надо чтоб сайт не портили

Александр Лукушкин

Посмотрите х/фильм с Майком Парэ "Секретный эксперемент " это не док ./сюжет конечно из фактов … Говорят там учавствовал и сам великий Никола Тесла…

Алла Смирнова

Однозначная истина о Филадельфиском эксперименте так и не установлена. Исследователи этой загадочной истории не нашли главного — документов.

Ва
Валентина

они были уничтожены-человечество не готово к такому! спасибо

Алла Смирнова

А Вы физику не изучали? Хотя бы в школе. Представляете, о каких значениях энергии электрогенераторов может идти речь? Писали о том, что несколько корабельных генераторов вырабатывали энергию, как для не очень большого города! И откуда такие источники могли взяться в 1943 году? И почему с тех пор о таких чудесах техники не слышно ничего?

Алла Смирнова

Генератор создаёт не только чей-то ум, пусть даже гениальный. Такие генераторы создают ещё и работники вполне нормального завода или целой отрасли, инженеры, конструкторы, рабочая масса. Наличие такого генератора не скроешь.

Ва
Валентина

вы так думаете? не все так просто и законы физики сейчас с успехом опровергаются

Ярослав Билыковский

Женщинам не об этом надо думать. Писали о таком эксперименте, конечно верится с трудом - не было возможности взглянуть на это действие?!😉😋

Ва
Валентина

100 лет назад во многое верилось с трудом. спасибо.

Бедный Мойша.

Эйнштейн, насколько известно из истории не занимался практическими разработками.Чистый теоретик, и то в его биографии много темных пятен.

Ва
Валентина

был такой факт с перемещением корабля

Бедный Мойша.

это был опубликован миф, я читал помню что такое. Вон, американцы тоже вопили на весь мир про свой полет на Луну. китайцы опровергли.

Бедный Мойша.

про пиндосов миф, и телепортация корабля тоже.

Бедный Мойша.

да ни чё. заходите, если что. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Фантомас

...Разве его Эйнштейн перемещал?... 🤭 К тому это был побочный, непредсказуемый эффект при эксперименте по маскировки корабля...

Фантомас

...Вы просто, наверное плохо представляете о чем там вообще шла речь... 😉

Ва
Валентина

там использовали магнитные волны

Фантомас

Тесла вообще экспериментировал с передачей энергии на значительные расстояния бесконтактным способом... А если верить писанию эксперимента с военном кораблем - произошло перемещение его во времени... он пропал и возник снова только через какое то время... Причем его экипаж пострадал... но на мой взгляд это на 90% утка "жёлтой прессы"...🤔

Фантомас

...Собственно не за что!... если честно - подробности не слишком хорошо помню... читал об этом одном научном журнале лет 30 назад...

Ва
Валентина

с наступающим вас. счастья, успехов, терпения!💐🍨🍰🥂

Angelika Sergeeva

целью эксперимента было сделать корабль невидимым для радаров противника, а вышло совершенно иначе.Филадельфийский кажется называется.

Ангел L

я тоже где-то читала..но многое придумывает и раздувает -желтая пресса...свидетелей уже нет..а написанному не всегда надо верить..🤷‍♀️

Роман Кроллау

эксперимент" Филадельфия" . сделать корабль и команду невидимыми и для радаров и визуально . но эксперимент пошёл не так как задумывался .

Brown Sparrow

помню, что это фильм такой был "филалельфийский эксперимент", на основе фантастических рассказов. а эйнштейн тут не при делах вовсе))))))))

Николай Шляхов

Читал об этом, но навряд ли это было! Был на эту тему фильм, точного названия не помню, ОПЕРАЦИЯ ФИЛАДЕЛЬФИЯ! Но кино может всё исказить!

Николай Шляхов

Думаю, что ничего страшного не было бы! Сейчас хотя электроэнергия была бы практически бесплатной!

Николай Шляхов

Николо Тесла был великий изобретатель!

Николай Шляхов

Вы интересный собеседник! А в Одноклассниках с Вами можно встретиться?

Ва
Валентина

пожалуйста. я вас найду, только город напишите

Николай Шляхов

Иркутск! Могу и элетронку сообщить

Градж

Ваще-то, "Филадельфийский эксперимент" по скрытию судов от противника, на основе ФМР проводился по разработкам Николо Тесла....

Татьяна Гордеева

Теперь уже говорят, что и не был он вовсе таким умным. А вроде его жена такая великая была... Смотрела передачу и удивлялась.

Ва
Валентина

у нас теперь все с ног на голову поставлено. даже не знаешь чему верить, а чему нет