Макс

Интересно, с какого примерно периода человеческой истории женщины начали брить ноги??

Ответы
Юлия Трофимова

Ещё не выяснено, когда женщины начали брить волосы на ногах. Первое предположение, полностью провальное, говорит от том, что это началось под влиянием моды в 1920 году, когда юбки стали стремительно укорачиваться.

Фатима Лацужба

Первые бритвы появились у египтян .использовался кремниевой год.позже бронзовый.а с первого тысячелетия нашей эры железный

Антон

Женщины начали брить ноги во время Второй мировой войны. И не потому что такая пошла мода и не из гигиенических соображений

Макс

А до войны не брили?И из каких же соображений?

Антон

Дело в том, что чулки во время войны стали большой редкостью, а ходить без чулок было неприлично. Женщины выкручивались, избавляясь от волосков при помощи бритвы, потом тонировали кожу на ногах и разрисовывали её «под чулки». В некоторых салонах красоты появилась даже соответствующая услуга

Макс

культура эпиляции лишних волос на теле имеет начало в древних цивилизациях (Египта, Рима, Греции)

Даша Ожерельева

Еще царица Нефертити изобрела пасту с помощью которой уничтожались волосы на ногах а значит бритье уже вышло из моды

К^
Катерина ^-^

еще 4000 лет до н.э. египтянки полностью уничтожали волосы по всему телу при помощи мышьяка или негашенной

К^
Катерина ^-^

начитанная) читаю всяку хрень))))

Макс

Начитанная,хрень не читает))

Ирина Лейтнер

один мужик сказал,что волосатость-доказательства происхождения от обезьяны...а безволосость -от змеи

Наталья Вершинина

Не в курсе как-то не интересно А с какого времени мужчины стали брить подмышками? Не с того же самого?

Татьяна

Наверное со времен царя Соломона когда царица Савская стеснялась показать свои волосатые ноги

Людмила Харькова

Это уже давно в Азии там невольницы и жены султана или шейха наголо бриты на теле

Lena Kiseleva

Во времена Клеопатры удалялась вся растительность на теле методом выщипывания.

Сергей Винокуров

С того периода, когда они начали носить короткие платья и оголять эти самые ноги

Катюша Кузьменко

Это тебе так важно???лично я ни брею и остаюсь самой превликательной,желанной

Сергей Суворов

не знаю.Мне нравятся женщины с волосатыми ногами,они более сексуальны.

Макс

Ага. Особенно как проведешь рукой по ж,опе и рука исчезла, скрылась в густых сексуальных зарослях)))

Сергей Суворов

я то думал что со мной говорит женщина . Извините.

Татьяна Минчинскене

У меня нет такой проблемы и я никогда не интересовалась этим вопросом!

Ason A.

Когда союз развалился и появились рекламы женских бритв и т.п. утвари

Надежда

как начали мужчины под юбки заглядывать..а там - стыд и срам...с того...

Макс

Было дело. Я даже не мог нащупать дырочку, заросла, как ж.опа грузина

Надежда

о! вы и туда...подглядывали?))

Макс

А чего же вдруг захотела волосатой ж.опы)))

Надежда

я про ноги..............................

Natalya Sh (Алматы)

Читала "Таис Афинская" - там женщины убирали волосы со всего тела

Cофья Паукер

Не знаю с какого, но многие до сих пор находятся в каменном веке!

Владимир Теплов

С каменного периода. Когда впервые испытали топор на мужчине. 🙂

Лида Проняева

Не знаю, никогда этого не делала, волосатостью ног не страдала