Александр

Я ненавижу Дантеса,потому что он убил Пушкина. Пушкин это мужик,который оставил нам парням заповедь - чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей.Если бы Дантес не убил Пушкина,наверняка была бы еще полезная информация по этому поводу,как думаете???😃

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я тоже ненавижу Дантеса. Но таковы были нравы и обычаи того времени. Лермонтов ведь написал: "Погиб поэт, невольник чести". Далее: Пушкин, во-первых, написал "...тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей", а это другой смысл, во-вторых, вложил эту мысль в уста Евгения Онегина, героя отнюдь не на 100% положительного. Чуть дальше, в начале IV главы, Пушкин комментирует эти слова и говорит, что "Евгений...был жертвой бурных заблуждений". Так что, никакая это не заповедь парням, а наоборот, разъяснение, что этот тезис неправилен.

Александр

Я знаю,что легче, но 90% людей этого даже не замечают.А во вторых весь опыт подтверждает абсолютную правоту этой мысли.И я бы даже написал - чем меньше,это было бы на все сто верно))

Диляра Шамшиева

Не купить обратного билета,
Да и поезд, в общем-то, не жди...
Как же быстро догорает лето.
Скоро осень и холодные дожди.
Милый август, ты - кудесник,
Можешь добрым быть и злым:
Лист зеленый- лета крестник,
Скоро будет золотым.
Бабьим летом распластаться,
Людям счастье подарить,
Или где-то заплутаться,
И об этом позабыть.
Жаль,что нет обратного билета,
Лист осенний я в костре сожгу.
Вся надежда лишь на бабье лето.
Вот его я точно подожду .

Я Это Екатерина

Пушкин был отъявленный дуэлянт.У него было 29 состоявшихся и не состоявшихся дуэлей. Поэт был отменным стрелком, попадал с 20 шагов пуля в пулю. Но во время дуэлей он ни разу не пролил кровь противника и в многочисленных поединках не стрелял первым. Благородство не только с женщинами, возможно была бы еще нужна в те года.

Никифоров Валерий

Вот, например, Маша рассказывает про Пушкина. Путает термины, но смысл верен:
«Жену назвали нехорошим словом, и Пушкин вступился за её имущество. Тогда враги вызвали Пушкина на олимпиаду и стрела попала прямо в грудь. В общем, умер. И вот, папа, я всё хотела спросить. Что такое секс?»

Никифоров Валерий

Пассаж про Пушкина мне понравился, вопрос про секс не очень. Сам я представляю, что это за штука. Даже пробовал на себе, несколько раз. Но объяснить не возьмусь. Будь я женщина, передал бы в пантомиме. В крайнем случае, рассказал бы на примере нашей бабушки.

Александр

Хорошая девочка, и вопросы жизненные задает. Вспомнилось - Крошка дочь к отцу пришла и спросила кроха - две полоски хорошо? Папе стало плохо.

Диляра Шамшиева

Говорят, если думать о чем-то хорошем,

То хорошее это сбывается,

Пожелания от души пригожей,

Той душе вдвойне возвращаются.

Я желаю вам радости больше,

Сил не меряно вам иметь

И здоровья отменного тоже,

И душой никогда не стареть.

Ольга

я согласна, что Пушкин мог ещё создать много шедевров. Такие гении рождаются раз в 1000 лет! А слова про женщин звучат так "Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" Это несколько другой смысл.

Александр

Я знаю,я специально изменил,чтоб посмотреть,результат удручающий, наверное 90% этого не замечают))

Ирина

А полезная информация есть. Попробуйте дочитать всё таки Евгения Онегина. И узнаете, что эта фраза имеет интересное продолжение, которого никто из мужчин не читал. Поэтому и вляпываетесь.

Александр

Я знаю эту фразу до конца, а это просто шутка))

Ирина

ясно)) ну слава богу, хоть один человек знает)))

Ел
Елена

Много разных интерпретаций этого выражения - к примеру "чем меньше женщину мы любим, тем больше вырастут рога" Или "чем меньше женщину мы любим, тем больше мужиков вокруг" и т.п.

Александр

Можно и так,во всяком случае для мужчины любовь не является жизненным приоритетом.Это не я придумал))

Ел
Елена

зачем придумывать, что-то, когда жизнь уже показала, что и как....... Любовь для мужчин кратковременна, это общеизвестно, а не дай Бог один остался, так и нюни распустил, а тут сколько пишут - все любви хотят (как раз это мужчины)

Александр

Я всю жизнь(почти) один,и нюни не распускаю,совсем даже наоборот,только сечас я начинаю понимать жизнь.Я даже более скажу, вот уже лет 15,как я с людьми общаюсь только по инету))

Ел
Елена

А я 40 лет была замужем, и это в реальной жизни, обо всем знаю не по наслышке

Александр

Человек на 80% дух и только на 20% материя.Я благодарен Богу,что Он избрал для меня такой путь.Если бы я был в толпе,я бы так ничего и не понял))

Анна Сова

кроме Пушкина по этой теме не прогулялся только не ленивый. А БаратыескийЮ А кюхля а потом Маяковский, Фет, и т д. А уж Евтушенко, Ахмадулина, Рождественский, Высойкий.

Александр

Ну так он же Пушкин))😃 🌹

Анна Сова

И что ?

Александр

Вершина,гений))

Анна Сова

а кто отрицает но не один а до не омар хайям, овиценна писал, Лермонтов тоже не хило писал, и грибоедов

Александр

Это да,но он как-то роднее))

Анна Сова

не знаю я равно и Лермонтова люблю

Александр

🌹я тоже))

Луиза Голованова

Люблю Пушкина!!!! Дантес убил гения, ......и этим только его помнят в истории.....
Есть другие строчки....."но я другому отдана и буду век ему верна"......и много других.....

Александр

Это да,гений,этого не отнять))🌹

Алина Васильева

ТОГДА БЫ ПУШКИН ОТВЕРГ ЭТУ ГЛУПУЮ МЫСЛЬ ЭТО ПРОСТО В РИФМУ. А САМ БЕЗУМНО ЛЮБИЛ ТАТЬЯНУ. И БОЯЛСЯ ЧТО ЕЁ КТО ТО ЕЩЁ ПОЛЮБИТ. ВОТ И НАПИСАЛ ДЛЯ ДУРАКОВ

Елена Ясакова

Около памятника Пушкина стоит армянин и плачет:"Такого хорошего армянина убили!"Дворник говорит:"Это Пушкин", армянин:" Читайте, Газон засеЯн!"

Сергей Логинов

Пушкин никогда не говорил фразу: чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей, он сказал легче нравимся мы ей, а это не одно и тоже.

Александр

Я знаю,но это ведь шутка,но самое интересное,что 90% людей даже не замечают))

Сергей Логинов

А не все это и знают, особенно кто в школе учился после 90 года

Сергей Сычев

А может и во время ушёл .??? Сказал что надо была - на долгие века красиво , актуально , полезно , и Творец забрал его . ЕМУ видней . 😁

Та
Таша.

потом бы одумался и оставил бы это - Чем меньше женщину мы любим - тем хуже борщ, не глажены рубашки, и дети не похожие на нас

Александр

Вряд ли,он знал,что тысячу раз прав,да и я в этом убедился,молоток мужик))

Та
Таша.

есть такие слабаки, которые позволяют себя любить

Александр

Да сколько угодно))😃 🌹

Та
Таша.

щас это в моде - слабость мужчины..💅

Петр Васильев

человечество додумало эту проблему, ответ звучит примерно так - чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам!

Александр

Конечно,но успокаивает одно - это неважно.

Петр Васильев

это уже неважно!

Лиза Иванова

Так жизнь опровергла его слова. Мало жену любил, вот и пришлось стреляться из-за неё. Так что, этот лайфхак не работает)))

Александр

Еще как работает,на моем веку не было ни одной осечки,все именно так,огромная любовь мужчины ведет к быстрому разрыву,сто процентов,а если легко и свободно без напряга,то отношения долгие и надежные,проверено жизнью,Пушкин тысячу раз прав))

Лиза Иванова

Тут важно меру соблюдать.

Александр

Мне понравились слова пророка Мухаммеда - "Нет большей любви,чем уважение". Что-то в этом есть.

Светлана Шестакова

про эту инфо не знаю....но если бы не было этой дуэли...сколько бы еще прекрасных произведений было бы у человечества!!!

Светлана Шестакова

а Лермонтов вовсе погиб на дуэли в 28

Александр

Да,ну всех перестреляли,вот гады))

Светлана Шестакова

извините...здесь ирония неуместна

Лиля Залялетдинова

Чем меньше женщину ты любишь .тем хуже борщ, не глажены рубашки , И дети не похожие на Вас Подумайте об этом

Александр

Хорошо))

Лиля Залялетдинова

Чем меньше женщину ты любишь .тем хуже борщ, не глажены рубашки , И дети не похожие на Вас Подумайте об этом