Антуан Же

МГУ им. Ломоносова попал в сотню лучших вузов планеты - но только на 93 место - это победа или поражение?

Ответы
Леонид Еланцев

Это уже с трудом удерживаемые позиции, но если не очнемся как в 41 под Москвой, то прощай первая сотня. Но вначале членства второй сотне будем и №1.

Антуан Же

как занял 3-е место при 3-х участниках

Леонид Еланцев

Но, железно и незгебаемо!

♡Елена♡

Все эти рейтинги только для повода побольше денег взять со студентов и их родителей

Антуан Же

вопрос касаем не денег

♡Елена♡

Тогда, круто!

Ве
Ветер

На календаре 8 марта, на улице прекрасеая погода, а вы о каких то университетах)))

Ве
Ветер

Значит это правда...беларусы очень добрый и терпеливый народ

Антуан Же

придурки такие же видать как и батька

Ве
Ветер

Вы уже опустились до обзывательств...некрасиво так себя вести..взрослый человек...и группа инвалидности не дает вам право грубить

Антуан Же

право-нет такого понятия по жизни, есть твое личное отношение, я сожалею что завел с вами дискуссию ....

Ве
Ветер

Если вы живете в обществе, значит должны соблюдать его правила....вы можете относиться к кому угодно и как угодно, но дома у себя и когда никто ее видит...законом за пубоичные оскорбления предусмотрена ответственность...так что 100 раз подумайте, прежде чем высказываться

Ева Адамова

Сейчас в России много плохих ВУЗов, но интересно, где нашлось 92 вуза лучше МГУ.

Антуан Же

http://www.educationindex.ru/articles/university-rankings/qs/

Валентина Давыдова

смотря кто оценивал и где этот специалист из МГУ будет применять свои знания

Антуан Же

а я с восхищением

Валентина Давыдова

значит не все так страшно

Антуан Же

так вы же есть

Валентина Давыдова

слов нет

Антуан Же

как говорил Рекс Стаут: "можно женщине дать образование, но думать -НИКОГДА"

Е'kat'ерина Vitolden

Учитывая сколько ВУЗов-безусловно победа!Для меня мои КГУ и КГМУ-номер 1))

Антуан Же

не сказал бы, учитывая какое место занимает государство по развитию, а считать количество ВУЗов..., в СССР университетов было до 20 штук, а сегодня 20 тысяч

Людмила Козелкова

СМОТРЯ С КАКОЙ СТОРОНЫ СМОТРЕТЬ... С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПОБЕДА, А ЕСЛИ С ДРУГОЙ?

Антуан Же

позор, если бы объективно подошли, наверняка были в первой 20

Каноплич Людмила

Почти победа,......почему мы должны ориентироваться на какое-то место?

Каноплич Людмила

Много читала и пришла к выводу, что это так!

Антуан Же

а разве хуже замечать в действительности

Каноплич Людмила

Нет не хуже...

Виктор Федин

Если сравнить всё население Земли с нашим, то результат хреноватый.

Виктор Федин

Если бы ему ещё и платили пропорционально результатам, то, может, и шевелился бы.

Антуан Же

как этим в день по 6-7 миллионов рублей 🖼

Виктор Федин

Мы бы тоже веселились без перерыва.

Алексей Потапов

Если 93 это считается призовым местом,то да победа охренительная.

Антуан Же

кому как, если учесть что Сингапур на 12 и 13 месте два ВУЗа, при населении в 100 человек

Алексей Потапов

5 781 728 чел.

Антуан Же

какой ты всезнайка

Евгения Григорьева

Это результат. Но его качество можно повысить. И это новая цель.

Антуан Же

Евгения это дискриминация

Евгения Григорьева

Дискриминация кого?

Антуан Же

России

Евгения Григорьева

В чем дискриминация. Уровень знаний моно и подтянуть. А вообще зачем на кого-то оглядываться. Статистика это все так приближенно

Антуан Же

скажу на примере - WADA разрешило принимать запрещённые вещества Серене Уильямс в терапевтических целях по показанию, а Шараповой нельзя

Лео Г

Никогда не думал,что то, что раздвигается называется шторами

Антуан Же

ноги это называется

Лео Г

Мы снова не добрались до дивана

Антуан Же

не обобщай, пока

Лео Г

Теперь ты можешь попытаться говорить

Наталья Борисовна Небукина

Да, была информация про топ 50 в общем зачете из 74 вузов!

Антуан Же

эта из 200

Евгений

Это поражение, но не наше, а иностранного интеллекта.

Евгений

Вот-вот. Так что критерии "в студию" и будем думать, а так безосновательно.

Антуан Же

премия за 1921 год была присуждена Эйнштейну за теорию фотоэффекта, то есть за наиболее бесспорную и хорошо проверенную в эксперименте работу; впрочем, текст решения содержал нейтральное добавление: «и за другие работы в области теоретической физики».

Евгений

К тому же в те времена не было нормального образования. Считать следует в послевоенную эпоху хотя бы.

Евгений

Или Эйнштейн в Кембридже учился)))).

Флора И Фауна

Надо еще посмотреть, кто так решил и постановил?!

Антуан Же

сорри, сорри 🖼

Флора И Фауна

Вот то-то же! Спасибо!

Антуан Же

пжл

Qqqq Qqqqq

так надо, зачем стране грамотные и образованные?

Антуан Же

власти

Qqqq Qqqqq

общая тенденция такая

Антуан Же

к сожалению да

Qqqq Qqqqq

выход есть -самообразование

Антуан Же

да это не выход, надо МИД иметь соответствующий, чтобы или уважали или боялись, а то кругом одни недруги, кроме абхазии и юж. осетии, жаже белоруссия не понятно кто теперь

Qqqq Qqqqq

мы не о том беседуем

Антуан Же

это последствия

Владимир Жданов

если снизу попал - победа если сверху - поражение

Антуан Же

сегодня снизу а при СССР был в первых

Мира Донна

ни то и ни другое, кому нужны эти рейтинги?

Антуан Же

ты что 100 лет хочешь прожить

Мира Донна

почему? я найду кому передать))

Антуан Же

конечно, как мне внучёк, ты когда умрешь машину мне оставишь?

Мира Донна

о как?))

Антуан Же

спокойной ночи 🖼

Алексей Кузнецов

Не знаю какиемместа он занимал раньше

Антуан Же

1-е

Алексей Кузнецов

Значит проигрыш

Светлана Войцеховская

Какая же это победа? Первые с конца!

Антуан Же

согласен