Олег Мирошников

А что так возмущает новые поправки в Конституцию "несистемников"?

Ответы
Ольга

Из существенных по памяти могу назвать четыре:
создание госсовета
назначение / снятие судей конституционного и верховного суда президентом
назначение региональных силовиков президентом
отказ от приоритета международного права над российским.
Это преступные действия. Всенародных выборов в государственный совет не будет. Его руководителей назначает узкий круг мерзавцев из своей среды. И, естественно, после 2024 года руководителем госсовета станет Путин (если доживёт). К тому времени совету передадут большую часть полномочий, которая сейчас есть у президента. По сути это открытый захват власти, государственный переворот.

Олег Мирошников

как это в Госсовет будут назначать? В него же входят главы регионов, республик... И что-то на всех уровнях опровергли об усиления полномочий Госсовета

Ольга

поживём увидим ...пока наш гарант нифига не соблюдает

Олег Мирошников

а в чем нарушает?

Ольга

я думаю всё что я не напишу и какие бы доводы не приводила абсолютно всё будет бесполезно ... очень лень вести бессмысленный диалог ...всего дорого )

Олег Мирошников

и вам всего хорошего

Александр Гусев

Их возмущает всё, что делает Путин, Правительство. Не важно что они делают и как. Им платят за то, чтобы они создавали недовольство в народе, чтобы были организованы беспорядки. А когда власть будет приводить эти беспорядки в законное русло, они будут орать на весь мир о нарушении прав человека и попытаются вмешаться. Их задача привести Россию к тому, что происходит на Украине, что и делал пьяный Ельцин. А до него Горбачёв. Путин это прекратил. Поэтому он им ненавистен и очень мешает.

Thunder

Любезный, а вас это не возмущает? Или вы относитесь к господствующему классу? Вы вообще представляете, что это означает? «г) организация публичной власти; установление системы федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти, порядка их организации и деятельности; формирование федеральных органов государственной власти;»;

Олег Мирошников

Уважаемый, надеюсь вы не будите отрицать того, что Конституция является юридическим документом и было бы не уместно, если бы она была написана медицинским или техническим языком. На прежде чем возмущаться, то 71 статья действующей Конституции, записана точно также, только добавлено:"ОРГАНИЗАЦИЯ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ". А для того чтобы иметь представления о написанном, для этого существуют пояснения к Конституции, которые в свободном доступе в интернете

Thunder

Я имею представление, что такое публичная власть и мне не надо никаких пояснений от заинтересованных лиц.

Олег Мирошников

И что же вас в этом напугало?

Александра

Меня поправки не возмущают. Но я знаю, что любую конституцию можно перевернуть с ног на голову. Как и любой закон. Возмущают производство огромного количества законов, которые я по какой то неведомой причине должна знать и исполнять.

Олег Мирошников

Я???))) Только задал вопрос и всего лишь прокомментировал ваши ответы...))))

Александра

А не надо комментировать) Я не просила комментариев))

Олег Мирошников

Так же как и я не Вас просил отвечать!))

Александра

Просто вы хотели прочитать какой то другой ответ. Могли бы и сами себе ответить)

Олег Мирошников

Логично!)))

Марина

А потому что ничего толкового не внесли. Одна была поправка, за которую стОило голосовать - чиновники и госслужащие не должны иметь двойного гражданства и счетов в иностранных банках. Без этой поправки остальные вообще фуфловые.

Олег Мирошников

просто это стало закреплено законодательно

Марина

А раньше как было????? Это должно быть БЕЗУСЛОВНО! Эти три статьи - дети, медицина и образование.

Олег Мирошников

индексаций пенсий не было, определение семьи также....

Марина

Ай....

Олег Мирошников

вот и я о том же!))

Андрей Мацнев

А они сами не знают)) Спроси их, они даже эти поправки перечислить не смогут)) Ну, кроме разве что замусоленного всеми "обнуления сроков Президентства", суть которого тоже не удосужились понять, но все равно "Долой!!!")))

✨Т
✨Таньюша✨

А может не гадать надо, а почитать?

Олег Мирошников

Так и я о том же!)))

✨Т
✨Таньюша✨

Так почитайте))

Олег Мирошников

я их вообще-то читал!)

Андрей Мацнев

Таньюша, в чем суть поправки про "обнуление"? Многие почему-то воспринимают это именно как насильственное бессрочное правление Путина. С чего бы? Просто при нынешнем положении, если не будет достойной кандидатуры, то придётся выбирать из тех, кто есть, поскольку тот же Путин, даже если его захочет избрать большинство граждан, не сможет быть Президентов из-за действующих ограничений. Всё просто. Не нравится - голосуйте за другого, в чём проблема-то? Я, например, на сегодняшний день этого "другого" пока не наблюдаю.

Наталья)))

Начнём с начала. Не совсем понятны и вызывает большие сомнения так называемые федеральные территории. Имею опыт работы в в ФКП в субъекте РФ. Знаю что это такое и как всё это выглядит.

Наталья)))

Меня всегда забавлял здешний люд рассказывающие мне обо мне . ) А про квалификацию это вообще сильно))

Олег Мирошников

Так если сами подводите к этому...))))

Наталья)))

Да таких и подводить не надо))) Своя волна , своя программа.

Олег Мирошников

Что могу сказать? Всего Вам самого хорошего и удачи во всем!

Наталья)))

И Вам не хворать.

Св
Светлана_Светлана

Все обрадовались что конституция гарантирует пенсии, однакось конституция не гарантирует большие пенсии, а индексациии платить будут через суд.. А народ уши то развесил.

Олег Мирошников

Да тише, но Иван по сравнению, даже с ней, был ангелом и если ставите как ее достижения, в отказе замужества, то почитайте письма, в коком тоне ей писал. Да, кстати, на Руси Грозным называли Ивана III, деда Ивана Васильевича, и это из запада к нему это прозвище приставило. И если опять-таки сравнить Судебник Ивана IV и законы Елизаветы, то Судебник во многом милосерднее. И вы еще защищаете Елизавету, при которой было казнено порядка 90 тыс.человек, против, по самым большим подсчетам западных историков историков, 20 тыс. злого, кровожадного тирана Ивана Васильевича

Св
Светлана_Светлана

А то что опричина уничтожала целые регионы?

Олег Мирошников

Вы серьезно об этом? В каких комиксах от Сороса вы это прочитали? Даже у безумного короля Испании Карлоса II не могло на ум прийти в своей империи уничтожать регионы, потому что даже он понимал, что уничтожая крестьянство и ремесленников, он уменьшает доходы в казну, которыя к тому времени и без того на ладан дышала, проще обезглавить руководство... Теперь я даже не буду сомневаться, что вы свято верите в Потемкинские деревни, которые он рисовал на пути следования Екатерины

Св
Светлана_Светлана

У вас не системные знания по истории.

Олег Мирошников

Да? А какой же системы вы придерживаетесь? Я вообще-то еще со студенческой скамьи привык не доверять одному источнику, а проверять их и по другим каналам.

Алекс Венцель

Возмущает то, что нам предлагается голосовать за все поправки в куче где наравне с актуальными изменениями нам подсовывают полный маразм вроде бога и т.д.

Алекс Венцель

Что-то я не припомню такого...

Олег Мирошников

если вы не помните, то это не значит, что этого нет

Алекс Венцель

Ну и по какому каналу вы видели атеистическую передачу?

Олег Мирошников

вы думаете я это конспектирую?

Алекс Венцель

Но так смело заявляете...))))))

Людмила Кржисецкая

это пункт, где нельзя иметь второе гражданство, недвижимость за бугром и сбережения в инобанках - это "недемократично", нарушение прав человека и т.д. и т.п.

Людмила Мрыхина

ее еще принимают....а магазинах уже продают с изменениями.....везде где только Нас не имеют....ВЕЗДЕ И в мелочах тоже.....как надоела везде сущая ЛОЖЬ,,

Николай

Что новая конституция дает право Путину избираться.Ещё на 2 срока.И то что они не смогут в них участвовать.Так как имеют двойное гражданство

Граф Пупыркин

ОБком в вашингтоне решил поменять то они поменяют и не важен твой голос это для пиара на публику вынесли обсуждение забыл партийные годы?

Надежда Патракова

Все поправки ведут к узакониванию нищеты и усилению власти президента. Только политическая конкуренция может развивать страну

Виктор Алексеенков

К сожалению,нет пока альтернатив нашего развития

Надежда Патракова

Есть конечно. Но ворам она не выгодна

Олег Мирошников

И какие это пути, которые ворам не выгодны?

Надежда Патракова

Я не политолог. В инете полно умных высказываний, умных людей. Посмотрите

Виктор Алексеенков

"В омут с головой",не давно прочитал эту повесть Михаила Марта, интересная там версия госустройства...

Олег Мирошников

Вы как Ассоль! Верите в доброту! Как Вы думаете, эти умные политологи кристально честны и пекутся исключительно интересами народа? Любой политолог, повторяю, ЛЮБОЙ, выполняет заказы той или иной партии, за что получает не слабые деньги!

Виктор Алексеенков

Эт точно!!

Геннадий Коновалов

За державу обидно! Уберётся конституция, на рулон туалетной бумаги, вместе с поправками, или для поправок отдельный рулон нужен?

Cергей Луцковский

Что-то же должно их возмущать. Давно уже слышал,что настоящий интеллигент всегда должен быть в оппозиции к правящему режиму.

V-Враг Незалёжности - Z

Единственное что хотелось внести в Конституцию - границы России в пределах 1913 года и губернское административное деление.

Ильдус Z

Польша с Финляндией будут по моему очень сильно возражать!

V-Враг Незалёжности - Z

А мы у них выставку ракет организуем. Наши своим ходом к ним пойдут.так дешевле😂

Ильдус Z

Финляндия сильно возражать не будет (им свою сельхоз продукцию надо кому-то спихивать), вот поляки скорее сами себе в ногу выстрелят, чем согласятся!

Ти
Тина

вот в чём вопрос ,возмущение А конкретно,какая статья возмущает ? что всё огульно Просто присоединяются к СТАДУ …….?

Олег Мирошников

А Вы сами то представляете такой путь голосования? Тогда, в 1993 году, за полную Конституцию голосовало "стадо"?

Ти
Тина

Дирижёр был виртуоз

Олег Мирошников

Какой виртуоз? Банальный аферист!

Гр
Григорий

А кто такие "несистемники" ?Меня , к примеру , не устраивает обнуление , а также чужеродный орган - Госсовет

Олег Мирошников

И в чем же Госсовет чужероден? Тем что губернаторы будут допущены к решению вопросов страны? А насчет чужеродности, подобие было в России еще в 1810 году, при СССР в политбюро ЦК КПСС входили все главы республик, а в республиках главы областей

Гр
Григорий

Для губернаторов есть СФ , а в политбюро не входили все главы республик!

Олег Мирошников

Главы республик, как минимум, были кандидатами и на пленуме имели такой же голос как и члены политбюро, а пленум был, своего родом Госсоветом. Это во-первых, а во-вторых, в Совет Федерации входят представители регионов и губернаторы в него не входят

Aлександр Кузьмин

подправлять можно только выпущенный документ .Проект правят проектировщики не спрашивая исполнителей

Виктор Алексеенков

Чем плохо простому народу,что мы теряем,что приобретаем?

Aлександр Кузьмин

ЧТО приобретаем ?

Олег Мирошников

Конституция это не предмет приобретения или потерь...

Aлександр Кузьмин

Примерно как и договор с работадателем .....

Олег Мирошников

что-то вроде того...