Бедный Мойша.

Вот люблю перловую кашу. Её можно и с салом, с мясом, с рыбой, с кефиром, молоком,колбасой. каждый день её ем. Вот не знаю, могут ли быть побочные эффекты для желудка? Если что то с кашей что то не так?

Ответы
Леонид Шестаков

Виды ячменной крупы:
Перловка - крупа представляет собой просто очищенные от ненужных отрубей зерна ячменя. Ячмень именно в такой переработке вводят в рацион солдат.
Ячка - очищенная перловка, которую тщательно измельчают и она получается более мягкой и однородной, в отличие от перловки.
Голландка - зрелые и очищенные семена ячменя раскатывают, предавая им шарообразную форму. Их вкусовые качества от этого никак не изменяются, но приготовление проходит намного быстрее.

Fo
Fox

​Считается, что перловая каша в больших количествах негативно влияет на потенцию и снижает либидо. Чтобы блюдо не нанесло серьезный вред мужскому организму, нежелательно его употреблять более трех раз в неделю. (это из интернета)

Ли
Лида

Если с кашей что то не так,то будут побочные эффекты! А так-просто молодец! Я тоже её люблю - сварить на воде ,маслице сливочное и немного посахарить! Или-масло подсолнечное не рафинированное (пахучее),черный молотый перец,зелень!

Ли
Лида

😊

Ирина Козлова

Подруга меня соблазняла как-то перловой, запеченной в духовке с окорочками. Я не решилась... Я и в рассольник перловку только недавно стала добавлять. Почему-то не могу себя пересилить, хотя понимаю, что перловка полезная.

Даниэлла Радзивилл

Ъорошая каша, ее тоже люблю, но не ем, потому что лентяйка страшная а ее нужно долго варить. Вот гресча или рис залью кипятком на 1,5 часа и они саит сварятся без огня рисинка к рисинке, грешка к гречишке

Бедный Мойша.

да . долго. но я её заранее ставлю. на обед если с утра на 2-3 положение. плитки

Ирина

Тоже очень люблю ее.Если хорошо сварена,вреда желудку не будет.Рекомендована в диетическом питании при гастритах и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Бедный Мойша.

Спасибо.я научился её готовить, вопрос так для разнообразия поставил, кашей поужинал со сметаной . жить можно.

Людмила Козина ( Агеева )

В армии привыкли,я единственное не люблю перловку,сказали ты,просто не умеешь её готовить,купила,мыла,мыла,варила и сожгла,пока неохота повторить!🤔

Бедный Мойша.

вы и правда не умеете её готовить. всего то надо замочить часов на пять с содой . и ставить холодной на медленный огонь. что бы постепенно разваривалась.

Людмила Козина ( Агеева )

Да я так сделала,Обсуждайку увлеклась!🤔

Бедный Мойша.

да. интернет зараза, хуже семечек в три раза

Бедный Мойша.

рекомендую кашу варить одну, просто кашу. а потом уж добавлять гарниры. по вкусу.

Cергей Плотников

Все должно быть в меру.А в целом каша отличная и как гарнир и вообще полезная.Желудок испортить можно любым продуктом если не правильно его употреблять.

Любовь Любушкина

А вы попробуйте, кашу, без колбасы, кефира, сала, и т д... и желудок отреагирует правильно, а на кашу не грешите!!!!😂 🙂 😀

Бедный Мойша.

желудок реагирует. просит ещё что то.

Татьяна Байганова

читала что она раньше называлась царской кашей Петр 1 ее любил не секрет как варишь ее рассыпчатую у меня не получается вкусно

Бедный Мойша.

у меня двухлитровая кастрюля, стакан 250г. крупы. соды чайную ложку. да и больше будет не страшно. она же пищевая. её в тесто для рыхления и кладут. вот постоит часов пять шесть. сливает воду. свежую наливаете и ставите на плиту. сразу можно посолить.лавровый лист кинуть и пусть тушится.

Татьяна Байганова

спасибо большое постараюсь сделать так как написали

Бедный Мойша.

вот так я кашу ем. 🖼

Зи
Зина

Я её замачива на ночь. Потом варю в небольшом количистве воды. Прибавляя постепенно кипяток пока не стнет готовой.Люблю с овощами.

Бедный Мойша.

она со всем хороша.универсальная.

Вера Сергеевна

Нет ,не зря же она в рационе армии была всегда .Один человек попытался перловку заменить на рис .Его вскоре поставили на место !

Бедный Мойша.

УМЕЛА БЫ ГОТОВИТЬ МУЖ БЫ СЬЕЛ.

Вера Сергеевна

Анка ,у вас в собеседниках умный ,чуткий ,веселый человек .Это я на всякий случай ,чтобы остановить абракадабру !

Вера Сергеевна

Вам кажется ,что чуть малость переборщил своей чуткостью ?

Нина Карасевич

ПЕРЛОВА КРУПА САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИЗ ВСЕХ КРУП! ОНА ОБВОЛАКИВАЕТ ЖЕЛУДОК И МНОГО ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ! ЕШЬТЕ НА ЗДОРОВЬЯ!

Дядя Миша

Пропиши пожалуйста все тонкости приготовления, Паша. Говорят она очень полезная, купил крупу, а как готовить навыков нет.

Бедный Мойша.

Промываешь само собой, потом в той же посуде в которой будешь варить замачиваешь на несколько часов, можно щепотку соды питьевой бросить. потом воду сливаешь. наливаешь новую и ставишь на плиту. варить на небольшой температуре, на плитке так это на - 2 ставить. и вот она должна медленно закипать.но не сильно.в том и расчет,что бы распарить. посолить сразу не забудь.

Дядя Миша

И ни чего не добавлять? В смысле пряностей каких либо.

Бедный Мойша.

так это уже по вкусу,можно лаврушку кинуть. а потом уже с чем душе годно, просто лук с салом пережарить. можно с кефиром, можно тушенки добавить. можно просто молока. можно рыбу поджарить и каша как гарнир. я бывало когда она уже сварилась только , разбиваю туда пару яиц, перемешиваю. выключаю и пусть доходит. в чем удобство она универсальная, хоть с чем кушай.

Дядя Миша

Спасибо, Паша! Пробовать буду приготовлять.

Бедный Мойша.

да нормальная пища, её хоть наедаешься. а эти рожки да лапша, бестолку. вот перловка картошка самое то. овсянка ещё нормально. овсянку лучше делать как жидкую похлебку, мне нравится с перцем чёрным. или чесноком .такое чтобы поострей. кетчуп есть острый. так это с хлебом кастрюльку навернул, смотришь и жизнь как то поярче, веселей.

Марина

А я люблю с луком и грибами жареными.... Вкуснее разве только гречка)))))

С_
Светлана _

А что может с кашей быть не так, каша вкусная но каждый день не стоит она долго переваривается. Ну вот я и я тоже захотела

Бедный Мойша.

Конечно каждый день не будешь. просто многие считают чем не достойным. брезгуют проще говоря.

С_
Светлана _

Не слышала такого. Ем и всем советую. Ничего, сейчас цены повысятся все подгребут

Борис Алиев

Надо , чтобы каша была из свежей крупы и чередовать разные каши. Особенно часто надо есть гречневую. Она очень полезна.

Нина Блинова

Если вы не только одну кашу едите, проблем не будет. Я тоже люблю такую кашу, развариваю в мультиварке.

Юрий Кривов

Всё полезно, особенно каша, только осторожно с колбасой, туда добавляют неизвестно чего...👍

Бедный Мойша.

да в курсе. мы в деревне сало все больше уважаем

Julia Schönknecht

Живот может вырости, если не будешь много физически работать ! 😃 Кашами кормили гладиаторов

Роман Селезнев

Я с нее хожу часто очень. Тоже хорошо отношусь. Но уж больно она зараза быстрая.😁 😁 😁

Алла Холодова

Конечно,она тяжёлая для желудка.Гречку попробуйте или пшеничную с тыквой.Очень полезно.