Татьяна Грибцова

Скажите..вот всех российских бюджетников дружно переводят на зарплатные пластиковые карты Мир. По моему это не к добру. А Вы как считаете?

Ответы · страница 5
V-Враг Незалёжности - Z

а какая вам разница какая карта? У меня корпоративная тоже Мир

Татьяна Грибцова

большая..за границей не могу расплатиться

V-Враг Незалёжности - Z

а что там заграницей?Зато наши ракеты туда без виз и платежных систем могут прилететь и даже без комиссии🤣

V-Враг Незалёжности - Z

а я заграницу.Даже не тянет.Друг приглашал в Болгарию в Хасково,ракии попить по блядям походить🤣

W/
W/S/G

ЭТ ТОЧНО У НИХ В РОССИИ ЧТО НИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВСЁ НЕ К ДОБРУ

Александр Борисов

Обворовать обворованных, да и по ходу в кредит всех посадить

Ол
Олег

У нас все нововведения ведут только к ухудшению жизни людей

Moiha Guberman

С этой карты легче украсть деньги тем более вполне законно.

Moiha Guberman

Ограничивают суммы съёма за одну транзакцию,а потом блокирую карточку с остатками суммы.

Татьяна Грибцова

да..офигеть. Остаются ещё у нас вклады..

Moiha Guberman

Отнимут как в Украине.

Татьяна Грибцова

что то уж совсем мрачновато..

Moiha Guberman

Отняли сначала сбережения,сейчас пенсию ,а скоро грозятся за долги по коммуналке выкинуть из жилья.И это на полном серьёзе.Есть уже постановления.Тогда уж Путин может смело заехать в Киев на белом коне.

Лорик

А чем это чревато по-вашему ,я вот как то и не задумывалась...

Виталий Бугриев

Правильный шаг. Перестанем кормить американских банкиров.

Виталий Бугриев

Финансовая независимость. Вернее, первый шаг.

Андрей Бондаренко

Если отключать визу или мастеркард,это будет намного хуже

Татьяна Грибцова

самое обидное нам выбора никто не даст..

Андрей Бондаренко

Какая разница?Заведи себе другую карту и делай на неё транзакцию

Андрей Бондаренко

Куда они дерутся,это бизнес

Aлександр Кузьмин

и запретить им иметь наличные ! ..... как потом взятки брать ?

Ник Ник

скоро чипы будут вживлять будем как бараны под присмотром

Это Я. Радость Твоя!

За обслуживание карты будут снимать деньги. Кому выгодно?

Владимир Панферов

Любой может отказаться от нее и получат деньги наличными.

Ал
Алексей

у меня виза везде работает, чет сомнительное предложение

Татьяна Грибцова

государство нас под колпак, чтобы следить за доходами

Ал
Алексей

за своими доходами по следили бы....

Татьяна Грибцова

Свои - это свои, а вот с миру по нитке..это для Государства самое то..

Малик Хайбулин

кто-то опять заработает... За банковские услуги, например.

Малик Хайбулин

Подписку уже сделали? Это еще один скрытый налог!

Татьяна Грибцова

Какую подписку? Без моего желания на работе выдали

Сергей Голубев

Мировая практика. Зато сколько кассиров выгонят с работы

Александр

Нас уже перевели,и я Вам скажу:нечего здесь хорошего нет.

Александр

За год три раза ездил разблокировал карточку,помимо того,что у Вас берут налог с зароботной платы ешё банк берёт проценты за обсдужевание.

Павел Иванов

Если звезды зажигают....значит кому то это нужно! А кому?

Владимир

нормально все, есть по серьезней вопросы к правителям

Пан Стефа́н

А не всё ли равно, какая карта? Лишь бы деньги платили.

Татьяна Грибцова

за содержание её дерут с пенсионера нещадно

Пан Стефа́н

А пенсионера никто не обязывает пользоваться картами Мир. Может любыми. А может не пользоваться, сидеть дома, почтальонка принесёт пенсию.

Анаит Оганесян

меня уже перевели трижды и не поняла,что это им дает?

Татьяна Грибцова

деньги у них крутятся, потом мобильный банк нами оплачивается, потом содержание карты..

Анаит Оганесян

ладно,из балтийского перевели на сбербанк,но МИР за что?

Татьяна Грибцова

чтобы внутри страны деньги крутились и они могли контролировать

Анаит Оганесян

Чтобы внутри страны деньги крутились,надо чтобы отдых и покупки были в стране и пенсии тем кто не живет в стране не предоставить пока их тут нет.