Гостья Из Будущего

Почему при Советском Союзе не собирали деньги на лечение детей?

Ответы
Андрей Заруба

Потому что государству не нужна помощь в благотворительности. Как я уже писал когда то меня многое цепляет в лицемерии. Есть три метода сбора денег. Меценатство. Когда какой нибудь дядя наворовавший или запятнавший свою карму в девяностых ( или из-за уменьшения налогов) хочет получить прощение грехов и помогает какому нибудь центру. Второй метод сбор всем миром. Существовал и при советах ( но не так. Когда ходили люди в неком горе по квартирам и собирали ненужные вещи). Когда появляются всякие передачи. Типа какой то ребенок нуждается в помощи. Причем иногда суммы смешные ( для серьезной организации). Чуть ли не пятьсот тысяч рублей. Что выдает за сутки одна точка фастфуда ( знаю за КФС. Без учёта зарплат и иных плат более трехсот тысяч рублей.). И наконец самое лицемерное. Когда какая нибудь фирма пишет что рубль купленной продукции идёт на благотворительность.

Валентина Рязанова

Детей , которые не умели самостоятельно дышать, есть , шевелиться , не лечили, они просто умирали. Подумайте, зачем родителям выдают таких больных детей, ни минуты радости , а ни какие средства пусть даже миллиард рублей не помогут вылечить ребёнка . Зачем собирают средства на их лечение ? Я помню многих младенцев умерших в нашей деревне и родителям руки не связали и сами не мучились.👵🤷‍♀️

Стас Васильев

Сталин умер и!? И мундир, пара валяное и дача казённая и сука все. От слова все, что нажито непосильным трудом. Щас типа пукин... Больше одной трети России распределено по нем его кумовьям и блядям. Даже если дворцы ни брать в счёт; обслуга, прислуга, выслуга. Одну эту тарапуньку более пяти тысяч силовиков охраняют на сука бюджетные гроши...

Nekto Imiarekoff

Потому что инкурабельных (не подлежащих лечению, неизлечимых в условиях СССР - в общем, тех, за которых советская медицина уже не бралась) больных не отправляли на лечение в зарубежных клиниках, где условия лечения оставляли им шанс на излечение. В СССР таких оставляли просто умирать.

Z*
Z *Ирина*

Потому что наверное оплата практиковалась через заднее крыльцо, или по блату. Попасть к именитому профессору не давло гарантий. Но попасть вообще к хорошему специалисту нужно было ещё побегать.

Raf Kanyukaev

не было рекламы,общество было негативно настроено против аномалий, родители скрывали от других своих больных детей, поэтому больные дети потихоньку умирали по домам

Алексей Пимяков

при ссср пол мира кормили и строили им социализм . сами еле тянули но таких болезней детей почти не было это последние времена ныне рождаются жертвы абортов

Алла Аа

Как раз столько вот больных не было. Не потому, что мы их не видели. Не видели как раз много. Оставались такие отказниками где-то в учреждениях.

Алла Аа

А если сидели такого ДЦП в коляске, то удивлялись: а что, такие бывают?

С Э М

В СССР не принято было выносить на вид тему инвалидности и неизлечимо больных. Их зачастую прятали в разных заведениях

Фр
Фрай

Потому что дети были здоровенькими, крепенькими, румяненькими, толстенькими. А слабеньких сбрасывали со скалы).

Ко
Константин

... В санаторий! :))

С К.

Потому что о многих болезнях не знали, да и дети были здоровее. Сейчас пипец полный! Человечество перерождается!

Вл
Владимир

а потому что о них заботилась власть..а сейчас властям не до детей.. им бы лишь свои карманы наьбить по туже....

Михаил Гехт

Потому, что не было легального платного лечения, тем более, нельзя купить валюту на лечение за рубежом

Бо
Борис

Хватало. Даже неграм помогали. Миллионеров-то не было. За украленнй миллион , сразу к стенке ставили.

Барон Де Гофмансталь

Ни одного правильного ответа! Отвечаю - в СССР вся медицина была бесплатной, включая стоматологию)))

Барон Де Гофмансталь

Вы же только что написали, что в России медицина бесплатная, по месту жительства! Какая еще платная операция?

Гостья Из Будущего

Не всë бесплатное!

Барон Де Гофмансталь

А в СССР вся медицина была бесплатной, никаких платных операций не было, поэтому деньги и не собирали.

Гостья Из Будущего

А качество лечения какое было?

Барон Де Гофмансталь

Хорошее было качество, а главное не было вранья, чтобы содрать с пациента побольше. Проблема была лишь в том, что очереди были на операции, тогда везде были очереди.

Людмила Тихомолова

Потому что государство заботилось о людях, в том числе детях, а не исключительно об олигархах.

Юрий Пономарёв

потому что тогда лечение было бесплатно.. а дети (цветы жизни) имели особые привилегии...

Дедушка Старенький

Пофиг было их здоровье. Одним больше, одним меньше... Рабочие и крестьянки еще нарожают.

Ли
Лия

дети кушали экологически чистую натуральную пищу, молоко, мясо, яйца. Всего было вдоволь. Воздух был чистым, каждое лето дети отдыхали в пионерлагерях. Небо было голубее и солнце радушнее.

Ли
Лия

а тебе вот не повезло

Просто Петрович

Да как не собирали.. Занимали бегали друг у дружки... Просто публично никто не собирал.

Виктор Ш

Их «коммунисты» не лечили!?

Во всем мире есть благотворительные фонды и меценаты’