Кс
Ксенон

Почему при прыжках в длину на старте замеряют от пальчиков, а, когда прыгнул меряют по ПЯТКАМ? это же не честно. Из длины прыжка они таким образом вычитают длину ступни...

Ответы
Гия Гогохия

А Вы представьте.что Вы перепрыгиваете ров или пропасть.Оттолкнуться вы сможете только пальцами от края .а приземлиться.перепрыгнув её. только на пятки или на пятую точку.Если коснулись только кончиками пальцев.то не перепрыгнули.Варианты с паркуром.где цепляешься за край крыши руками и подтягиваешь себя наверх не считаются.Как-то так.

Кс
Ксенон

Почему мысками не считается?)

Гия Гогохия

Соскользнёте с края ямы и упадёте.В теории .конечно.Профессиональные прыгуны вообще приземляются на пятую точку,там уже пяток или мысков не разобрать.когда человек прыгает метров на 8.Только по самой задней точке отпечатка в песке.

Кс
Ксенон

Ого. Как им это удаётся!?

Гия Гогохия

Годы тренировок.

Барон Де Гофмансталь

Изначально в Греции все виды спорта имели практический смысл и развивали определенные навыки, которые могли пригодиться в жизни. Прыжки в длину это фактически преодоление препятствия - пропасти.

Кс
Ксенон

Спасибо 💋

Сергей Балабай

А это можно проверить при прыжках через яму - отталкиваешься, концы пальцев на краю ямы,приземляешься - удержишься только на всей ступне,на кончиках пальцев упадешь вниз.

Валерий Свиридов

Замеряют не от пальчиков , а от конца толчковой планки и не важно , где вы оттолкнулись , лишь бы не было заступа за контрольный пластилиновый валик .

Александр Елтышев

Прыжок в длину символизирует полёт через пропасть - отсюда и принцип измерения.

Вера Сергеевна

По пяткам -они оставляют четкий отпечаток -не вся ступня четкая ,а пятка -ямка ...

Андрей Вакуров

Вот щас я ахренел от информации... даже вроде чего хрустнуло в голове)

Владимир Михалыч

Отталкиваешься пальцами, приземляешься на пятки... все правильно!

Адам Адамов

Да. Я даже просил внести поправки в конституцию по этому поводу

Влад Патокин

а почему у верблюда 2 горба..?потому что жизнь - Борьба!😀

Тиранозавтрак Кекс

А если чел перепрыгивает пропасть, то честно.

Ку
Кукулькан

Вроде по ближней точке приземления измеряют

Assa

Успокаивает одно, что всем мерят одинаково!

Фердинанд Франц Иосифовович

а ты не отращивай лапища... кушай поменьше

Кс
Ксенон

Лапища? Вы сейчас с кем разговариваете?

Сергей

Все честно..это прыжок через пропасть...

Константин Саратовцев

Честно-честно! А если такой ширины яма?

Владимир Литяйкин N

Страное дело- какая несправедливость

Brown Sparrow

жизнь среди людей не справедлива😏

Олег Соколов

По пальчикам - неудобно. Смазывается.

Андрей Климентов

На старте от линии отрыва...помоему?