Сергей Иванов

Люди сами себе устраивают проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли. (Фаина Георгиевна Раневская) Вы согласны?

Ответы
Николай Антонов

....Фаина.... Фаина..... один певец исполняет про неё песню...... Раневская была мудрой девушкой - ДЛЯ СЕБЯ.... а мы повторяем её мудрость для всех......Ст р а н н о . . . . . мы устроены..... С т р а н н о...... Ксения запомни милая - люди не сами устраивают себе проблемы им (НАМ) их давно подготовили и претворяют в жизнь, а, МЫ такие, что ничего не замечаем......

Сергей Иванов

Бывают проблемы высосанные из пальца.., а люди с ними носятся как с писанной торбой..., сами их лелеют и сами же их раздувают...

Николай Антонов

.....Абсолютно верно...... 🌷

Дмитрий Титов

с одной стороны да, с другой, человек иногда находится под внешним воздействием - даже не иногда а почти всегда - традиции, семейные ценности, окружение. И они устраивают себе проблемы только потомуЮ что часто не знают, что может быть по-другому

Анатолий Лапшин

Не очень. Вот Николай Вторый принял решение воевать с Германией. Моя тётя Феня осталась незамужней. Гитлер напал на СССР моя сестра Мария осталась старой девой. Женихов поубивали. А Вы о женитьбах не на тех людях и неудобных туфлях.

Дядя Миша

НЕТ! Выбирая профессию, не знаешь о том, что она будет скучной или не нужной. А жениться - кто знает, что жизнь "повернётся" к тебе Ж****. Вот только про туфли соглашусь, выбор ОГРОМНЫЙ!

Сергей Соколов

я согласен, иначе бы ответил не согласен и пришлось бы обосновать своё мнение, а мне лень писать умные мысли которые приходят так часто, что иногда кажется что они глупые)

Игорь Денисов

Профессий скучных не бывает, бывают нелюбимые. А женятся не "не на тех", а по дурости, т.е. любви..... А туфли покупает муж, а вам, женщинам, на халяву и уксус сладкий.

Сергей Иванов

По факту результат тот же...

Игорь Денисов

По факту да, а по причине - нет!

Николай Кинигопуло

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН......ХОТЯ, КСЮША, ЭТО ВЕСЬМА СПОРНО....В ЖИЗНИ МНОГО НЮАНСОВ......ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ--БЫЛО БЫ, ОЧЕНЬ, СКУЧНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ.... 😃

Ernesto Che

Полностью! Все в наших руках.! главное сильно захотеть чего-то и полный вперед!!! а оправданий нет! Если не смогли - значит мы просто слабаки. вот и все!

Рысинский Василий

каждому свое...да действительно есть такая категория людей,которые *придумывают* себе проблемы,а потом *героически* с ними борются...

А.
Аслан .

Абсолютно. Но чтобы это осознать нужны долгие изменения личности. Похожие принципы есть у Омара Хайяма. Почитайте. Вам понравится

Любовь Сироменко

Конечно, и при этом они всегда винят других, и ничего не меняют в своей жизни, носят эти неудобные туфли до конца своих дней

Игорь Лачин

Еще раз приведу изречение Конфуция '' Выберите себе любимую профессию и у Вас в жизни не будет ни одного рабочего дня''

Сергей Иванов

Так и я про это - на работу.., как на праздник...)

Людмила Миронова

на 2\3 согласна. Только насчет женитьбы не совсем. Что-то происходит с людьми с возрастом, резко меняются люди

Тюлень Любви

почему женщины так любят цитировать Раневскую? Имеющую в жизни всё,но так и не сумевшую стать счастливой.

Сергей Иванов

она говорила правильные вещи...)

Тюлень Любви

😄 поэтому всю жизнь была нужна мужчинам только в постели

Елена Валиуллина

Сразу есть то,что надо преодолевать!Силушку девать некоторым некуда,а добрые дела творить не умеют.

Владимир Колпаков

Само собой , была бы третья рука -и ее бы поднял. Придется ногу... Вот только долго ли так простоишь ?

Радик Ямалетдинов

Нет, я лично несогласен , потому что до рождения человека заложена программа на клеточном уровне

Елена Егорова

Да. Неумение просчитывать ситуацию, предусматривать последствия, делать правильный выбор.

Анатолий Горбатых

Люди и обмануть могут, а туфли могут развалиться только на третий день. Так кто виноват?

Анатолий Горбатых

Свиду вроде хорошие, но продавец знал и впарил

Сергей Иванов

Пристрелить теперь этого продавца что ли?...

Анатолий Горбатых

Так значит люди не всегда сами устраивают свои проблемы, на них работают и другие

Сергей Иванов

Люди ведут себя пассивно... и позволяют этим проблемам прогрессировать...

Анатолий Горбатых

Предлагаете всё таки пристрелить?

Сергей Иванов

Не вижу другого выхода...)

Газу Бензин

я не согласен,что цитаты известных надо выставлять в качестве неоспоримого

Сергей Иванов

... - это не аксиома...