Виктор Кропивко

читаю рекламу....КВАС ТАРАС ЧЁРНЫЙ. ВАРИТСЯ ПО КЛАСИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ "ЖИВОГО БРОЖЕНИЯ" ... 😱 больше брать не буду! .. Почему?🤔

Ответы
Любовь Шапошникова

Наверное ассоциаци с Тарасом Черным, который варится по "классической технологие( не доваренный ) живородящий , ктож захочет это пить?

Виктор Кропивко

расскажите..

Любовь Шапошникова

Я могу ошибаться На 3л- .кипятока остывшего до 45* примерно ржаной поджаренний хлеб 4-6кусочков , дрожжи лучше сухие 3гр. Сахара -2 ожки (важно, одна ложка сахара раскалачивалась а другая на хлеб посыпалась и дрожжи тоже не топили а на хлебе мокром были), дать забродить хорошо и добавить 2 -3 столовые ложки медаперемешать и брожение уже не будет бурным, будет больше томление. Я наверное попробую воскресить сделать а потом вам уточню, очень давно в деревне делали, помню, с детства аромат и в голове шумел,на шалости сподвигал.

Виктор Кропивко

согласовали

Любовь Шапошникова

А еще его делали в глиняных тыквах Охтырских.

Любовь Шапошникова

Эксперементный вариант уже и заправила 3-4дня и дигустируем, если после не выйду на страничку, пирожки с Вас.

Надежда Полюдина

Квас либо варится либо бродит. Скорее бродит. А здесь все вместе. Ключница...

Любовь Шапошникова

Наверное ассоциаци с Тарасом Черным, который варится, а потом живой(недоа

Любовь Шапошникова

Вообще я считаю это (вышеизложенное )кощунством..Мы просим удачу в молитвах к Богу. Я удачу никогла не воспринимаю как ману небесную. Это труд, прогнозиронный,спланированный,выверенный, и по этому результативный. А все выше с цитаты бредни зацыкленных одержимых не верой, а религиозными бредомя на миокальных гранях. Это мое мнение, может даже позиция.

Любовь Шапошникова

Что Вас привело к ужасу? Ведь раньше вы считали также как ваши родители и друзья. Это новые веянья якобы выводят нас из векового забвения, открывая глаза на истину которую они открыли из праха вечности.разное толкования библии, религий и прочих понятий бытия- не есть истина, это увод сознания человека от действительности. Как вариант все имет место быть, любой взгляд, любая концепция, но он не может быть истенно верным, потому, что на земле сколько было, религий, сект, обществ, со своими уставами, массонств, клубов. И все они по своему принимали одно, отрицая другое. Я не против исторической правды! Но пишут, исследуют её люди имеющие просто свою точку зрения на определенную вещь или событие. Честно мне самой хочется нырнут в прошлое, или еще в какую нибудь ересть, чтоб увести сознаие от дествительности, но не цепляет ни душу ни сознания, бредни излагаемые нынешними мыслителями, не меют они ничегоистенного как пивная пена поверхностно надуманное. Не все... слава Богу. Только выталкикает меня из этих глубин в мир реальности, жуткий по сути, но огла были времена чище справедливей, таков МИР и мы человеки таковы, ибо это мы творим эго своими руками, своими чувствами, своими потребностями и методами их достижения. Все ! Уморила вас досмерти? Простите, это еще вопрос "грустных глаз коровы?" Пчелы, это истина красота и секрет всего бытия на лицо, без загадок и домыслов просто скака в жизни, (трудись любя каждый чветок, лаская его получая пьянящий нектар) и да будет тебе сладкая жизнь, Истина- природа и мир её естества!

Виктор Кропивко

😊, всё прекпасно и даже даже осознание прекрасного тоже

Natali Snigiriova

Квас настаивают,он вызревает. У моей бабушки градус крепкий получался!

Виктор Кропивко

но не варят

Natali Snigiriova

Да, просто воду кипятят. А все остальное закладывают в подостывший кипяток.

Виктор Кропивко

воду кипятить не обязательно, кипячение - это обеззараживание

Natali Snigiriova

Согласна.

Дина Рябцева

если воспринимать всё буквально, то впору с голоду умереть...

Виктор Кропивко

не факт

Дина Рябцева

я утрирую конечно🙂

Виктор Кропивко

а я очень серъёзен

Iraida Anuhina

ошибки орфографии могут привести к ошибкам рецепта)))))))

Виктор Кропивко

не ищите ошибки правописания

Марина

А это текст добуквенный??? Если так, то я тоже не стала...

Марина

Ну здрассти... Я и без вас училась и мыслила)

Виктор Кропивко

тогда в чём разница, думать и мыслить?

Марина

Опять вы.. Я знаю разницу, понимаю, но писать сейчас об этом не буду, у меня времени в обрез)

Виктор Кропивко

почему вы ко мне придираетесь7

Марина

Яяя к вам??? Я решила, что вы ко мне))))

Анастасия

живое брожение - вариться? это как варочная заморозка

Елена Поддубная

Пиво, слышала, варят. А квас делала без всякого варева

Далеко Не Идеал...увы(

Ну если варится, то какое вообще живое брожение?

Далеко Не Идеал...увы(

Хоть на один Ваш вопрос есть ответ. А что там с вестами- невестами?)

Виктор Кропивко

живут среди нас

Далеко Не Идеал...увы(

Ну что Вы!!! Сейчас ведьм нет)

Марк

Я такой тоже не возьму, там трупного яда много!

Чудная.55 )))))

Потому что Тарас черный и бродит жи😄 вым))))))

Ирина

Если варится,то о каком живом брожении речь!

Sana

Непонятно, чего этот Тарас тут бродит...)

Ольга Гринева

а вдруг там правда чёрный Тарас бродит!

Лора Ларина

Может вы из Крыма и его там просто нет?

Виктор Кропивко

не из Крыма

Лора Ларина

Но у вас тоже его не стало в продаже?

Виктор Кропивко

полно

Лора Ларина

Значит,он вредит здоровью

Виктор Кропивко

возможно.. судя по рецепту из рекламы

Антонина Найденова

что там червяки бегают,если живого

Любовь

ещё и варится..... что за квас?

Антонина Найденова

чудо-квас!только в России! молодильный

Любовь

☺️☺️☺️

Зульфия Низаева

эх! был Тарас......😂 ☺️ 😅

Анна

Потому что он варился наверное

Людмила Фризен

Потому,что Тараса сварили?😁