Света Салямова

— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

Фаина Георгиевна Раневская

Ответы
Сергей Ткачук

С интеллектуально развитой женщиной трудно даже интеллектуально развитому мужчине договориться. А если она ещё и красива...!!! Вот если бы женщины развивая интеллект не забывали о мудрости наш тандем только укреплялся бы.

Света Салямова

Не красивых женщин нет есть те кто не умеют ухаживать за собой

Сергей Ткачук

1-е. Петра:3 глава. 1.Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы – дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Света Салямова

Муж должен относиться к своей жене как хрустальному сосуду беречь её, а жена должна почитать и уважать своего мужа

Сергей Ткачук

1Петр.3:6-7. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы – дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. Продолжение цитаты.

Света Салямова

Я знаю просто не стала всё цитировать

Светлана Кириленко

потомучто мужчины в первую очередь смотря на внешность а не на интелект?

Света Салямова

Выбрав красивую потом удивляются что ж она дура то 😃

Светлана Кириленко

ну это вы смотрите на вснешность

Света Салямова

Отнюдь

Светлана Кириленко

в моем возрасте и статусом не до внешности

Света Салямова

А я разве о вас писала?

Светлана Кириленко

нет но я например сужу по себе

Света Салямова

Это ваше право

Владимир Мецлер

ОНИ ПРОСТО ИНОГДА ВКЛЮЧАЮТ ДУР. А С ИНТЕЛЛЕКТОМ У НИХ ВСЁ В ПОРЯДЕ.

Владимир Мецлер

НУ МОЖЕТ БЫТЬ.ЭТО ИЗ ТОЙ ОПЕРЫ ЧТО МУЖЧИНА ГОЛОВА ,А ЖЕНЩИНА ШЕЯ.

Света Салямова

Да да знаешь ту оперу, значит не делай ошибок пусть твоя женщина не чувствует себя глупой

Владимир Мецлер

ХОРОШО.😉

Романычь № 1

Есть два типа мужчин одни любят душу другие любят тело

Света Салямова

Наверное

Роман C

а мне женский интелект и не нравится))) он тупой))))

Света Салямова

Физика ещё со школы не моя стихия

Роман C

а не литературная лексика...

Света Салямова

С этим вроде нормально было

Роман C

ну тогда азы физики и математики 6 класса)))) 3,14-это число ПИ

Света Салямова

Я же сказала физика не моё

Сергей Богаевский

не лицо красит женщину,а совсем на оборот!

Павел К

конечно. высказывание ръяной фиминистки

Света Салямова

Она была женщиной с большой буквы

Павел К

как артистка- да, но лично не знаком но высказывание поверте ,глупое

Света Салямова

Не согласна

Brown Sparrow

это в точку. божественная женшина была.

Света Салямова

И дураков к себе не допускала

Таня Васина

умных и дураков хватает и тех и других

Света Салямова

Это точно

Антуан Же

развивать можно только то что есть

Света Салямова

Ха ха

Света Салямова

Спасибо

Антуан Же

пжл

Анатолий Усольцев

☺️ ну умные почти все слепые😂

Света Салямова

Наверное 😃

Татьяна Сердюкова

Так женская логика управляет

Света Салямова

Мудрая женщина увидев горящие угли разожгет очаг в доме, а глупая потушить даже угли

Татьяна Сердюкова

Ну это их проблемы,что кому делать и как

Света Салямова

Конечно

Бываю Хорошей

мужчины любят глазами))))))))))))

Анна Щербинина

с Раневской не поспоришь

Света Салямова

Поспорить не получится это да, а изложить своё можно попробовать

Алексей Миркин

Останетесь так же одна.

Света Салямова

Уж лучше быть одной чем жизнь прожить не с тем мужчиной

Алексей Миркин

Может быть,это вы с такой позицией не та.

Света Салямова

Я обычная девушка

Лю
Людмила

Мужчины любят глазами.

Света Салямова

В наше время не только

Королевич Принц

да а утром уже поздно

Света Салямова

В смысле утром?

Королевич Принц

утром косметика смоется

Света Салямова

Так надо выбирать не ту на которой тонна штукатурки наверное

Юлия Удановская

👍👍👍

Людмила

😂😂😂😂

Ольга Шефер

Согласна.