Татьяна Грибцова

Скажите..вот всех российских бюджетников дружно переводят на зарплатные пластиковые карты Мир. По моему это не к добру. А Вы как считаете?

Ответы
Галина Георгиевская

на почте кто разносит пенсии сократят..еще найдут убрать путину все не хватает все поднимает ндс бензин возраст на пенсию..что только не поднял.. налоги только какие могут..а вот с депутатов не срезал оклады...я его так уважала.. а сейчас глаза открылись куда он нас ведет как иван сусанин немцем вел .. иди говорит за мной не е-би мне мозги..

Андрей Лалош

Ну да , при случае и не вякнешь лишнего - сразу счет заблокирют. И при любых долгах заблокируют. А в конце концов могут даже и без причины блокировать. В европе уже такие случаи уже наблюдались. А чего заблокировали? Да так, сильно много денег у лоха!

Alexey Che

это нормально. Бюджетники дважды в неделю на пикник в США не ездят. Для остальных операций вполне аккредитованная карта. И деньги за обслуживание не нужно платить тем же США, как в случае с Визой. (мастер кард оплата идет в европу)

Пётр Ермаков

Всё это нормально. Вот только банк с чистой совестью будет брать свои комиссионные за услугу, которую вы и не заказывали. У нас на предприятии поставили условие - не переводишь зарплату на карту - увольняйся....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я всю жизнь по картам получаю зарплату.
Удобно, ибо нет бумажек - купюр - и мелочь не звенит в кармане...
+ различные бонусы. Так, если я покупаю с использованием карты, то 5% стоимости банк возвращает!!!

Valera Vavin

как нам объяснили банковские служащие -- "это важно для статистки и безопасности страны". будут по ним за каждым смотреть: кто скоЛько на что потратил, кому перевел, от кого получил и пр.

Татьяна Грибцова

Это Вам нравится? Без нашего на то согласия..

Valera Vavin

А кто у народа когда о чём у нас спрашивал...😂

Татьяна Грибцова

Вообщем молча соглашаемся?

Valera Vavin

дикая забитая рабская нация... даже негры имеют право выйти на улицу со своими претензиями к властям. У нас же народ только и таскал на принудительных прогонах 1 мая и 7 ноября портреты членов президиума КПСС и плакаты "Слава КПСС". особенно 1 мая 1986 года после радиоактивного заражения Чернобыльской станции 26 апреля на посмешище всему миру...😂

Виктор Ерзиков

В нашем государстве просто так ничего не делается.С карты мир проще списывать деньги за пользование ей.C пенсии снимут 750 рублей в год.Итого доход банка 320 миллиардов в год как с куста.

Татьяна Грибцова

враги...

Виктор Ерзиков

это предатели

Николай Верниковский

по Трудовому кодексу работник по согласованию с работодателем определяет способ получения зарплаты и порядок выплаты денег определяется только трудовым договором.

Татьяна Грибцова

Ой..только у нас всё добровольно-принудитльно..

Николай Верниковский

под контролем

Наталья

Эти карты, ещё и не везде работают. Приходиться переводить каждый месяц зарплату с карты на карту. и платить естественно обслуживание этой ,на мой взгляд, "тупой" карты

Татьяна Грибцова

вот-вот..и это по моему только начало..

Владислав Фугин

Просто хотят получить тотальный контроль над личностью Это конечно ужасно Ведь личность она и существует что есть личное пространство А они всячески это с сужают

Том

А вот и не обязательно. Вы можете подать заявление с требованием переводить на другой счет. Правда, почти никто так не делает, разве что целыми подразделениями

Светлана

Слышала что это связано с санкциями. Карта мир на отечественном программном обеспечении. Все остальные по иностранным программам могут их просто запретить.

Аликпер Агакишиев

почему....?у нас давно все зарплаты и пенсии на карточках...никаких ограничений...можно все деньги получить сразу...наличными..можно пользоваться карточкой...

Татьяна Грибцова

дождитесь 2018-го

Игорь Росляков

И что же будет в 2018-м году?

Татьяна Грибцова

все на этой карте по зарплате..

Игорь Росляков

И что с того?

Николай Ходосевич

Я уже давно получаю зарплату на карточку "Виза".
Надо быть осторожней. Не чувствуешь, когда расходуешь. Не замечаешь, когда превышаешь разрешенный минус.

Татьяна Грибцова

Мир будет лучше?

Николай Ходосевич

Я "Мир" не знаю.

Татьяна Грибцова

Ах извините..я забыла..это внутри российская проблема. Вам легче))

Николай Ходосевич

Мы с "Визой" запросто ездим за границу и покупаем там, что необходимо, даже, в России

Татьяна Грибцова

Ну "Виза" это по всему мира, я и в Америке ей расплачивалась..что то у нас внутри задумали независимо от мира..похоже и "визу" отменят, тогда плохо..

Игорь Росляков

А по моему,рядовому бюджетнику по барабану как его пластиковая карта называется.Если он и копит то не в банке,а большинство зарплату сразу обналичивают.

Станислав

Зае..ли эти бюджетники. Врачи и учителя. Поднять з\п в 2, 3 раза. А остальные как? Почему продавцы получают 15 т. р. в месяц? Это нормально?, А на производстве?

Татьяна Грибцова

рвачи..такой профессии не знаю

Станислав

Аа, врачи, особенно среднеазиатской национальности, которые еле по русски говорят, но видно оочень умны в своей профессии, такие появились недавно в наших клиниках.

Татьяна Грибцова

В ваших? Это в каких?

Станислав

У нас в Новосибе есть чурка одна на ОБь Гэсе.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет!
Россияне вправе получать зарплату и наличными.
Кому удобней на карту, тот получает на карту. Если нет, то пожалуйста в кассу каждый месяц...

Татьяна Грибцова

Это теоретически, а практически так прижучат, что согласишься добровольно на карту мир. С одним тобой возиться не будут.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Почему - теоретически то?..
Предприятие не для того кассира содержит, чтобы тот чаи гонял!

Татьяна Грибцова

Кассиры тоже быстро понимают свою выгоду не работать

Галина Андрюшина

Меня порадовало решение правительства продвинуть отечественную платежную систему. Пользуюсь ею второй год. Довольна. Но за границу не ездила.

Татьяна Грибцова

ясно..VISA отменят и за границей делать уже будет нечего

Владимир Писарев

Плюс при снятии наличных не будут браться проценты которые скоро будут браться с Визы и Мастеркард минус нельзя пользоваться за границей

Всеволод Лапухин

Это выгодно государству использование отечественных карт, сами понимаете, ВИЗА и т.д.это карты не Российские, надеюсь вы понимаете?

Татьяна Грибцова

тревожно..

Всеволод Лапухин

Я например не вижу причин...